Кошачья Мать-Тереза, дубль сто сорок два

топ 100 блогов anni_sanni20.11.2013 Ребятушки, я тут не пропала. просто у меня началась ежемесячная каторга под названием "сдача номера", плюс ко всему, я на своей чайлд-понимаешь-фришной шкуре смогла почувствовать, что такое - ощущать себя овуляшкой в классическом смысле этого слова :)

В общем, в воскресенье, после олимпийской-эастафеты-после-освещения-которой-я-узнала-что-продалась-путену-с-потрохами, собрались мы домой. Выезжаем от офиса по двору и вдруг Сашка перед двумя кусками на первый взгляд - грязно-серого снега (знаете. такие отваливаются с машин) резко оттормаживается с воплем: "Ну п...ц!" Куски оказались кусками не снега, но кошки. В смысле, котятами, на вид чуть ли не двухнедельными.

На улице, мать ее, зима. Вечер, холодно, а на проезжей части два мокрых котенка. Я не сумасшедшая кошатница и никогда не буду хватать мирно идущую по своим делам дикую кошку, чтобы немедленно причинить её добро методом насильного спасения. НО тут пройти мимо было невозможно. Подвалов рядом не было, претенденток на роль матери тоже не мяукало нигде. Только ночь, зима. пустынный двор, и котята - на проезде.

Сколько они сидели там до нас, я не знаю. Но оба были мокрые насквозь и адски чем-то воняли. У одного глазами были залеплены гноем так. что казалось он слепой. Приехали домой, отмыли, отогрели, поймали блох (по пять штук жирнющих блох на тщедушное рахитичное тельце), накормили детским питанием из шприца. Котята вроде бы ожили, нормально уснули.



Наутро рванули с ними в ветеринарку. Маленькая, как оказалось, девочка, чьи глаза были все в гное-то, всё время спала, прижимаясь к грелке. Старший - пацан - просился на руки, мявкая, на руках затихал, довольно мурча. В ветеринарке младшая впала в кому. Нас спросили - будем бороться? Мы-то решили, что будем, а она решила иначе. Когда вернулись домой, она умерла. Практически на руках.

Странные мы, люди. Я спокойно даю своим змеям на пропитание мышей, но рыдаю, когда умирает еще вчера незнакомый мне котенок. Но ее брата - кстати им по месяцу, судя по зубам и глазам, сказали врачи, просто "задохлики" - надо было продолжать спасать. В ветеринарке сказали, что он покрепче, но тоже может через пару дней также - до комы ему было недалеко. Плюс у него оказалась заразная инфекция. передающаяся воздушно-капельным. В общем, колоть лекарствами нам десять дней теперь и старших кошек, в семье. У него вообще - полный "наркоманский" набор. Пять раз в день по 10 кубов аналогов физраствора с витаминами - для ликвидации обезвоживания, и раз в день собственно антибиотик.

За вчерашний день котенок научился:
- есть сам, а не из пипетки;
- ходить в туалет в лоток (САМОСТОЯТЕЛЬНО двигаясь туда с лежанки и обратно);
- нагло проситься на ручки, карабкаясь по ногам и решительно мявкая.

Сегодня в ветеринарке сказали: "Жить будет!" И я, успокоившись, его на радостях заинстаграммила. Как в комментах к фотке сказала Лекса: "Котейка потерял несчастный вид и приобрел наглый, как и положено. Значит, все и правда хорошо". Ну нечего добавить.



Так вот, по "овуляшность". Я реально познала дзен "мы покакали" и поймала себя на этом дурацком "мы" и сюсюкании. Еще я не могу работать совершенно, потому что дитё хочет то жрать, то обратный процесс, в смысле срать, ах простите-извините нас с ним за прозу жизни, то грызть провод от харда (это он делает в данный момент, пока я пишу пост), то играццо, то ваще не понять, чё хочет, НО ОРЕТ :)

Короче, я в очередной раз убедилась, что человеческих детенышей мне однозначно еще рано, а кошачьего детеныша мы как-нибудь вытащим. Ну и традиционное: никому котик не нужен?

PS: Будьте осторожны в своих желаниях, ребятки. Мироздание - это такая коварная скотинка! Я ему говорю: хочу сменить фотик на фулфрейм! Оно уточняет: то есть старый тебе надоел? Я: Да! ХРЯСЬ! У меня умирает мой фотоаппарат. Напрочь. Я сокрушенно вздыхаю, мол не успела пофотографировать котяток (которые были у мамы Санни), ибо всех раздали. БАБАЦ! Хоть зафотографируйся. Ну или видео заснимайся. Ибо котэ няшности невероятной:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы тут много говорили про работу и гораздо меньше про жизнь… лично мне в моей хотелось бы быть на 20 кг полегче и на 20 лет помоложе. Остальное именно такое, как я всегда желала - чудесная страна, класснейшая работа, идеальный муж и шелест ветра странствий… )) Хотела спросить, а о чём ...
Граждане-товарищи-баре!Никто в Дахаб 20-го июня не летит рейсом на 17.05 из Шереметьева?Есть предложение скооперироваться на такси из Шарма до ...
В последнюю пятилетку в мире наблюдается бум специфического интереса, или точнее сказать: патологического влечения властей к CBDC (Central bank digital currency, Цифровая валюта центрального банка)*. Подозрение в патологии возникает в виду резонного вопроса: чем государственным властям и ...
Юная Елизавета Свириденко из Севастополя завоевала победу на конкурсе красоты "Мисс Крым-2019", который проходил в Ялте. Елизавета стала первой среди 15 финалисток. Всего на конкурс было заявлено 600 участниц. Их судьбу решали в Ялте. Вели конкурс телеведущий Денис Косяков и "Мисс ...
Офигенная кокарда все-таки. очень большой red zvezda - звание обязывает и статус союзника. Кстати, классная маркировка на авиации. И zvezdы тоже. Не знал, что Тарантино служил у русских... Делать нечего, русский специалист прокуренным голосом отдает команду: - ...