КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ

топ 100 блогов morseanen26.02.2020 1.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(8)


Сам я парень простой. Приехал в другой город и вижу в нем небоскреб с обзорной площадкой - я туда лезу. А если на крыше небоскреба есть бар (или как говорят у нас в Житомире, "руфтопбар") - я туда быстро лезу.

Правда, у читателя может появиться решающе необъективное мнение, что Морса не пропускает ни одного бара в новом городе. Послушайте, на срезе моего туловища пошло сороковое годовое кольцо, Я не смотрю в компаниях футбол по телевизору, я не играю в дартс и настольный киккер, я не знакомлюсь с новыми женщинами. Бары и дискотеки - это в прошлом. Я уже убрал всех их с моей дороги на пути к дому престарелых. Коктейль я все еще предпочитаю каплям от давления, но не за горами тот день, когда я начну пахнуть валерианой вместо мяты.

Мою старость отодвигают только руфтопбары. О, только ради них я вытаскиваю из сундука на чердаке белую рубашку, а тело в свою очередь вытаскивает из глубин памяти фантомные жесты тусовщика. Только ради них я разрешаю парням на фейсконтроле пересчитать мои морщины, я терплю и не обссыкаюсь за сорок секунд подъема в лифте на сороковый этаж.

И вот открывается дверь лифта, учащенный стук сердца входит в гармонию с диджейским битом, я ныряю в приятно пахнущую толпу (а руфтопбары всегда отделяют некрасивых людей внизу от красивых на небесах) и в панорамных окнах вижу залитый неоном город под ногами. Здесь нет смысла для разговоров: просто пей, танцуй и смотри, как далеко за горизонт перекатываются красно-белыми огнями автомобильные артерии города. Каждый раз это для меня окно в чужой другой мир (главное, с него не выпасть), поэтому в городах, где строители не стесняются удаляться от земли вверх на сто метров, я такую возможность не пропускаю.

Самый высокий руфтопбар в моем низкорослом Мюнхене находится на 12-м (sic!) этаже. Чувствуете размах? Другое дело Москва. Страшная экзотика для малоэтажного Мюнхена, поэтому упустить возможность качественно напиться с видом на утопающую в неоне Москву с крыш ее многочисленных небоскребов я не мог.

Началось с того, что в Москве я встретился со своим старым гамбургским другом Жекой. По счастью, Жека состоит со мной в одной партии, чьей главной политической идеей в тот вечер значился тезис о красивой жизни на полную катушку здесь и сейчас. У меня получается выполнять партийную программу раза два в году; у Жеки, надеюсь, намного чаще. Мы решили, что каждое наше такое спонтанное пересечение должно быть запоминающимся. Мне хотелось напиться на высоте, а Жеке только подай идею.

2.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(4)



KALINA BAR. СРЕДНИЙ ЧЕК ЗА КОКТЕЙЛЬ ~ 8 евро.


Итак, началось все в старом добром Kalina Bar на крыше торгового центра LOTTE PLAZA (21-й этаж), что на Новинском бульваре. Этот бар я знал раньше, поэтому было решено взять его за отправную точку.

Из адвантажей здесь как для меня лучший вид с открытой террасы на башни Сити.

3.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(35)


С другой стороны, в баре неслабо так бздело от ремонта на нижних этажах, чем и объяснялось малое количество народу. И вообще, на сколько я понял, славные дни этого заведения остались давно в истории, о чем свидетельствует даже неработающий в данное время сайт. Поэтому советовать не буду, проезжайте мимо, чуваки.

Выпив поскорее в этом тухляке по среднего качества коктейлю, активировали телефоном яндекс.вертолет и полетели в...



SKY LOUNGE. СРЕДНИЙ ЧЕК ЗА КОКТЕЙЛЬ ~ 8 евро.



...что на 22-м этаже здания Академии Наук на Ленинском проспекте. Еще накануне днем я охуел от вида циклопических монолитов ревущих времён постройки зрелого социализма.

4.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(16)


А в ночи таинственные фермы, подсвеченные оранжевым, и вовсе пугали опасностью портала прямо в светлое будущее. С Жекой сразу окрестили это таинственное место "институтом пчеловодства" по аналогии с творением Пелевина.

5.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ MyCollages2


Внутри вся атмосфера режимного объекта с охранниками, противоатомными дверями и сложными многоэтажными люстрами эпохи бряцания перед миром ржавыми бомбами. Тем удивительней в этой сюрреалистичной обстановке оказалось наличие на последнем этаже гламурного бара с предложением коктейлей и деликатесов камчатских морей. По достаточно лояльным для жителя Евросоюза ценам. Вид на город, правда, слегка отставал от Kalina Bar, но зато место и правда необычайно экзотичное, плюс очень хороший ассортимент морской кухни в меню.

7.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(1)

8.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(37)


Говорят, это любимый ресторан Тома Круза, который он не пропускает во время визитов в Москву. Хотя скорее всего отсюда просто ближе всего в стриптиз-клуб.

Поев крабов и заставив алкоголь схлопнуть социальную застенчивость перед supreme rich upper class elite, мы в последний час перед делириумом решили замахнуться на сам...



O2 LOUNGE. СРЕДНИЙ ЧЕК ЗА КОКТЕЙЛЬ ~ 18-20 евро.



O2 Lounge хоть и находился высотным уровнем ниже двух предыдущих, зато уровень гламурной обстановки на крыше отеля The Ritz-Carlton, Moscow с прямым видом на рубиновые звёзды на башнях цитадели скреп в Москве вряд ли где-то ещё можно превысить.

9.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(5)

10.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(6)


Обстановка максимально "дубайская", усиленная так же максимально гомогенным составом отдыхающей публики - сплошь мужчины из нефтяных стран Аравии (на фото, правда, не видно).

11.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(3)


Самые дорогие коктейли в Москве (мнение ничем не подкрепленное), зато очень релаксная обстановка, радушное обслуживание, не смотря на наш максимально не подходящий для таких мест дресс-код. Да и коктейли там убойные. И названия максимально маркетинговые: "Диета начнётся завтра", "Чашка здоровья". Кстати, алкашка в качестве ингредиента в коктейлях, судя по описанию, максимально элитная: от "реми мартена" до "белуги". Понравилось.



MERCEDES BAR. СРЕДНИЙ ЧЕК ЗА КОКТЕЙЛЬ ~ 11-15 евро.



12.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(11)


В четвертый московский руфтопбар я уже потащил с собой Морсеановну. Mercedes Bar на 31-м этаже гостиницы Radisson Collection Hotel Moscow.

13.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(14)


И здесь строгая роскошь мрамора и мифические наряды отдыхающей публики.

14.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(12)


Не уступающий Kalina Bar вид на Сити, Арбат и огненные артерии города.

15.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(7)

16.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(9)


Интересные по вкусу и названиям коктейли (как вам, например, коктейль "Пульман" или "Блитцен Бенц" - сразу чувствуется стиль проекта Ginza) и камерная обстановка видимого достатка. Из публики здесь разного возраста экспаты и слетающиеся на огонёк сильного курса евро всяческие наташи на любой вкус ценника. От клуш дипломных работ начинающих пластических хирургов, до очень дорогих и соответствующих внешним видом звёзд экскорт-сервиса.

17.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(10)




SIXTY. СРЕДНИЙ ЧЕК ЗА КОКТЕЙЛЬ ~ 12 евро.



18.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(25)



Пятым и последним стал всем известный ресторан&бар Sixty на 62-м этаже башни "Федерация" в Москва-Сити. Сюда пришел я уже один и днем. По этой причине будет побольше фотографий.

Резервировался я максимально буржуазно. Голод застал меня в центре. Решив пообедать в стиле уже упомянутого Жеки, я захотел в Москва-сити. Сел в такси бизнес-класса и прямо на кожаных сиденьях с видом на потускневшее в тонированных окнах Садовое кольцо я набрал сначала ресторан 360. Там такую наглую спонтанность (ну или как альтернативу мой житомирский акцент) не стерпели - отказали. Пришлось активировать вторую опцию, коей и оказался Sixty.

В Sixty Bar считывали штрих-код с достатка посетителя уж совсем неприлично откровенно. Спасибо, что хоть не прогнали. Был я там на обеде, поэтому коктейли не пробовал. Но в остальном кухня соответствовала здесь высокому уровню проекта Ginza. Хотя, сорок евро за тарелку еды, стакан морса с кофе и десертом даже для представителя страны-локомотива Евросоюза - достаточно ощутимая цена. Назад в отель пришлось уже мне таксистом подрабатывать. Но зато шикарный интерьер, вкусная кухня и потрясный вид через панорамные окна лично для меня скомпенсировали затраты и оставили в закладках мозга приятные воспоминания.

19.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(26)

20.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(27)

21.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(18)

22.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(19)

23.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ MyCollages(1)

24.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(29)

25.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(32)

26.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ MyCollages

27.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(21)

28.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(22)

29.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(31)

30.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(33)


Правда, персонал поучить бы стоило. Я понимаю, что времена для Москвы изменились. Если раньше высокие цены фильтровали публику и сюда к облакам залетали только неслучайные олигархи-бандосы, да приезжие дельцы из Канэри-Уорф, то сейчас санкции, обвал экономики и рубля снизили клиентский порог до обычных студентов из Европы и китайских туристов. Но все равно это не повод для сервиса психовать и тянуть высокомерный шнобель до антенн башни "Федерация". Не время сейчас фильтровать клиента, да и вообще, если честно, никогда не время. Можете поверить моему опыту пребывания (пафос-mode on) в таких местах от Дубая до Сингапура (пафос-mode out), сейчас эта классовая хуйня по крайней мере в массово-доступном общепите осталась в Викторианской эпохе. Даже если клиент забрел сюда прямо с картофельного поля, будь профессионален обслужить его так же четко и беспристрастно, как президента из страны G7.

Бля, целый абзац уделил этому. Видать, пригорело. Но опять же, такой анахронизм сохраняется в Москве только в редких местах. А так уровень сервиса в Москве в отличие от многого чего уже давно в топе. Были бы только деньги у клиентуры. Приезжайте в Москву!

31.КОРОТКИЙ ОБЗОР РУФТОПБАРОВ МОСКВЫ Rooftop-Moskow-(28)



Ссыли:

KALINA BAR


SKY LOUNGE


O2 LOUNGE


MERCEDES BAR


SIXTY



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно собирался написать этот пост, благо материала за всю мою многоизбиенную жизнь набралось болеее чем достаточно. Если половину (и даже больше) времени своего существования я уделяю работе (считая время поездок), чуть меньше третьей части - сну и что там еще прилагается, то все ...
Госпитализации продолжают уверенный тренд на снижение вместе с уменьшением количества новых случаев, что может говорить о зарождении коллективного иммунитета. На сегодняшний день можно выделить три фактора риска, которые пока не реализовались: отправка детей в школы, сезонный осенний ...
Вот такой памятник стоит напротив Манхэттана в Нью Джерси. Многим в России он не понравился, но почитайте что американцы про это говорят: https://www.facebook.com/tom.satterly.10/posts/10217969724293355 В основном позитивные и даже восхищенные комментарии. И, самое главное, почти ...
Уже сейчас огромное количество процессов превращены в игру, а в будущем вообще все будет геймифицировано. Например, открываешь ты депозит в банковском приложении, а тебе предлагают сыграть в рулетку на процент ставки. Можешь открыть депозит под 5%, а если повезет - то и под 15%. Или ...
Заниматься Железняком не было никакого желания. Но сказав А , придется сказать и Б. Потому что своими неуклюжими «отмазками» Сергей Владимирович вынудил покопаться в легальности его доходов. То, что удалось выяснить, не оставило мне других ...