рейтинг блогов

Коронавирусные пропуска

топ 100 блогов colonelcassad04.04.2020 Коронавирусные пропуска

Вот такие пропуска будут раздавать в Севастополе для тех, кто будет ходить на работу или по другой надобности (признанной государством). Судя по номерам, напечатали с запасом.
Вчера произошла идиотская ситуация - люди с утра пошли получать пропуска в центр выдачи документов, в результате чего образовалась огромная очередь, а люди не смогли получить документ. Понятное дело, что на фоне заявлений про необходимость самоизоляции и соблюдение социальной дистанции, картинка получилась удручающей для властей.

Губернатор вчера публично извинился за это (тут ему плюс, что не стал вилять, а признал косяк властей), отметив маразм ситуации и обещал все в кратчайшие сроки исправить. Из-за этого введение пропусков отложили.
Для Развожаева все происходящее является тестом - если потянет ситуацию с коронавирусом в городе, думаю изберется без проблем и избавится от приставки ВРИО. Если же не удержит ситуацию под контролем, то тут уже будут возможны варианты.
Пока что на вид в целом справляется, хотя реальный эффект его действий можно будет оценить ближе к концу апреля.

PS. Из прочего по городу.

1. Местным коммерсантам объявили, что те, кто зарегистрируется на портале "Работа в России", смогут в дальнейшем рассчитывать на государственную поддержку. Те, кто не зарегистрируется, скорее всего поддержки от государства не получат. Пока неясно, какова будет поддержка, но посещаемость сайта и кол-во зарегистрированных пользователей явно вырастет.
2. Проблему с антисептиками обещают решить уже в апреле. В регионе планируют направить 30 млн. литров медицинского спирта для производства антисептиков. Что-то получит и Севастополь. В аптеках уже больше недели серьезный дефицит антисептиков. Сметают быстрее гречки и туалетной бумаги.
3. Для арендаторов гос.недвижимости отсрочку по платежам продлили аж до 30 июня. Арендаторам коммерческой недвижимости придется выплывать самостоятельно. Или не выплывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
средь жёлтой листвы завтракает ворона а ведь лишь июль ...
Наконец-то купила еще один вариант сбитня. Первый мы купили в Никольском монастыре в райне Старой Ладоги .  Ну не делать же такие штуки самой. Хотяяяяя... ...
Есть только миг, разделяющий жизнь и смерть. Эти люди взглянули в лицо старухе с косой и остались живы. Десять невероятных историй - десять невероятных счастливчиков, которые чудом сумели избежать гибели. Один бог знает, сколько седых волос это ...
Кулинария очень увлекательное занятие, которое подвластно не только взрослым, но и детям. Этому доказательством служит передача «Мастер-шеф. дети». Какие же они всем там молодцы, не каждый взрослый справится с приготовлением некоторых блюд. Насмотревшись на детей, мы с племянником ...
Я вот понять не могу, может вы мне объясните. Сначала цитата с твиттера российского президента Дмитрия Медвведева: Контролировать расход средств на ликвидацию последствий пожаров будет Генпрокуратура,а также полпредства в Приволжском и ...