рейтинг блогов

Кошка с удовольствием сама ест горькие лекарства!?

топ 100 блогов sestratk26.06.2022 Кошка с удовольствием сама ест горькие лекарства!
Возможно ли это? Да, возможно!
Есть несколько способов, как замаскировать горькие таблетки и порошки.

1. Заморозить в маленьком колобке плавленого сыра или сливочного масла (подходит для лекарств, которые не теряют свойств при заморозке).


2. Размельчить и положить порошок в пустую лекарственную капсулу. Далее кладем капсулу в таблеткодаватель, окунаем в вкусноту и быстро даем кошке.

Капсулы можно или заказать в маркетплейсах или купить любое дешёвое лекарство в капсулах, высыпать содержимое, ватной палочкой протереть их внутри, и засыпать свое лекарство. Для такого финта подходят, например, капсулы "лоперамид".

3. Специальные лакомства - кармашки для лекарств. Давно их не видела в продаже, но такие существуют! Сделаны специально, чтобы прятать в них лекарства для животных.

Лучше всего давать кошке такое лакомство с начинкой, также, как таблетку, так как есть риск, что она прожует его, если будет есть сама и почувствует горький вкус.
Если кошка стрессует от выдачи лекарств, то вы можете научить ее не бояться таблеткодавателя, выдавая из него обычные лакомства на постоянной основе. В этом случае, пропихнуть между лакомствами, скрытую во вкусноту, таблетку не составит труда.

Почему важно маскировать горький вкус таблеток? Чтобы снизить стресс от приема лекарств у кошки и сделать процесс максимально добровольным! Многие кошки, если даже до приема горьких лекарств они не сопротивлялись лечению, начинают биться насмерть с приемом таблеток после того, как почувствуют горький вкус. После этого им трудно скормить даже безвкусное лекарство.

А какие вы знаете способы "безболезненной" выдачи лекарств?
И привет вам от нас с Тишей!
Кошка с удовольствием сама ест горькие лекарства!?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 июля 1997 года, то есть, ровно четверть века назад, было принято новое Положение о российском паспорте. С момента вступления в силу этого акта основной документ стали обязаны получить все граждане страны, достигшие 14 лет, тогда как предыдущее Положение предусматривало его выдачу в ...
Фигли, сессия и я опять сажусь за игры. Сам то. Дико понравилось. Бывало конечно затянуто, но вообще отлично. В сокровищницах вспомнился Принц Персии, с дюжиной матов. Но в Принце посложнее конечно было. Сюжетик, ну предсказуем вестимо, зато ...
Посмотрел второй сезон мини-сериала "Сергий против нечисти" про бывшего попа, алкоголика и экзорциста Серегу Карасикова, который взялся за нелегкую, но романтичную работу Геральта из Ривии. В промежутках между запоями он за чеканные монеты, а точнее - за пятитысячные купюры, которыми с ...
Украинский писатель: Крым никогда не был украинским http://www.rosbalt.ru/2010/09/23/774181.html ЛЬВОВ, 23 сентября. Украинцы должны понять, что Крым никогда ранее не был украинским, а потому препятствует созданию украинского государства. Об этом на Форуме ...
Маркелов погиб за насАдвоката Станислава Маркелова убили ровно год назад, 19 ...