Корона или подвох?

топ 100 блогов loyal_fr04.12.2021 Ни для кого не секрет, что мы в июне месяце купили себе квартиру. С условием, что она переходит в нашу собственность 01.01.2022. Платим мы соответственно 30.12.2021, но все документы у нас уже на руках.

Продавали квартиру по той причине, что денег на ремонт нового дома не хватало - стоимость ремонта 300.000 евро, банк кредит не давал без гарантии. Но как только наш продавец пришел в банк с бумагой от нотариуса о том, что квартира продана, банк сразу же разрешил финансирование ремонта.

Теперь дом продавца нашей квартиры ремонтируется, а им надо где-то жить. Нотариус предвидел этот случай и добавил в контракт о купле-продаже пункт о том, что если продавец не выселиться к 01.01.2022, то мы с мужем ежемесячно до 01.05.2022 получаем 1000 евро аренды + 300 евро за коммунальные. С 01.05.2022 аренда - 2000 евро в месяц, чтобы мотивировать продавца к выезду из квартиры.

Позавчера продавец квартиры мне звонил, чтобы сообщить о том, что к маю они выехать не смогут - из-за короны ремонт его дома затянулся. Он просил меня разрешить им платить меньше чем 2000 евро в месяц, так как это неоправданно много. Я сказала, что сейчас ничего решать не могу, потому что мне пока не до этого. Я предложила ему ещё немного подождать - а вдруг ситуация изменится, и ремонт закончится вовремя? При этом я ему сказала, что 1000 евро в месяц - это ниже, чем наш платеж по ипотеке, так что им придется в любом случае платить больше.

Муж говорит, что чувак что-то задумал. Но что? Зачем ему жить в аренду, продав собственное жилье?

Вобщем, мужу это все очень не нравится, и он сказал, что если чувак менять условия контракта, то можно пойти к нотариусу и переписать условия контракта. Но только при условии, что за исправления в контракте платит продавец, а не мы!

Интересно, что у них ремонт длится с июня, - речь идет о полном ремонте трехэтажного дома, включая новый фасад, электричество и так далее. Что-то долго.

Вобщем, непонятно. Неужели и правда корона?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе я стала счастливым обладателем карты в новый для себя фитнес-клуб. Вчера у меня был вводный инструктаж с тренером, это мероприятие входит в стоимость карты. Тренер - девушка 24 лет и, по всей видимости, опыта пока еще совсем мало. Показывая мне где что находится, мы, по ...
куртка - CHOiES, платье - Handmsde, украшение - CHOiES, сумка - ...
Джон Керр из Стобо по прозвищу "Охотник из Свинхоупа" учил своих воинов, слуг и даже сыновей драться левой рукой. Как думаете, зачем это он делал? Именно так им было проще защищать замок с винтовыми лестницами, построенными по спирали в ...
Пиарю дружескую акцию! Ребята, челябинцы, давайте поможем? По-моему крутая акция, а макулатуры у нас с вами в офисах просто куча! Вот в чем идея: Челябинские зоозащитники просят горожан избавиться от макулатуры в пользу бездомных животных. 9 марта активисты приюта «Лучик надежды» провед ...
Сегодня я хочу поговорить с вами о тех уроках, которые стоит извлечь из нашего трагического и болезненного опыта участия в мировых войнах. Сегодня, к сожалению, это как никогда актуально. 22 июня - это не только день скорби, это еще и день, когда каждый из нас должен вспомнить о ценност ...