Кошка Плюшка. Социализация.))

топ 100 блогов ru_cats29.07.2012 Кошка Плюшка уже совсем кошка и даже не помнит, как три недели назад шла помирать. Выпущена в общий прайд на социализацию. Все официально, с санкции ветеринара.
Социализируется успешно: ловит за ноги проходящих, спит со мной, побаивается кошку Гвеню, играет с Линчем и куненком Фонарюшей, но иногда пугается их и шипит страшно. Ох, как страшно! Открывает жуткую розовую пасть, делает глаза О_О и даже слюнями плюется, отчего частенько зовется Плюньей на латино-американский манер. Линч недоумевает, беззлобно шлепает по Плюшке лапой, Плюшка тут же по-тараканьи уползает в укромное место. Или укатывается. Это смотря, как Линч лапой ускорения придаст.

Плюшкин кавай суров и убоен. Оцените масштабы когтищ!
Кошка Плюшка. Социализация.))


Сочла большой котиный лоток потрясающим местом, подолгу на него медитирует, использует по назначению, но запросто может улечься туда и размышлять о вечном. Спасает только замечательный канадский наполнитель. 
Больше не рвется в свою клетку. Кошки Гвени хоть и боится, но спать рядом с ней на диване это не мешает. По-прежнему очень ласковая с человеками, пока не раскотенится. В раскотененном состоянии заигрывается до ободранных рук.) Потихоньку отучаю когтиться, пока не очень получается. Вьет гнезда в моих волосах и мурчит, мурчит, мурчит... Бесконечно-громкое мурчало в кошку Плюшку встроено. Обычный нормальный котенок. В то, что мы нашли три недели назад, сейчас уже с трудом верится.
Кошка Плюшка. Социализация.))

Про болячки нам писать уже почти нечего. Лишай зарастает, грибницы уже нет, споры, буде таковые имеются, смываем регулярно микозоралом. Глаза - последняя неделя курса осталась. Темное пятнышко во внешнем уголке - это нормально, это у офтальмопротектора такая небольшая побочка: сосуды расширяет, нас офтальмолог предупреждала. Как только курс закончится, все пройдет. Ну и мути совсем чуть-чуть, глазу она уже не мешает и сходит. Гепатопротектор ест добровольно, героиня. В общем, почти хэппи-энд.) Традиционный прикушенный лизык. Брала у Линча мастер-класс, он у нас чемпион по забытым где попало лизыкам.
Кошка Плюшка. Социализация.))

Вот такое отросло. В новую семью поедет с приданым. Будущая хозяйка с ответственным подходом к котоводству. Если Плюха не уживется со старшим котиком, вернется к нам. И пристраивать дальше я уже не смогу, останется в прайде.)
Кошка Плюшка. Социализация.))

Вот. Мы еще перед отъездом в новый дом устроим фотосессию.)
Не бойтесь того, что выглядит безнадежным. Оно потом превращается вот в таких Плюшек.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  конце феврале 2022 года, сразу после начала т. н СВО , страны Запада в рамках санкций начали замораживать по всему миру российские активы. Ценные бумаги, денежные средства на счетах в банках, недвижимое и движимое имущество. Замораживались, как активы государства и ЦБ, так ...
...
Заехал на почту за заказным письмом, а тут почтарь говорит, что, мол, тебе аж две посылки пришло. Тут деревня, почтарь всех знает. О, грю, давай их сюда! Он и дал, значит. Первая посылка была от доброго человека miguello из Тампы, который помог ...
Никлас Амундсон родился в 1967-м в Швеции недалеко от Стокгольма. В раннем возрасте переехал со своей семьей на тихий и красивый остров Марстранд у западного побережья Швеции. Полностью самоучка Никлас начинал с написания художественной серии, изображающей сражения подводных лодок во ...
...