рейтинг блогов

Корпусная конфета "Апельсин & бальзамик"

топ 100 блогов birosss20.05.2019
Корпусная конфета Апельсин & бальзамик
Корпусная конфета Апельсин & бальзамик

Сначала должно было выйти видео по созданию этих конфет. Но посмотрев отснятый материал, часть меня, что отвечает за «тошнотность» заявила: «Там доснять, там переснять, это удалить» …

Планы меняются: показываю сначала результат. Нет сил молчать и в эфире снова #кондитерский_беспредел

Корпусная конфета Апельсин & бальзамик

Итак, героем сегодняшней конфеты стал горький шоколад 72 % и жидкая начинка Апельсин + бальзамик по рецепту Уильяма Кёрли.   Да-да, предугадывая Ваше удивление - тот самый бальзамичный уксус,  что добавляют в соусы, салаты и прочие «не десертные» блюда. И да! Так тоже можно :)

Корпусная конфета Апельсин & бальзамик

И снова меня «цепляет» не вкус, хотя он, хорош, а техника и текстура начинки – мягкая, гладкая, шелковистая, немного сливочная, но в то же время не скучная. Нет ощущения оторванных друг от друга компонентов, они «играют» вместе создавая новый неповторимый вкус. Вы не услышите здесь по отдельности ни апельсина, ни бальзамика, но вместо этого насладитесь новым неожиданным сочетанием. 

Взяв этот рецепт  за основу, но заменив апельсиновый сок на кофе, алкоголь, или любой другой сок,  можно добиться всевозможных результатов и комбинаций. Единственное, и то, что не подошло мне здесь – апельсин ушёл на второй план по интенсивности. Следовательно, такие вкусы лучше всего делать, используя натуральные концентраты, наподобие Sosa. 

Хотя, с другой стороны, такая начинка помогает шоколаду заиграть ярче. Его горечь чувствуется более интенсивно, особенно в конце. 

Корпусная конфета Апельсин & бальзамик

Но вот эта база - потрясающая.  Она не просто жидкая, вытекая она обволакивает все рецепторы. Кажется, что по телу провели шелковой лентой, оставляя мягкость и приятные ощущения от её прикосновения.  Неописуемо….

Корпусная конфета Апельсин & бальзамик

*** Рецепт рассчитан на наполнение ок. 48 конфет

Ингредиенты:

  • Апельсиновый сок(свежевыжатый) – 125 г
  • Стручок ванили
  • Сливки 33 % - 45 г
  • Сахар – 150 г
  • Сироп глюкозы – 20 г
  • Сливочное масло 82,5 % - 100 г
  • Бальзамичный уксус - 6 гр

Приготовление:

1. Стручок ванили вместе с семенам добавить в апельсиновый сок и уварить до 80 г

2. Сливки довести до кипения, но не кипятить.

3. Сварить карамель из сахара и глюкозы. Деглазировать её горячими сливками. 

4. Добавить в карамель уваренный сок ( стручок извлечь) + холодное  сливочное масло, уксус. Пробить блендером.

5. Начинку переложить в кондитерский мешок, и оставить для стабилизации на несколько часов. 

Корпусная конфета Апельсин & бальзамик

Корпусная конфета Апельсин & бальзамик


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну раз уж сегодня такой день конспироложства...
Это было просто, поскольку Иантайн постоянно делал зарисовки и наброски, о которых соученики и не подозревали.. И не время еще, вроде, для гриппа-то!. Врач в остолбенении смотрел на бьющиеся в судорогах тела, не понимая, в чем дело. Пока они сидели ...
Лада Калина в386нс 98 в тонировке гоняет под 100 по лужам и на перекрестках на красный. Сегодня, как всегда Ржевка-Пороховые. смотреть до ...
Спасибо за поддержку и преданность Telegram – вместе нам удалось пережить первые 24 часа блокировки. Как показали последние сутки, в своей войне с прогрессом надзорные органы России готовы блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями посторонних проектов. ...
   Пусть мы пока не знаем точно, как появился человек, но можно догадаться, что человеческий разум на Земле является порождением и продолжением разума, развивающегося во Вселенной. Несомненно, у нас должен быть Родитель, наш незрелый разум является дитём высшего разума. И Родитель должен ...