КОРОВЫ И КОЛЕНИ

топ 100 блогов topaz0020.01.2011

Всегда можно усмотреть позитив в повседневности, говорят в наших деревнях, потому что коровы у соседей дохнут часто.

Между тем, психологи учат – у человека, зацикленного на жизни (то есть смерти) соседских коров, в собственной жизни всё не очень-то хорошо. Ведь, чтобы было хорошо, надо заниматься своей жизнью, а не чужой. Есть и обратная взаимосвязь: часто на соседский двор начинают смотреть именно потому, что свой глаза бы не видели.

А уж фактических доказательств уйма. Достаточно вспомнить, как в не далекие еще годы советские граждане не на шутку были обеспокоены Гондурасом и положением негров США – при этом имея полнейшую разруху у родного порога.

Увы, уроки истории и умные советы всё не впрок. Иерарх РПЦ Всеволод Чаплин озаботился созданием… «общероссийского дресс-кода». А то ходят женщины в юбках предельно малой длины, да еще и «раскрашенные, как клоуны». На подходе общероссийские списки разрешенной литературы и музыки для прослушивания, а так же уничтожение скверов с фонтанами – чтобы негде было предаваться греху демонстрации себя и созерцания других.

 Постановка проблемы и предлагаемое решение вызвали живейший интерес и местами поддержку в обществе. Причем не в каких-то дремуче-консервативных кластерах, а в Интернете, дуракам в принципе недоступном.

Так и хочется спросить: граждане дорогие, вам-то какая баня, в чем ходят встречные девушки?! У вас зарплата маленькая – это вот ужасно. Продукты дорожают. Двор не чистят. Госдума принимает дур… странные законы. Вот проблемы, которые действительно затрагивают ваши реальные интересы. Над ними и стоит биться.

Не нужно быть провидцем или специалистом в имитационном моделировании, чтобы понять: если завтра все колени окажутся прикрыты, а на лицах не будет косметики, жизнь любого из нас лучше не станет – денег в кармане не прибавится, продукты не подешевеют, двор не почистится. Семьи станут крепче? Во-первых, это далеко не факт, во-вторых, какое влияние на вашу жизнь оказывает крепость чужих семей? Или крепче станет лично ваша семья? Это что за семья, которую могут поколебать чьи-то колени на улице?!

Нет, конечно, в чем-то нам всем станет жить проще – нам реже станут тыкать в лицо нашим несовершенством. Женщине не придется на всех углах видеть тела, более красивые, чем у них. Мужчине не придется на всех углах видеть тела, невыносимо притягательные, но недоступные.

Но это же позиция слабаков. Как и само стремление сбиться в кучу и наслаждаться единением, запинывая под лавку отщепенцев и отщепенок. Мол, неважно, какие мы и какие они – главное, что нас больше, и мы правильные!

Радости эти получатся того же рода, что наслаждение предсмертными хрипами соседской буренки. Предаваясь их дьявольскому искусу, мы отрезаем сами себе дорогу к истинному свету. То бишь завести свою корову и вообще наладить свою жизнь. Стать самому красивым – и не беситься при виде чужой красоты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солнце яркое, небо голубое деревья зеленые, трава так и прет)) Это мой любимый месяц - ...
Ебать на муське адово полыхает по поводу " рюзськаго языка " (каменты). Я вот прям даже не пойму - там комментаторы на всю голову туповаты или только на ейную половину? ИЧСХ - ведь реальне задроты-упыри сидят, дрочат на ашыпки и прочие косяки, но не видят хуя, который к их носу ...
За двенадцать лет путешествий по нашей провинции насмотрелся всякого. Живых городков, если исключить Московскую область, видел мало. По пальцам одной руки можно пересчитать живые. Гораздо больше полуживых и еще больше полумертвых. Полуживые - это те, в которых еще есть остатки ...
Как сообщил 7 сентября 2021 года украинский государственный концерн «Укроборонпром», входящее в его состав государственное предприятие «НПКГ «Зоря»-«Машпроект» (Николаев), заключило контракт с индийской государственной судостроительной компанией Goa Shipyard Limited (GSL) в Гоа на ...
из дневника: Сегодня 30 декабря 61 года. Год кончается, лучше бы он кончился уже. Настроение (состояние) плохое, и ничего хорошего, ни черта. Не хочется ничего писать: ни слова. Все такое дерьмо. Денег нет — вот в чем дело, вот в том-то и беда. Есть долги, есть долги, работы ...