рейтинг блогов

Косметика. Часть обещанная - декоративная

топ 100 блогов five_things_ru28.10.2011 Чесно говоря, планов было много, но как это обычно случается, стоит только их построить, как они расстраиваются самым непредсказуемым способом. Самое главное, что я планировала - это купить зарядное устройство для Nikon, чтобы иметь наиболее подходящий для сего мероприятия фотоаппарат, но БКК под угрозой наводнения, мы сидим дома, у нас вынужденные выходные, водителя нет, он борется со стихией, на такси ехать рисковано, потому что накануне я ловила его 1,5 часа и уже была готова ехать даже на тук-туке, в общем, и скучно и грустно, и некому руку подать, как говорил классик, поэтому я, плюнув на макросьемку, решила утешиться пусть не демонстративными, но в каких-то местах даже более художественными фотографиями. Честно говоря, снимать "предметку" на обьектив 50мм - это жесть. Надеюсь, вы не сильно разочаруетесь. Зато, как ни странно, цвета переданы довольно точно (там, где их видно)

Косметика. Часть обещанная - декоративная L1013349

А теперь к делу. Так как техника не позволила делать мне выборочные фотографии крупным планом, я решила прибегнуть к немного странному формату. Ниже вы увидите фотографии всей моей декоративной косметики (если совсем точно, то ее тайской части) и мои комментарии, касаемо в основном тех продуктов, которые я считаю лучшими, покупаю снова и снова, и которые я бы стала оплакивать в случае снятия их с производства. В общем, только о том, без чего жизнь трудна и терниста.

Итак, выше вы видите общий план. Масштабы бедствия не то, чтобы слишком большие, но и нельзя сказать, что незначительные, особенно, если прибавить к этому еще примерно треть от общего количества, находящуюся в Москве. Так что мой "танец маленьких утят" (в добровольное наказание за покупку декоративной косметики во во время такого же добровольного "косметического поста")) был оправдан, я действительно почти 2,5 месяца ее не покупала и не покупаю до сих пор, за тем самым единственным исключением, когда у меня пропала память и я нарушила слово.

На заднем плане скромные стаканы с карандашами, тушью и подводками. Их на фото не будет. Потому что эти предметы явно мимо меня, опишу их под занавес просто словами. И нет кистей. Их много, я не вижу смысла показывать и рассказывать, потому что кисти - это уж очень индивидуально. Но, пожалуй, тоже бегло отмечу самые любимые.

Теперь обо всем подробней. Храню по такой схеме: кисти в стаканах, карандаши для глаз и подводки тоже в стаканах. Для губ у меня один единственный карандаш, которым забыла, когда пользовалась. Стоит вместе с теми, что для "глаз" и я периодически пытаюсь им что-то накрасить на веках, да, но почему-то упорно не отправляю в мусорное ведро. В одном корыте все, что связано с тоном - тональные средства, основы, консилеры, хайлайтеры, румяна и тд и тп. Во второй - глаза и губы, иными словами тени, тушь и помады/блески. Мне удобно. Экономить место многоуровневыми конструкциями смысла нет, под "будуар" у меня отведена ванная комната, так называемая "моя зона", в которой только косметика (как уход, так и декоративная) фены, утюги и прочее. По назначению эту комнату использовать запрещено во избежание влажности. Свет там не очень, приходится делать проверку в другой ванной комнате, где он дневной и правильный. Иногда я об этом забываю, но почему то именно в те дни получаю больше всего комплиментов - накрашена ярче, заметней.

Переходим к тону. Сперва тональные кремы, консилеры и основы.

Косметика. Часть обещанная - декоративная L1013382

Мне кажется все узнаваемо, кроме кле де по, который в расфокусе, он самый первый, ближний к вам, в правом (нижнем) ряду. Если нет, спрашивайте, я же отмечу то, без чего моя жизнь немыслима. Консилеры для меня не важны, у меня нет кругов под глазами, постакне и прочих прелестей. Пользуюсь ими редко, больше всего люблю Ла Прейи и Кле де По, считаю их лучшими в своей области. Консилер Кле де По лежит сразу за плоским тональным "Шантекай" на сиреневой сумочке из под него и выглядит как футляр для помады, только чуть более вытянут. Ла Перйи - самый последний в этом же ряду. Бекку не поняла, честно. Он слишком плотный. Так вот, без консилеров я проживу.

Основы? Ну, что я могу сказать, до недавнего времени думала, что не родилась еще та, которая разбила бы мое сердце, но, практически уже покидая Москву, в последние дни, я купила основу by Terry, которую вы можете увидеть в нижнем (правом) ряду. Не могу сказать, что это обязательная вещь, но какой же он волшебный! Имеет явственное ярко-розовое сияние, с мелкими блестками, которое настораживает, но только на руке. На лице превращается с деликатнейшую подсветку, ни одного отдельно взятого "блестка" рассмотреть мне так и не удалось. Каким образом происходит это чудо, мне не ведомо. Но есть одно но - для него нужно иметь очень бледный вид, то есть полное отсутствие загара или лишь слегка слегка, если вы по природе своей белоснежка. Хотя, в роликах, демонстрирующих макияж от by terry, эту основу часто используют для азиаток, чтобы глушить желтый пигмент. И у нее, у основы, есть отличный бонус - она стойкая, скрывает поры и МАТИРУЕТ! Это для меня было главной новостью. Хорошо матирует, часов на восемь. Неожиданно эта основа сделала то, что не смогло сделать ни одно, специально созданное для этого средство. Итак - это первое средство, исчезновению которого я бы расстроилась.

Второе - тональный крем Ла Мер, который уже снят с производства, в круглой банке. Я покупала его на ибее, он просрочен, но тем не менее пользуюсь, половина банки ушла, полет нормальный, и это будет первый тональный крем, который у меня закончится за последние лет эдак 5-7. Обзор его был тут. И на этом, пожалуй, все. Да, я не включила сюда тонированный увлажнитель Becca, не смотря на то, что пиарила и буду пиарить эти средства. Почему? Они прекрасны всем, но погодозависимы. При сильной жаре все таки текут и плавятся. Отдельно бегущей строкой - очень, очень достойные тональные средства Suqqu, о которых немного вот здесь, но мне в них не хватает естесственности Ла Мер.

Теперь пудры.

Косметика. Часть обещанная - декоративная L1013389

В основном рассыпчатые, но оплакивать я стану всего две и одна из них компактная - Jane Iredale. Это пудра/основа. О ней я писала не раз и не только я. Пробуйте, это один из лучших продуктов на рынке. Но она не для сухой кожи. Вторая - рассыпчатая пудра by terry оттенка amber, я ее использую исключительно как корректирующее овал средство либо в качестве румян и люблю именно за уникальность оттенка. Как видите, их у меня две. В Азии (в БКК) нет, всегда привожу стратегический запас из Москвы. Совершенно не поняла рассыпчатую пудру Армани - зачем оно такое с крупными редкими блестками я не знаю. И компактную Ла Прейи тоже не поняла (на фото ее нет, она в Москве). По моему мнению, она из любой девушки делает королеву драмы, настолько ее покрытие театрально. 

Дальше - хайлайтеры и прочие штуки для сияния, а также бронзирующие и корректирующие средства

Косметика. Часть обещанная - декоративная L1013419

А где же метеориты? - просите вы. В Москве, отвечу я. Тут только компакт, прошлого (?) лета, но он неудачный, на мой взгляд, уж слишком блестящий и к тому же лиловый. Я в нем похожа на утопшую Офелию. А вот если вспомнить то, что в Москве, то одна лимитка, Рождество то ли 2006, то ли 2007 года, мне очень дорога. И да, у меня две "Медузы" Шисейдо - я хомяк. Вот Медузу тоже запишу в самое необходимое, а так же, из этой картинки - румяна D&G оттенка Tan - уникальное средство. Рисует скулы лучше матушки-природы. Без всего остального спокойно можно жить.

Румяна! Восклицательный знак, потому что румяна - это, как оказалось, мой фетиш. Я их покупаю часто и как следствие их у меня много. Тут, кажется, даже не половина того, что есть. Оплакивать готова многое - Фреску Шанель, ледяные розовые Шу Уемура, лучший в мире лосось Кле де По, азиатскую лимитку прошлого лета от Шанель - розовый с красным пигментом, вот здесь можно посмотреть, №5 от Армани - серобуромалиновое нечто, которое на лице преображается само и преображает меня. Новые (уже не очень) Шисейдо. Из того, что в Москве и я могу вспомнить - жидкие румяна by Terry, "слива" прошлого года Шанель (зима, кажется, уверена, вы поняли о чем я) и один очень удачный розовый от Диор. 

Косметика. Часть обещанная - декоративная L1013436

Совершенно не поняла Герлен и кремовые ИСЛ (последних на фото нет, в Мск). Пара слов о "запеченках" Шанель. Все жалуются на сложности с нанесением. Купите дуофибру, мой вам совет, и эти румяна станут вашими любимыми. 

Тепер тени, отдельно палетки, отдельно одиночные. Теней, как для человека, который 90% времени ими не пользуется, у меня какое-то рекордное количество. В Москве осталась нюдовая палетка ББ, американская версия Энигмы Шанель, азиатская, двух годичной давности, лимитка, какая-то тройка Шисейдо (хоть убейте, не помню какая именно), пара-тройка двойных Шисейдо и что-то еще. 

Косметика. Часть обещанная - декоративная Screen shot 2011-10-28 at 03.11.08

Простите за надпись на фото - это дело моих кривых рук. Итак, что из этого действительно меня радует? Первое место - Мица Диорр, однозначный хит, обзор здесь. Не устаю ими восхищаться, мои любимые. Второе, великие, не побоюсь этого слова, глоссы Шанель. У меня их, опять же, две упаковки. Внимательные смогут увидеть две одинаковые палетки Диор - это Пинк Дизайнер, но их пара у меня не от большой любви, а больше по забывчивости, правда палетка таки чудесна. А вот к чему любовь вечная и бесконечная - это азиатская лимитка Шанель (справа, сразу над Инкогнито Диор), свотчи ее в одном варианте вы видели по ссылке на обзор румян, и есть еще отдельный пост, где я пыталась передать розовый.   И последняя палетка, которая горячо мною обожаема - это двойная ИСЛ. Все собираюсь написать о них, да все никак. Поразительное качество и очень правильные оттенки - розовый, который освежает, а не превращает вас в крольчиху, и замечательный сложный хаки, что то среднее между Мицой Диор и Малахитом Шантекай

Теперь одиночные

Косметика. Часть обещанная - декоративная Screen shot 2011-10-28 at 03.05.10

Половина не видно, ну да ладно, главное, что любимцы на переднем плане. Это Малахит Шантекай, обзор здесь, Имбирь Шантекай (в нем даже есть дырка!) и золотистые тени Диор, которые я имею в двух экземплярах. На фото затесалась Каска Шанель - совершенно их не поняла. Еще не поняла качество теней Нарс. Одиночные тени Шисейдо очень похожи качеством на их же трешки. Есть одни Кле де По - шикарнейшие, но для меня немного сложный оттенок. Хочу попробовать их палетку.

Здесь же напишу про карандаши и тушь, которых нет на фото. Есть единственный карандаш, которым я пользуюсь ежедневно - это бежевый каял Шанель для внутреннего века. Все остальное тухнет в стаканах. Любимые туши на сегодняшний день - Армани АТК и Диор Иконик. Последняя дневная, первая - вечерняя. Для бровей - либо воски Шанель, либо карандаш Шисейдо, либо фломастер Suqqu. Выбирая что-то одно, выберу "Сукку"

Ну  и последний пункт в обзоре  - помады и блески

Косметика. Часть обещанная - декоративная L1013478

Первое место, не смотря на просто до ругательств ужасное качество, занимает помада Том Форд - это мой идеальный нюд. Сто раз о ней писала. Я очень ждала новых его помад, но, говорят, качество у них такое же отвратное. Обидно. Второе место - лимитированная супер Шанель - залог моего хорошего настроения. Очень люблю и ношу довольно часто, как для такого термоядерного цвета. И третье место - блеск ББ оттенка buff - он липкий, но как и в случае с Том Фордом, идеальный для меня оттенок, замену которому я найти не могу. То, да не то. Хотя казалось бы - обычный пепел розы с бежем. Но нет, либо много коричневого, либо розового, а такого баланса как в buff, но лучшего качества, нет. Зато он стойкий, этот блеск.

Отдельно про бальзамы. Они настолько незаменимы для меня, что, готовясь к фото и вытряхнув сумки, я насчитала каждого по три штуки. Это by Terry. Молочного цвета в тубе и той же серии, что основа, в круглой банке.

Очень сильно колебалась на счет восков Армани - это тот красный, который я могу носить, но вспомнив частоту употребления все таки оставляю за бортом.

И обещанное про кисти: лучшие для глаз Suqqu, каждый цент отработан с лихвой, лучшая моя дуофибра - Бекка. Самые любимые блендеры для лица - Шу Уемура и ББ. Все остальные имеющиеся кисти по большому счету не нужны. Разве что классическую для румян Мак могу отметить.

Извините за много букв. Извините за русские кривые названия, но каждое искать в интернете сил нет. За мной свотчи палетки ИСЛ. А больше, кажется, ничего, о чем хотелось бы рассказать отдельно, и нет. А, ну на подлете самое главное, но пока - тссссссссс.

Спасибо за внимание, как обычно :) А тот, кто сей опус прочел до конца, вообще герой))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У нас возле подъезда есть доска, на которую прикрепляют всякие объявления. И вот, появилась у нас вот такая бумажка. Я обычно на листовки с депутатами не обращаю внимание, но тут удивилась, какая симпатичная молодая девушка предлагается. Посмотрела фамилию - а фамилия мне знакома! Анна Сна ...
...
ДТП произошло 11.10.14 на трассе Ростов-Волгодонск. Цельнометаллическая Газель двигалась задним ходом прижимаясь к середине дороги с высокой скоростью. Я остановился, сигналил (на видео не слышно) но водитель не видел и не слышал меня т.к. смотрел только в левое зеркало. УПД Советы комм ...
Любой мелкий чиновник с нашим менталитетом моментально переходит в господствующее положение, почувствовав пусть и небольшую, но власть. Я дважды это наблюдал на своем примере в визовых центрах, оба раза прервав такие попытки на корню. За последнее время похожая ситуация приключилась с моим ...
«Возможности такие у них есть». Андрей Картаполов рассказал, как украинские беспилотники долетают до Петербурга Ну, ежели американы полвека назад на Луну летали как два пальца, то чего ж теперь украинским бес-пилотникам не летать как три пальца куда следует. И армады "Армат" ездиют ...