рейтинг блогов

Кошмары на улице Садовой

топ 100 блогов tema02.12.2015 "Всё началось в 2013 году с проекта Артемия Лебедева, который сделал панорамную съёмку Садового кольца и каждую неугодную лично ему вывеску перечеркнул красным крестиком. Никто не ожидал, что город эту его идею воспримет всерьёз. Но получилось так, что господин Лебедев неожиданно выступил против нашего козырька."

И еще много страшных подробностей о том, какой я плохой в статье "Закошмарили: Как город ополчился на небольшую хумусную" на Вилладже (http://www.the-village.ru/village/city/experience/226227-hummus).

Напомню, что речь идет о прекрасном и замечательном документе, который называется "Дизайн-код Москвы" (http://www.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/). Это составленные нами и Москомархитектурой правила по внешнему виду фасадов в городе.

Москва была покрыта толстенным слоем говна, мы составили план по возвращению жителям красивой архитектуры и весьма преуспели в этом процессе ("подвиг креакла"). Говновывески снимают у всех - у больших и маленьких, у крутых и у лузеров. Правила реально работают и город реально становится лучше.

А владельцы хумусной решили устроить себе рекламную кампанию путем давления на общественную жалость. Вместо того, чтобы сделать себе нормальную вывеску или хотя бы просто обозначить свое существование.

Сейчас хумусная выглядит так:

Кошмары на улице Садовой


Что бросается в глаза? Что над входом какой-то мудак установил феерически уебищную полукруглую хуету, которую надо молча спилить к хуям собачьим. Справа арка в нормальном виде. Все эти белые кирпичики и два столба - это голимая самодеятельность, портящая мой любимый город.

В случае конкретной хумусной есть два окна, в которых можно сделать охуенно заметные логотипы. И штендер, хоть и незаконный, мог хотя бы читаться.


В городе еще много примеров того, как быть не должно. Вот, например, у салона цветов уебищная серая пришлепка, ее надо отодрать.

Кошмары на улице Садовой


А вот правильная вывеска, не портящая фасад (хотя тут нужно перекрасить газовую трубу, выкинуть нахуй кондеи, отштукатурить и покрасить стену):

Кошмары на улице Садовой


Много денег? Найми хохла, который будет рекламировать заведение (в данном случае - кабак "Тарас Бульба").

Кошмары на улице Садовой


Чуть поменьше денег? Бери пример со Старбакса. Фасад чистый, аккуратный, без лишних надписей, логотип узнается за километр, хотя он не превышает размеры, регламентированные дизайн-кодом.

Кошмары на улице Садовой


Совсем нет денег? Сделай вывеску как у "Хинкали пойнт". Просто металлический круг на палке подойдет. Все прекрасно видно и работает.

Кошмары на улице Садовой


Владельцы хумусной хотели закошмарить мой родной город своей говновывеской, и я рад, что им этого сделать не позволили. Надеюсь, козырек им тоже спилят без рассусоливания.


P. S. Хумус оказался не ароматным, жидким, пресным и с комками. Питой в заведении называют четвертинку сдобного батона. Но тут важно уточнить, что я люблю арабский хумус, а не израильский.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хомячизм - оказывается очень полезное свойство. Принесли мне сегодня четвёртый пентиум на реинкарнацию. Все драйвера встали, а контроллер звуковой карты упрямится. Мало того что не хочет находиться, так норовит запугать синим экраном смерти. И так его уговаривал, и сяк - не нравятся ему от ...
Южно - Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением НАЭК "Энергоатом". Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса. Все три блока используют реакторы ВВЭР-1000 производства «Ижорски ...
да, кто-то ищет себе место под солнцем, а мне уготовано небом место под пальмой. и это не одно и то же я вам доложу. в астрологии есть две, похожие по контуру, конфигурации аспектов и надо их не перепутать. - перст судьбы -два квиконса по 150 опираются на секстиль 60 град. ...
Улеглись мы с Наташей на диван и смотрели пиксаровские мультики. Я вспомнил соответственно песню (c 32:40) В исполнении к сожалению переставлены куплеты, поэтому оригинал: На диване, на диване мы лежим, художники. У меня да и у Вани протянулись ноженьки. В животе снуют пельмени, ...
Известная модель и актриса Изабель Каро, ставшая символом борьбы с анорексией, скончалась во Франции в возрасте 28 лет. Об этом сообщают британские таблоиды. Девушка скончалась еще 17 ноября, но об этом стало известно только накануне, 29 ...