рейтинг блогов

Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

топ 100 блогов moscowlondon29.04.2011 Теги: Кэмерон Друзья, вот и наступил самый британский день в году. :)

Сегодня на глазах двух миллиардов человек со всего мира принц Уильям и Кейт Миддлтон сыграют королевскую свадьбу.

Как вы понимаете, я не мог пропустить столько британское событие и отправился в самую гущу событий (без официального приглашения). С улиц Лондона я надеюсь передать атмосферу, сообщить самое важное, а также просто послать кило мега гига терабайты позитива по всевозможным цифровым и не очень каналам:)

Итак, присоединяйтесь! Открывайте этот пост в отдельном окне, рассылайте друзьям и коллегам - будем смотреть и рефлексировать вместе. В посте я собрал:

1. Ретрансляцию твитов @moscowlondon с места событий (я отправляюсь в гущу событий в два ночи)
2. Прямую видео-трансляцию свадьбы с youtube
3. Интересный инфографик
4. А также рассказ о том, как мы ходили на разведку за 18 часов до свадьбы с фотографиями (не могу удержаться, расскажу уже сейчас - мы лицом к лицу столкнулись с Премьером! Правда, британским, но все равно...)

Я также хотел напомнить, что если все пойдет по плану, то я буду периодически выходить в эфир Первого Популярного Радио (102.5 FM в Москве).

Итак, Королевская Свадьба глазами очевидца :))

1.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

Поехали?
Сначала давайте разбираться со временем. Лондон живет по гринвичу, то есть на 3 часа раньше Москвы.

Я буду на улицах кэпитал ов Грейт Британ около 2-3 ночи по Лондону, то есть 5-6 по Москве. Первые впечатления и новости читайте в Твиттере или прямо здесь, в этом окошке:



Как всегда, приглашаю вас присоединиться ко мне в Прямом Эфире - пишите, комментируйте, ретвитьте :) Я очень надеюсь, что интернет канал выдержит напор. Даже вечером нагрузка у дворца была неслабая.

Сбор гостей и сама церемония в Вестминстерском Аббатстве начинается в 10 утра по Лондону (13.00 по Москве). Непосредственно венчание будет в 11 (14.00 по мск). Королевская семья пунктуальна до невозможности, поэтому по ним можно будет часы сверять.

Онлайн трансляция с youtube начинается с 10 утра (13.00 мск). Я очень надеюсь, что это будет вот в этом окошке. Если нет, пожалуйста, пройдите по следующей ссылке - http://www.youtube.com/user/TheRoyalChannel



Далее будет свадебный кортеж по улицам Лондона, прибытие во дворец, выход на балкон к народу и... авиация :) Почти как на Парад Победы :))

Теперь немножко инфографики. Так уж получилось, что сравнивать легче всего деньги :) Поэтому держите циферки на тему стоимости. График составлялся американцами, судя по всему, отсюда и сравнения со свадьбой Челси Клинтон (дочь Хилари и Билла), а также средней свадьбой в США.

2.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

Теперь о том, что происходило в Лондоне за 18 часов до начала свадьбы.

Мы с Натальей пошли на разведку и обнаружили тысячи людей, готовящихся заночевать в первом ряду :)) На наших глазах возводились палатки.

3.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

От количества британских флагов рябило в глазах. Атмосфера была просто замечательная.

4.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

В общем, топали мы по направлению к Букенгемскому дворцу и вдруг встретили Премьер Министра (честно слово).

5.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

Дэвид Кэмерон (самый "чоткий" четкий в середине кадра) вышел на Pall Mall, чтобы пообщаться с людьми, которые решили провести ночь в надежде удержать место под солнцем / дождем (нужное подчеркнуть).

Все произошло буквально за считаные секунды. Премьер пронесся чуть левее меня, уперся в Наталью, сказал ей "Hi", обошел ее, сел в свой Ягуар и уехал.

Про наши приглашения на свадьбу ни слова! :(

"Он, кажется, из солярия не вылезает", - не впечатлил Кэмерон Наталью :)

Чуть позже в толпу вышел и сам жених, принц Уильям. Вот такие простые ребята.

Надо сказать, что встречи с Премьером я никак не ожидал. Для него это тоже, кажется, было спонтанное решение. Его довольно быстро окружили люди и он быстро зашагал к машине. Двое охранников топали за ним. Но в целом - все предельно открыто и корректно. Никто никого не толкал, не останавливал, по рукам не бил, в живот не целовал.

Наталья оказалась на пути и Кэмерон буквально столкнулся с ней. Вот такая демократия.

Ну да ладно. Поехали дальше.

На улицах было очень много бывших колоний :) Просто море американцев со стульями, палатками. Это просто ходячие суверины. Первая фотография наверху, как вы уже, наверное, догадались - товарищи из Сан Диего.
 
Вот этот молодой человек просил маму прислать денег :)) 

6.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)
 
А вообще, народ капитально подготовился :))
 
7.
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :)

Ладно, я потихоньку поехал снимать. Встретимся в эфире. Пост повешу сейчас, чтобы убедиться, что все правильно написано. В 13.45 по мск в ЖЖ будет еще напоминание.
 
А пока, буду признателен за перепосты, ретвиты и прочее. Надеюсь, вернуться одним куском и с хорошими фотографиями.

Присоединиться к вам здесь в комментариях пока не могу. Но как только, так сразу.

 
Искренне ваш,
Королевская свадьба глазами очевидца или самый британский день в году :) [info]moscowlondon  
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что произошло с затоплением калийного рудника в Соликамске? Что не было сделано и что нужно сделать? Сегодня очень просто вывести из равновесия жителей любого небольшого города в России. Для этого по чьей-то вине, халатности или стечению обстоятельств должно перестать нормально функцио ...
Это трогательное безобидное существо мы собираемся приготовить и съесть на Новый год. ...
Интересно, какой процент употребляющий эту поговорку знает, что упоминается в ней вовсе не сельхозинвентарь? Вилы - женские духи, живущие у воды, схожие с русалками, связанные с Макошью. О них упоминается в древнерусских поучениях против ...
Пять лет назад я писал про советские автоматы газводы . Честно говоря, я думал, что такие теперь можно встретить только на старых заводах, ТЭЦ и тому подобных объектах, и то в нерабочем виде. Но недавно натолкнулся на удивительное: в Туле, недалеко от одного из местных рынков, стоит ...
У меня друг - владелец салона красоты с очень большим спектром услуг. И я по дружбе подписана на его рассылку. Обычно она пролетает мимо меня, и я туда не заглядываю. Но тут вдруг что-то привлекло мое внимание, и я (раз в сто лет) нажала и пошла на сайт. Удивилась, сколько появилось новых ...