рейтинг блогов

Кошка бросила котят… это Путин виноват!

топ 100 блогов polit29.12.2013 Теги: Путин Навальный

Кошка бросила котят… это Путин виноват!

Поражаюсь нашей белоленточной оппозиции. Если мы вспомним события годичной или двух годичной давности, канва антигосударственной пропаганды была одна: якобы Путин тиран и диктатор. Белоленточные приписывали ему всевластие. На все убеждения о том, что если даже они сами в своём КСО не могут устроить нормальную систему управления, то и права пенять на общее государственное устройство не имеют, отвечали с пеной у рта: мол, мы демократы и молодцы, а власть вся плохая. 

Это выглядело смешно, с учётом того, что сам КСО был органом нечистым: Удальцов с подельниками организовал беспорядки 6 мая, потерявший статус адвоката Навальный проворовался в Кирове и заслуженно стал уголовником, Каспаров при первой возможности смотался в США и так далее.

Но вот теперь идёт новая волная антигосударственной пропаганды. Оказывается, Путин не всемогущий тиран, а Россия — не Северная Корея. Теперь они сменили тактику, продвигая новое утверждение —  президент не справляется с управлением страной.

Обратил на себя внимания пост штатного пропагандиста и «аналитика» Навального Владислава Наганова (в девичестве — Гаганова):

http://naganoff.livejournal.com/130160.html

Того самого любителя грантов, который долго вопил по поводу «базы НАТО» в Ульяновске, а когда её там не оказалось — трусливо зарыл голову в песок.

На этот раз офисный блогер Наганов разразился очередным громким заголовком: «Путин признал, что не справляется с руководством страной».

При этом, разумеется, сам Путин этого не говорил. Это вывод Наганова, который тот сам навязывает в этом посте, начиная с заголовка статьи. Причём делает он это в забавной форме, делая выводы, которые не соответствуют действительности.

Иногда Владимир Владимирович бывает предельно честен и откровенен. Так, в понедельник на заседании Госсовета, касаясь своих майских указов 2012 года, он заявил: «....сама жизнь пока мало меняется. Реального улучшения люди не ощущаютПредставители общественности регулярно указывают на это в ходе наших встреч». При этом он подчеркнул, что по каждому из направлений, обозначенных в указах, «необходима ответственная, слаженная работа всех уровней власти — федерального, регионального, муниципального» — но во многих случаях должного взаимодействия нет, усилия федеральных и местных властей плохо стыкуются и слабо дополняют друг друга.
[Иными словами, Путин признал, что оказался не в силах обеспечить такое взаимодействие].

На самом деле Путин в который уже раз подтвердил, что чиновничий аппарат работает плохо. Приказы сверху плохо доходят до низа.

Какой вывод сделает обычный человек? Если механизм власти работает слабо, его нужно укрепить. Как говорят, подкрутить гайки. Запретить иностранную недвижимость, обрушить на чиновников многочисленные проверки, в отношении части бездействующих провести сначала публичную порку, а если не поможет — репрессии.

Какой вывод делает «аналитик» Наганов? «Путин признал, что оказался не в силах обеспечить такое взаимодействие».

Что это — глупость или измена? Сначала корить Путина за его якобы всевластие, а теперь, когда мозговые центры оппозиции меняют тактику, обвинять его в мягкости.

Далее Наганов пишет:

"Путин также предупредил Михаила Меня, которого сам же назначил 1 ноября главой нового министерства строительства и ЖКХ (на базе Госстроя), что при недостаточной эффективности работы к нему очень быстро могут появиться претензии. Он потребовал от министра, чтобы тот обзавелся четким, пошаговым планом действий, прежде всего по расселению аварийного жилья [это значит, что такого плана до сих пор нет]. А заодно предупредил и остальных присутствующих, отвечающих за эти вопросы, чтобы не относились к ним «просто так: поболтали и разошлись».

Поболтали и разошлись... Как точно Путин обозначил стиль работы органов государственной власти!

Товарищ «аналитик», вам напомнить чем закончилась работа Координационного Совета Оппозиции? Поболтали и разошлись. За год работы этого бестолкового органа не было сделано ни одного хоть сколько-нибудь запоминающегося дела. Одни путопорожные заявления.

Но глава КСО, шеф «аналитика» Наганова — безработный уголовник Навальный, и слова не сказал про бессмысленность КСО. А Путин открыто критикует своих подчинённых. Сначала в мягкой форме. Вы хотите, чтобы он сразу начинал с репрессий? Так вы же первые, получив барыш от притесненных чинуш либерального крыла, станете вопить в их защиту! Караул, честных людей зажимают! Дворкович в опасности! Тимакова, помоги нам! Право, смешно. Путин больший демократ чем вы сами себя считаете.

В целом, как отмечает NEWSru.com, "критика на заседании Госсовета звучала, пожалуй, менее жестко, чем в Послании 12 декабря. Тогда Путин, напомнив о мерах, прописанных в президентских указах от 7 мая 2012 года, сказал дословно следующее: «Где все эти меры? С издания указов прошло полтора года. Вы знаете, что я отмечаю? То ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается. Конечно, при такой работе мы не достигнем поставленных целей».
Да. Самокритичность — это вообще хорошо. Похоже, наконец-то Путин начал подтверждать, что он не справляется с руководством страной.

Легко сидеть в тёплом офисе, будучи пригретым Ашурковым и Навальным, получать свой стабильный демократический оклад, пописывая ругающие Путина статейки.

А кто бы справился с миллионом чиновников? Господин Наганов, который только что и умеет как поддакивать своему работодателю Навальному со вторых ролей? Или сам Навальный, который неделями играет в компьютерные игры в 36-летнем возрасте? Не смешите. Вы со своей паучьей банкой справиться не можете, все друг с другом перессорились и разползлись по углам.Что уж говорить про управление страной. Такие как вы уже были у руля в известные времена. И народ прекрасно помнит, к чему это привело. Вот и получается, что поддержки от народа — нет. Приходится вам ориентироваться на малочисленные слои населения — креаклов, нацистов, либералов и педерастов.

Хотя, признаю, одна польза есть — регулярно напоминаете чинушам об их коррупционных грешках. Однако, всё это почему-то всегда сводится исключительно к тому, что во всех грехах виноват Путин. Кто-то где-то что-то украл — он лично недосмотрел.

Есть для офисных «аналитиков» очень хороший и известный стишок, который они должны выучить на зубок, чтобы больше не позориться так:

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Навальный ( navalny) wrote, 2013-12-25 13:20:00.
Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил, что открытый аукцион на ремонт сочинских дорог перед Олимпиадой объявили, указав заведомо невыполнимые сроки проведения работ. Навальный указал на ...
Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил государственный заказ на ремонтные работы в Сочи, который будет физически невозможно исполнить после подписания контракта. С учетом законодательных ...
Интервью The New Times с Михаилом Ходорковским. Часть третья. Путин, Навальный, национализм. http://podpiska.newtimes.ru/. Смотреть дальше: Часть четвертая. Платон Лебедев, Алексей Пичугин. Продюсер ...
Самый цитируемый СМИ в 2013 году российский блогер оппозиционер Алексей Навальный в два раза опередил занявшего второе место Рамзана Кадырова в рейтинге, составленном по итогам исследования ...
Отложите ложку с кашей, если завтракаете, а то поперхнётесь овсянкой: | Новости России.
Рамзан Кадыров и Алексей Навальный стали самыми цитируемыми блогерами года в рейтинге, составленном компанией «Медиалогия», сообщает Lenta.ru. «Медиалогия» занимается мониторингом ...
Путин победил. Кстати, вполне по христиански: амнистией. Я не отношусь к числу его обожателей. Но чем же закончился 13-й год? В интеллектуальной и политической карликовости системно-внесистемных ...
Кто уйдет первым: Путин или Россия? 27 декабря 2013, 10:17. Остаются считанные дни до конца 2013 года и мне все чаще задают вопрос по поводу моей статьи годичной давности "Почему Путин уйдет в 2013 году". Я перечитал ...
На всякий случай: Путин вчера помиловал Ходорковского, и Ходорковский немедленно, в тот же день, улетел на частном самолёте в Германию, где его тепло встретил какой-то немецкий политик. Так вот. Зачем ...
Патрик «Пэт» Бьюкенен, трижды баллотировавшийся на пост президента США, увидел в президенте России Владимире Путине идеологического единомышленника. Известный своими консервативнын...
Бывший кандидат в президенты США Патрик Бьюкенен полагает, что российский президент Владимир Путин «возможно, имеет более четкое видение будущего, чем американцы», когда позиционирует себ...
"Путин также предупредил Михаила Меня, которого сам же назначил 1 ноября главой нового министерства строительства и ЖКХ (на базе Госстроя), что при недостаточной эффективности работы к нему очень ...
Политик года — неизменно Путин (уже 12 или 13 лет). Актёр года — в очередной раз Безруков. Музыкант/певец года — опять Киркоров/Михайлов. Писатель года — опять Донцова, 5 лет подряд. Есть вещи ещё ...
Архив записей в блогах:
ездил тут по делам, и выдалось время послушать это самое интервью Лебедева с этим, как его там, Шевелевым, кажется. должен сказать, очень познавательно. этот Шевелев как две капли воды оказался похож на моего одноклассника, с которым дружу с тех самых пор. есть, конечно, отличия, но ...
девочки, вы все знаете. помогите найти клона вот такого лака (фото убираю под кат) свет тень чернично-фиолетовый крем на черной базе с зеленым шиммером. купила случайно, влюбилась. стойкость плохая. нужен аналог любой ценовой категории - ...
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Врач-диетолог Наталья Пугачева перечислила овощи, которые необходимо употреблять людям, желающим сбросить лишний вес. По ее словам, идеальные продукты для похудения — это различные салаты, особенно шпинат и сельдерей. "Кроме высокого содержания ...
Как известно, косметика и фильтры в инстаграм творят настоящие чудеса, превращающие заурядных девушек в настоящих красавиц. Ольга Бузова не является исключением из этого списка. Вот такую вот ухоженую Олю вы можете увидеть на фото в её инстаграм. А вот такую в сторис, ...
Увы, но на Урале начался неприятный сезон... Будьте осторожны. Клещи атакуют даже в городе. Повёз клеща на анализ в ФБУЗ "Гигиены и эпидемиологии" (направляют туда с районного приёмного покоя), простоял в очереди 40 мин. И народ все прибывал и прибывал. Причем не с самого утра, да и ...
  • med1270 : RT @navalny: @sapr21 Телеканал @tvrain выпускайте пож-та новость под заголовком "Алексей Навальный и Юрий Сапрыкин осудили единоросса Серге…

  • berillii : RT @sult: На противоречие госзаказа физической модели построения Вселенной указал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный.

  • FTYSp : @usastupidd #Навальный сегодня фонтанирует...

  • eye_ii_eye : RT @Vlar_Rus: Девушка смонтировала для меня обращение Путина, где за кадром его посылают на х**, появляется Навальный, кричат Россия без Пу…

  • Timque : <навальный><собчак><капков><pussyriot> /глупая шутка

  • blluemonday : Навальный сравнил Капкова с Горбачевым ШТО

  • Vlar_Rus : Девушка смонтировала для меня обращение Путина, где за кадром его посылают на х**, появляется Навальный, кричат Россия без Путина. Люблю её!

  • Alex009gasi : Алексей Навальный вошел в пятерку медиаперсон года

  • ucgonuwmjy : Навальный планирует обжаловать результаты выборов мэра Москвы. #новости

  • jahonoxh : Навальный, садись - пять!

  • ZotovAleksej : RT @ianekdot: Сейчас уже не каждый вспомнит, но первой, кого в этом году отпустил Путин, была Людмила.

  • Korovina_K : “@lifenews_ru: В.Путин подарил многодетной семье щенка хаски http://t.co/12YbVQPxq5 http://t.co/btvOScrzsM”ну что еще такой семье подарить