рейтинг блогов

Косметика с эффектом "Fairy"

топ 100 блогов api_ano23.10.2018 Это для девочек. И там как бы никем не оплаченная, но вы все равно скажете, что реклама. Так что подумайте дважды, читать ли этот пост.

Косметика с эффектом Fairy

Ну, какой из меня блогер? Про что ни расскажу, вы все дружно киваете "да-да, мы знаем, так и есть". И какая с меня польза, если я, как Капитан Очевидность тут круги выписываю? Про "Океан" знаете, да все детство отдыхали, да детей уже отправляли. Про купольные дома - да у вас у каждого знакомого по два таких, приезжай посмотреть.

Но я упертая. Так что сейчас попробую открыть вам глаза еще на одну всем известную штуку. Ну и что, что уже знаете? А я вот недавно не знала. Устрою перекличку любителей изобретать велосипеды.



Слова "мицеллярная вода" я впервые услышала очень давно. Мне тогда казалось, что это нечто среднее между дорогой косметикой и гомеопатией. Ее много обсуждали в узких кругах, да где брать, да какую. Я не читала, я боюсь всяких айхербов.

А в прошлом году под отвратительное настроение забрела в магазин Natura Siberica и в целях успокоения нервов занялась шопингом. Однако так как шопиться было особенно не на что, шопинг провела скромный. Чтобы, успокоив одни нервы, не расшатать другие, ответственные за финансовую составляющую моего существования.

В общем, взяла мицеллярную воду за 138 р. Я просто спросила девушку-консультанта, чем бы мне мыть мою мордочку, да так, чтобы все в одном, без "трех ступеней" и десяти бутылок "для глаз, для вокруг глаз, для до косметики и для после косметики". В общем, умывалка для ленивых, и чтобы дешево.

И она мне сунула эту мицеллярную воду их бренда Natura Kamchatka. Так я узнала, что делает мицеллярная вода. Моет лицо. Просто так и от косметики.

Пришла домой и чуть не померла от счастья. Вода не пенилась, не мылилась, была практически просто водой и смывала (будучи набрызганной на ватный диск) мгновенно с лица все, что на нем было лишнего*. Легким движением руки, так сказать. Аки в сказке. И не надо было после нее мыть лицо, и она не стекала в туфли по локтям, и в глаза ничего не набивалось, и вообще больше не нужна вода из крана, можно хоть в калмыцких степях удалить тушь с ресниц, если в степях она таки обнаружится на ресницах.

* Нет, морщины не смывает. Это недочет, увы.

Правда, счастье длилось не долго. Чудо кончилось, я пришла в магазин, а там Натура Камчатка больше не продается. Взяла за те же деньги мицеллярку от Натуры Сиберики. И она ничего не смывала. Вообще ничего! Как ни три. Сколько ни лей. Жизнь - боль.

Очередная попытка восстановить нервическо-косметический баланс привел к мицеллярной воде Caudalie, которая на заглавном фото. Простое тестирование то ли машинным маслом, то ли краской для волос показало, что она легким движением отмывает даже то, что не отмывает Фейри. В общем, подсела и бегаю за ней регулярно в Иль-де-Боте. В Л'Этуале нет.

Вот. Я бы с удовольствием еще чего-нибудь этой марки порекламировала вам, ибо она прекрасна вся, но:
а) чего, бесплатно, что ли? ну дайте на халяву хоть что-нибудь уже, яжеблогер!
б) я не умею, могу только "вкусно пахнет", "оттирает/не оттирает машинное масло" или "круто, но я так и не поняла, как пользоваться."

UPD Крем для рук у них все равно лучший на свете, хотя и валяется без дела, ибо мне лень. И гигиеническая помада, но я ее уже три года забываю купить, хожу с Нивеей, как последняя лохушка.

UPD Ну, давайте еще по делу, что ли. От умных людей про мицеллярную воду, заодно и сама прочитаю:

Мицеллярная вода — это раствор для очищения кожи и снятия макияжа. Как правило, без цвета и запаха.

Мицеллярные растворы изначально использовали для ухода за младенцами и лечения кожных заболеваний (экземы, псориаза, акне). Потом производители косметики доработали состав в своих химических лабораториях, и получилось «инновационное средство» для ухода за собой.

Маркетологи презентуют мицеллы как суперкомпонент, магическим образом удаляющий загрязнения и макияж. Но всё немного проще. Мицеллы - никакой не суперкомпонент. Это микрочастицы, которые образуются в растворе поверхностно-активных веществ. Каких конкретно, зависит от производителя.

Можно выделить три вида мицеллярок в зависимости от того, какое поверхностно-активное вещество взято за основу.

1. Мицеллярная вода на основе «зелёной химии». Производится из неионогенных ПАВ: чаще всего из лаурилглюкозида и кокоглюкозида. Они изготавливаются из сахара и кокосового масла. Такие ПАВ эффективно удаляют пот и грязь и не повреждают кожу.
2. Мицеллярная вода на основе полоксамеров. Это искусственные, но абсолютно безвредные вещества. Они хорошо растворяются и смешиваются. Полоксамеров много: в косметологии обычно используются poloxamer 184, 188 и 407. Такая мицеллярка не раздражает кожу и не требует смывания.
3. Мицеллярная вода на основе полиэтиленгликоля (ПЭГ). ПЭГ — это классический эмульгатор. При концентрации не более 20% является безопасным, но может вызывать сухость и раздражение кожи.

Подробнее можно вот тут про составы и все такое почитать, например: https://lifehacker.ru/micellar-water/




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне необходимо узнать возраст одного человека. Сам он не скажет, скрывает абсолютно ото всех. Даже его мать не знает, сколько ему лет (так она сказала). Может быть, они и сам не знает. Как можно получить доступ к документам, где этот возраст ...
23 апреля 2011 г. Суббота накануне Пасхи. "В Петербурге осуждены подростки, призывавшие "бить хачей" Вечером 14 февраля 2009 года подростки, находясь у школы № 176, расположенной в доме 13 по улице Ушинского, с криками напали на двух подростков, ...
Чхорт, у меня та же проблема, что и у Эддарда Старка: мне все время кажется, что люди будут поддерживать того, кто прав, а не того, кто платит больше или льстит ...
Привет, меня зовут Стас, я живу в Тамбове, мне 25 лет и я - домохозяин. Мой обычный день, 2 октября 2012. +30 фото Вот уже полтора года мы живём с моей женой Дашей в двухкомнатной квартире. Так получилось, что я сейчас не работаю, и поэтому мне ...
Некропостинг 2016 года. Одна из скрытых от моего разума вещей (а их много, на самом-то деле) - откуда среди фанатов " Звездных войн " берутся эти упоротые странные люди, готовые носится в черных и белых шлемах, пугая всех вокруг звуками "хххх-щщщщ" и ...