Коротко по Украине. 16.03.2022

топ 100 блогов colonelcassad16.03.2022 Коротко по Украине. 16.03.2022

Коротко по Украине. 16.03.2022

1. Мариуполь. В городе продолжаются упорные бои, но признаки скорого развала обороны проявляются все чаще. Бои уже подошли к «Азовстали», с запада войска продвинулись вглубь городских кварталах. Налицо стремление разрезать котел на 2 части, что облегчит его дальнейшую ликвидацию. Противник это понимает и стремится замедлить наше продвижение и нанести как можно большие потери. Попутно в эфир выходят все более истеричные призывы о спасении. Деблокада Мариуполя уже невозможна.

2. Угледар. Противник продолжает попытки зацепиться к югу от трассы Марьинка—Курахово и оказывает упорное сопротивление. Продвижение на этом направлении замедлилось.

3. Марьинка—Авдеевка. Армия ДНР смогла после серьезной артподготовки продвинуться на 2 км в районе поселка. По всей видимости, в ближайшее время начнется непосредственный штурм Марьинки. Под Авдеевкой позиционные бои.

4. Горловка. Прорыва в районе Верхнеторецкого не получилось, противник пытается помешать дальнейшему продвижению к рокадной дороге и к Дзержинску.

5. Cеверодонецк—Лисичанск. Бои идут в самом Северодонецке и Рубежном. Противника медленно теснят, но обороняется он достаточно организовано. Прямых атак на Лисичанск пока нет. Продолжаются бои в районе Попасной.

6. Харьков. Без серьезных изменений. Прилеты в город, бои к северу и востоку от Харькова.

7. Изюм—Балаклея. Бои на южном берегу Донца и южных районах Изюма. Город серьезно пострадал. Противник, подорвав часть мостов, готовится к отходу в Славянско-Краматорскую агломерацию, где планирует более-менее длительное сопротивление. Отмечается накопление сил в районе Павлограда для возможного контрудара вроде неудачной попытки атаковать ВС РФ под Балаклеей.

8. Запорожье. Фронт у Каменского стоит. Гуляйполе пока что держится, и продавить заслон ВСУ здесь пока не удается. Продолжаются бои к востоку от Гуляйполя.

9. Киев. Контрнаступление ВСУ на Гостамель и Бучу оказалось виртуальным. Уже сегодня днем ВСУ были вынуждены признать, что Гостомель удерживается ВС РФ. В силу продолжающихся боев и артиллерийских обстрелов Гостомель, Буча и Ирпень продолжают разрушаться.

10. Николаев. Бои к северу от города. Попытка атаки в направлении Каховской ГЭС была отбита. В самом Николаеве у противника серьезные потери — в основном из-за ударов ВКС РФ и РСЗО. В результате недавнего обстрела аэродрома в Херсонской области были уничтожены/повреждены 3 российских вертолета и несколько грузовиков.

PS. вечеру появились сообщения, что противник отходит от Угледара, а Новоторецкое зачищено от противника.

https://t.me/boris_rozhin/33228 - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор и ведущий передачи "Давыдов.Индекс" Леонид Давыдов и Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин обсудили ситуацию с урожаем гречихи из-за неблагоприятных агрометеоусловий Леонид Давыдов и Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин обсудили региональные ...
Видео взято с американсского ресурса Ютуб Итак, российские власти решили опубликовать первую нарезку видео с камер наблюдения в Политехничеком колледже в Керчи Ведущих рекомендую не только не слушать, но даже на их физиономии НЕ смотреть (целее нравственность будет), а вот на видео ...
Одна из главных исторических тем сегодня – переосмысление Второй мировой войны. Всё чаще встречается констатация того факта, что это была война «Объединённой Европы против СССР». Я бы ещё уточнил – преимущественно Центральной и Восточной Европы. Раньше эта тема не педалировалась, чтобы ...
Увлекаетесь смартфонами и другими гаджетами на базе Android? Хотите быть в курсе всех последних новостей и регулярно читать новые оригинальные посты? Поражать друзей свей эрудированностью и осведомленностью о последних новинках в мире IT? Тогда вам будет интересен новостной портал Mr ...
Подскажите, кто как решает проблему крошек в машине после еды детей. Одна моя знакомая возит с собой простыню, сшитую особым образом, чтобы крошки не падали. Может у кого есть другие лайфхаки. Или не париться по этому поводу? ...