рейтинг блогов

Коротенький пост о презренном металле.

топ 100 блогов glupovets03.10.2010 Я только не пойму: а почему этот металл называют презренным? По-моему, он очень даже благородный.

   

Меня время от времени  спрашивают: стОит ли вкладываться в золото? Похоже, что стОит. Если оно даже подешевеет, это не будет носить обвальный характер. Золото – это не акции, подверженные каким угодно негативным влияниям.

                                   Коротенький пост о презренном металле.

И всегда золотишко было объектом чьих-нибудь вожделений. Поэтому оно и охраняется так тщательно в любом государстве мира. Если, конечно, у него, у этого государства, есть собственный золотой запас.

Американцы, например, хранят свое золото на военной базе Форт Нокс. Вот здесь – несколько снимков этого суперхранилища, в котором хранится более четырех тысяч тонн этого металла.
 

   Коротенький пост о презренном металле.

  

 Коротенький пост о презренном металле.

 

 Коротенький пост о презренном металле.

Где хранится золотой запас России – неизвестно. Злые языки даже поговаривают, что его не существует. А кто-то говорит, что он хранится в подвалах Центробанка. Темный лес, короче.

В 2001 году золото стоило в районе 260 долл. США/тройская унция (чуть больше 31 грамма). А на днях его стоимость  перевалила за отметку в 1300 долл. США. Вот и делайте выводы. Хотя не стОит забывать, что доллар, ак и все валюты, тоже постепенно обесценивается. Примерно на пару – тройку процентов в год.

Вывод такой: золото не упадет в цене хотя бы потому, что его все больше и больше требуется промышленности, особенно – электротехнической. Даже в системном блоке вашего компьютера есть радиодетали, произведенные с применением этого металла. И компьютеры – не самая главная область его применения.

Сетевой ресурс seoded.ru - книги с доставкой на дом . Художественные, научно-популярные, в мягкой и твердой обложке. Одним словом, этот сайт - мечта книголюба. Рекомендую!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Георгий: - Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным, Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть, Коль она не захочет - заставить ее невозможно, Ее надо понять и принять лишь такою, как есть. Она - дивный цветок, но сорвать его не для любого, Ее нужно не просто хотеть, а безумно ...
Общаясь с людьми политически не озабоченными, неизменно приходишь к выводу, что бурление говн страстей, как кажется, ограничено исключительно рамками жэжэшечки, нескольких специализированных форумов и изданий. Вот если возникает ...
(с) Сергей Варшавчик Но снега толком нет. (с) Сергей Варшавчик -10°...-4°, , временами ...
нашла во вчерашней почте... жизнь - боль. позвонила, а это только овощи, которые вышли из обозначенных мною границ. про вырезку - лучше и не справшивайте. может в пирожковую переквалифицироваться? ...
Только что в голову пришло: в результате глобальной атомной войны будет уничтожено Северное полушарие. Погибнет в общей сложности, в том числе и от голода до 4 миллиардов человек. А это значит, что белая раса будет уничтожена на 2/3, а вот жёлтая - ...