рейтинг блогов

Коротко о главном

топ 100 блогов ibigdan21.01.2014

«Черная метка»

Украинские мобильные операторы «Киевстар» и МТС рассылают людям, которые находятся на улице Грушевского в Киеве, сообщение об идентификации их как «участников массовых беспорядков». Об этом говорится в сообщении пользователей Facebook.

«Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков», — отмечается в сообщении.

Коротко о главном

Коротко о главном

источник

Как то смотрел репортаж о работе сотовых операторов, они показывали большой белый ящик который спецслужбы у них устанавливают и сами обслуживают. Без его установки оператор к работе приступить не сможет.

Так что я думаю это не операторы смс отправляют, а менты. Запугивают.

«Титушка приехала»

Ночью 21 января во время столкновений митингующих с «Беркутом» на улице Грушевского в Киеве, на центральных улицах столицы группы так называемых «титушек» начали устраивать погромы. Они били автомобили и витрины магазинов. В то же время активисты, в частности Автомайдана, Виталий Кличко, и даже певец Святослав Вакарчук с друзьями устроили «охоту» на хулиганов. Их преследовали на автомобилях, отлавливали и отвозили в Дом профсоюзов.

По словам погромщиков, им обещали заплатить за ночной «митинг» по 200-300 грн. Стоит отметить, что среди хулиганов были даже школьники, которым раздали молотки, смеси для курения и самодельные гранаты.


ссылка на ютуб

В Доме профсоюзов их заставили извиниться за свои поступки.

- Прошу прощения перед украинским народом за то, что продался за 300 гривен.

- Прошу прощения за то, что продал нацию.

- Прошу простить за измену украинскому народу. Больше так не повторится.

- Извиняюсь за то, что совершил сегодня. Больше такого не будет.

- Прошу прощения, что взял деньги за митинг.

Такие слова говорили молодчики перед объективами телекамер.

источник

«Идёт охота»

13 задержанных участников массовых беспорядков на ул.Грушевского в Киеве — подозреваемые в нарушении ст.294 УК «Массовые беспорядки». Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

По данным МВД, в целом задержаны 32 человека, которые доставлены в органы внутренних дел.

«22 из них — задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст.294 УК — массовые беспорядки. 13 процессуально задержанным лицам сообщено о подозрении», — отметили в МВД. Следствие устанавливает участие и роль каждого в совершении этого уголовного преступления.

Как известно, в ночь на 20 января ряд молодых людей — участников Майдана — были задержаны при странных обстоятельствах и доставлены в Днепровское и Деснянское райуправления МВД.

В частности, на Подоле неизвестными были задержаны семь студентов без объяснения причин.

«По ребятам было видно, что они возвращаются с ночного Майдана. Остановилось несколько машин разных марок, ребят в камуфляже и «берцах» силой затолкали в машины. Одному удалось выкрутиться и сбежать. Их телефоны не отвечают», — сообщили родственники задержанных.

источник

В ночь на вторник, 21 января, неизвестные схватили одного из активистов Евромайдана Игоря Луценко под Октябрьской больницей, и увезли в неизвестном направлении, пишет Украинская правда со ссылкой на пользователей Facebook.

Коротко о главном

«Пропал Игорь Луценко! Его вместе с пострадавшим, Юрием Вербицким, которого он привел на своей машине в октябрьскую больницу, выкрали неизвестные! От пациента осталась куртка с паспортом, он успел раздеться у врача. Залетели, скрутили руки, увели — это вся информация. Это было более часа назад, телефоны Игоря не отвечают. Врачи молчат, на месте вроде бы была милиция, машина Игоря там осталась. Прозванивайте отделения милиции! Неизвестно, кто были эти люди, они были в штатском», — пишет Мария Лебедева.

источник

«Диктатуру в печать»

Законы, принятые Верховной Радой в четверг, уже напечатаны в газете Верховной Рады «Голос Украины».

Коротко о главном

Об этом написал в Facebook народный депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко, который вместе с коллегами по фракции Андреем Мохником, Алексеем Кайдой и Игорем Янкивым находятся сейчас на ул. Марко Вовчка 12/14.

«Говорите переговоры? С бандой и Шулерами? В типографии уже напечатаны газеты с репрессивно-диктаторскими недозаконами. Типография ТОВ «Мега — Поліграф» — последний винтик в репрессивной системе Януковича», — написал нардеп у себя на странице в соцсетях.

источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
Find out what's happening behind the scenes at Facebook. Facebook employees give first hand accounts of new ...
Justin Timberlake. 30750570 likes · 456621 talking about this. www.justintimberlake.com -- www.twitter.com/jtimberlake ...
Архив записей в блогах:
На прошлой неделе всё наше пермское продвинутое сообщество в соцсетях наперебой пело, что не дадим гигантам осрамить центр города. Да, я про ту самую высотку в 25 этажей, которая должна была появиться рядом с ТЮЗом, и вот, кажись, нас услышали. Оказывается, после встречи с врио ...
Разновидности современных рекламных носителей: светодиодный экран и бегущая строка Современные рекламные экраны пришли на смену устаревшим ...
Я ото думаю: запускати знову ЖЖ-колимагу, чи ну її нафіг? Те, що моя аудиторія давно закинула цю дурну справу або розбіглася на инші ресурси -- дякуємо продуктивній політиці СУПу, -- я в курсі. цікаве інше: сюди взагалі ще хтось заглядає? 4б. ПиС: Гаплик, я навіть забув, які в мене ...
Ватикан слил информацию о перехвате иранцами радиопереговоров между базой в Багдаде и тремя сотнями натовских спецназовцев, сидящих в Алеппо. Если через 24 часа не будет объявлено перемирие, спецназовцы сдадутся в плен и сдадут организаторов арабской весны со всеми потрохами, в том числе ...
Только что пришли от онколога.  Резюме — рак с метастазами, возраст, лечить не имеет смысла. Жизни — максимум  полгода.  Ну, облучат спину, может быть, чтобы не перелезло на спинной мозг. Остальное — печень, легкое (впервые услышала, что рак есть и в легком, или просто не ...
  • Ploypichchy : เซรั่มทองคำเปิดผิวขาว ใช้ทาเปิดผิวก่อนทาครีมให้ครีมซึมลงผิวกายได้ดียิ่งขึ้น... http://t.co/SmHewGk7xl

  • CaaamiiiJB : #BigFollow :P http://t.co/aLqr7BRgHn

  • mezoalamor : http://t.co/ZStLKvNnjR

  • FoxMotorEvents : New to the Legend Fires Northwest Stages GT4OC Rally Village are the 'Oh Bonnie' Tractor Pulling team, I'm sure... http://t.co/orRcUhxmex

  • VNFreedomtour : Tôi đã đăng tải ảnh mới lên Facebook http://t.co/p9dQHLbzZp

  • snmediacenter : Facebook에 새 사진을 게시했습니다 http://t.co/fYMjjLrDGc

  • OmnimindStuff : We are powerful beyond measure, and so deeply vulnerable at the same time. This may seem like a dichotomy, but... http://t.co/6fRpQY4ZD6

  • ChrisCharlo55 : lol http://t.co/NMKt9L2lwU

  • MinShinThailand : พี่มิน ถึงสนามบินกว่างโจว แล้วค่ะ https://t.co/YFcSZn9XdT http://t.co/RIMcH09A3k

  • grshops : Δημοσίευσα μια νέα φωτογραφία στο Facebook http://t.co/IpTTJw5Ik6

  • TheFatherTeresa : I posted a new photo to Facebook http://t.co/2CLEysQY4M

  • toursale1 : Мной опубликована новая фотография на Facebook http://t.co/FlAFtAyboD