рейтинг блогов

Кошачьи путешествия

топ 100 блогов windtravel09.06.2018 Меня часто спрашивают, как путешествовать с кошкой

Кошачьи путешествия

Итак, Эля и у нее есть собственный походный стул:) Потому что, на меньшее она не согласна.

2
Кошачьи путешествия

Она не нем спит, рассматривает происходящее вокруг

3
Кошачьи путешествия

4
Кошачьи путешествия

И к костру приходит тоже

5
Кошачьи путешествия

Сразу скажу, что кошки, как и люди со своим характером. Его видно еще с детства.
Кто-то бука, а кто-то общительный любитель помурчать.

6
Кошачьи путешествия

Приучали мы ее ездить с детства. И, конечно, первые разы в машине было крика...
Успокоительных, как на выставках дают - не применяли. Просто отвлекали видом в окно и разговаривали. К примеру, с чуть приоткрытым окном, ездит лучше,чем с кондиционером.

7
Кошачьи путешествия

В машине мы чаще всего спим, возле нее едим, так что приучили, что это наш дом на колесах.Она гуляет вокруг, а потом возвращается на свой стул. А собираясь спать она подходит к багажнику и орет, чтоб открыли:)
По машине советов несколько: блокируйте окна, чтобы не открыла лапами. Наша в окна таращится, не кормите часа за 3-4 до дороги.

8
Кошачьи путешествия

9
Кошачьи путешествия

Про корм. Эля, конечно и лапшу даже ест на природе, но, конечно удобнее с кормом. Особенно с сухими, чтобы не морочиться с холодильником. Покупаю Sanabelle.

10
Кошачьи путешествия

Его же берем на дачу. Выбрала не случайно. Кроме того, что Котейка наше в возрасте и чувствительна к кормам и еде. Если с едой что-то не так, сразу глаза краснеют. Качество куриной печенки из магазина по ней определять можно.
Так что едим Sanabelle, для стерилизованных и старше 12 лет. Я Довольна. Кошка не толстеет, шерсть красивая.
Еще берем вкусняшки на перекус, например Sanabelle CAT STICKS с уткой и гранатом.
Кроме того, что вкусно- полезно. В составе фрукты и ягоды- источник натуральных витаминов и растительных волокон. Очень полезно для пищеварения, особенно зимой.

Насчет воды. Я иногда наливаю воду и ставлю под машиной, но туда вечно всякая ерунда налетает, а тут заметила,что она когда хочет пить, то приходит трется об баклажку пятилитровую, из которой я ей воду наливаю. Так что вода- по запросу теперь.

11
Кошачьи путешествия

И у производителя очень удобная складная миска для путешествий

12
Кошачьи путешествия

Кстати о даче, в отличии от леса- там соседские коты, собаки, машины.
Поэтому, когда меня спрашивают про то, брать ли кота на дачу. Мне,кажется, это сложнее. Нашу котейку мы просим, когда на дача ночевать дома:)

13
Кошачьи путешествия

Кстати, о зверях.

Однажды я проснулась от того, что возле нашей палатки сидит лиса. Прямо у входа и носом тычется уже в антимоскитку, а с другой внутренней стороны сидит наша набыченная кошка.
Когда в следующий раз эта лиса пришла к костру и стала неподалеку грызть кости, что мы ей подкидывали, Эля не выдержала, вскочила со своего стула и надавала лисе по морде...

14
Кошачьи путешествия

Только начиная путешествовать я надевала шлейку и к ней очень длинную тонкую веревку, метров на 7, давая освоиться на территории, но не сбежать от незнакомых звуков.
Приезжая на место, где-то фиксировала. Сейчас такой необходимости уже давно нет Кошка привыкла, что поездка-это норма. Если ей не нравится на улице. Жарко, ветер, какие-то незнакомые люди подошли, она просто не выходит их машины. Получается как все мы привыкли "кошка смотрит в окошко".

15
Кошачьи путешествия

Повторюсь, что все зависит от характера вашего кота. Наши друзья тоже стали приучат своего к поездка, та кон на месте не сидит и всюду лезет и со всеми хочет пообщаться, днями не приходя в палатку.

16
Кошачьи путешествия

Кстати, прошу прощения за подробности. Но теперь, если мы не деваем шлейку, она понимает, что пора в дорогу. Я ее подвожу к ее туалету. И она делает свои дела! Прям радуюсь этому, а то приходилось раньше делать технические остановки.
Тоже самое и перед ночевкой. Собираясь спать, я пристегиваю ей шлейку и мы пару метров гуляем как собакой туда- сюда. Тоже делает свои дела и ночью без сюрпризов и воплей- выпусти меня.

В машине или палатке спит так же как дома, пол ночи у меня на голове, пол ночи где-то. Просыпаясь рано, можно пялиться в окно. А там...

17
Кошачьи путешествия

Что еще из полезного и важного. Конечно, ошейник с номером телефона.
Кроме этого сейчас есть масса вариантов для домашних животных.
Начиная от датчика на "пульт". Это, когда на ошейнике датчик, который пищит, если рядом нажать на кнопку специального пульта, радиусом метров на 15-20.
До, GPS датчиков. Можно найти , если что...

18
Кошачьи путешествия

19
Кошачьи путешествия

Такие вот кошачьи путешествия. Спрашивайте, если что. И про своих кошачьих рассказывайте.

20
Кошачьи путешествия

21
Кошачьи путешествия


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:18

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всей френдленте моё здравствуйте и экскюзмуа, что потерялся на несколько недель. Ни для кого не секрет, что у нас в стране организовывался праздник ногомяча в виде Кубка Конфедераций, событие неординарное, неоднозначное, но в свою очередь для пивных футболистов вроде меня довольно таки ...
Пенсия, в какой бы стране она не была, - унылая довольно штука, при которой ты к тому же еще и теряешь в доходах. В Европе с этим получше, у нас похуже, но в целом пересчитать успешных пенсионеров можно по пальцам одной руки, я имею ввиду тех, кто работает на пенсии, а не сколотил ...
Гиперболоид инженера Гарина Добрый день! Меня зовут Юрий, мне почти полтинник, живу в Салтыковке, работаю когда и где захочу. А хочу я сегодня не работать, а показать день, в который мы с сыном отправились в опасное путешествие в поисках ...
Гриша Малыгин умер. Капитан команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта". 42 ...
Ранее я уже писал, что не случилось главного, с момента как канал Алексей Навальный и Навальный LIVE отошёл к Леониду Волкову случилось то, что многие и не ожидали, однако это было вполне предсказуемо. (фото-скрин: Канал Навальный LIVE) Напомню, что очень многие ...