Корпорация "Россия"

топ 100 блогов petrovchik25.05.2011 В печальной истории последних дней Белоруссии (а ситуация там развивается по сценарию, о котором я ранее говорил) есть только один плюс - это показательное обнажение сущности людей.

Например, у белорусской оппозиции наступил преждевременный Новый год. То, что для одних кризис - для них праздник. Им ведь в реальности плевать на своих соотечественников, главное торжество "общечеловеческих ценностей". В общем, плавали, знаем.

Замечательно выглядят и российские СМИ. Смакование подробностей девальвации в Белоруссии идёт с таким накалом, что кажется, сейчас диктор вылезет к вам домой прямо с экрана, чтобы поделится радостной новостью о кончине соседской коровы.

Парадокс - в стране, где подавляющее большинство населения (за исключением категории офисных недоумков с мозгами из фекалий и руками из места, их производящих, полагающих Белоруссию нахлебником) рассматривает белорусов как братский народ и переживает по поводу их трудностей, СМИ и так называемая "элита" проводят прямо противоположную политику, направленную на ликвидацию союзника.

Это потому, что Россия давно уже не государство со своими интересами. Россия - это корпорация, которая отстаивает интересы своих менеджеров и ведущих "акционеров". А ведущим "акционерам" сегодня интересно лишь одно - окончательно и бесповоротно прибрать к рукам собственность в Белоруссии, неразграбленные активы.

Эта такая "вишенка" на торте советской промышленности, сожранной на других территориях фактически без остатка.

При этом олигархам и либералам плевать, что за режим установится в Минске и что будет с народом Белоруссии. В самом деле, люди, поставившие на поток истребление социально-экономическими методами народа России, тем более плевать хотели на судьбу белорусов.

А что до режима, то обстряпывать бизнес российские акулы капитализма навострились даже с откровенно русофобскими государствами. Деньги для них не пахнут.

Чем сегодня может российский народ помочь Белоруссии? Ничем. Те рычаги, которые могут помочь, находятся в России у людей, которые в такой помощи кровно не заинтересованы.

Мы сами отдали эти рычаги.

Теперь же остаётся только сочувствовать, а заодно попрощаться со столь популярными в России белорусскими продуктами, трикотажем, обувью. При новой власти в Минске быстро избавятся от пережитков в виде соблюдения ГОСТов и прочей мешающей свободному бизнесу ерунде. А результаты подобной свободы мы в России наблюдаем ежедневно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Направлено: Патриарх Кирилл и Священный Синод Призовите митрополита Феофана к порядку и прекращению беззакония в Казанской епархии! "Ваше Святейшество!!! Уважаемые члены Священного Синода!!! Обратиться к вам вынудило беззаконное правление Митрополита Феофана в Казанской Епархии. ...
Идем недавно с двумя курящими коллегами, и замечаем вот такую соц. ...
Большая подборка профилей кавказцев в "Одноклассниках" http://russkie-ludi.livejournal.com/603.html Типа этого Реакция любого нормального человека - однозначна - немедленно ...
У cyxymu появился интересный фрагмент диалога с Кураевым: ...
Художник-иллюстратор Cristina Bellacicco, Италия. © Cristina ...