kosilova: Я предлагаю биологическую гипотезу, поче

топ 100 блогов kosilova06.03.2010 Я предлагаю биологическую гипотезу, почему мать ненавидит супруга своего ребенка. Точнее говоря, биологизированную. В самом факте предлагаю не сомневаться. Работает ли гипотеза в обратную сторону (почему один супруг ненавидит мать второго супруга) пока не знаю.
Для этого нам понадобятся такие предположения.
1. Каждый человек испытывает отвращение к носителям тех же генов (некоторых), что и у него (хотя это не распространяется на своего ребенка).
2. Каждый человек испытывает влечение к носителям генов (некоторых), противоположных своим.
Ну и что ребенок является носителем генов матери и отца, это, конечно, не предположение.
Итак, мать избрала отца по принципу поиска генов, противоположных своим. Ребенок имеет ее гены и гены своего отца. Они, конечно, получаются противоположны, но тут все сложно – доминирование, где-то выплывет что-то и т.п. Важно, что ребенок будет искать супруга по принципу поиска генов, противоположных своим, а если это гены отца, то он найдет супруга, гены которого в этом месте совпадают с генами матери. Вот она и испытывает к нему отвращение. Потому что гены совпадают.

Только не подходите серьезно. Мне надо чем-то разбавить это наказание моей жизни, вот я биологические гипотезы придумываю.

А что муж к теще? Ему нужны гены противоложные своим, он их нашел в жене. В принципе, конечно, нет особых оснований ожидать, что гены ее матери будут противоположны ее генам и, следовательно, совпадать с его генами. Так что не видно, чтобы эта гипотеза работала в эту сторону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне очень понравились. От них как то прям аж идут запахи те и атмосфера. ...
Запланировал приехать и выступить о своем опыте работы над большими фотопроектами, рассказать, как мы, природные фотографы, можем помогать природе. Будут интереснейшие спикеры. ...
...
Ну и ливень...Сижу и леплю очень старинные кованые золотые и серебряные ожерелья, ...
Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне. Фото: J. Scott Applewhite / AP Photo Конгресс США сталкивается с серьезными трудностями в попытках добиться от Белого дома ...