Королева-то голая

топ 100 блогов julija_welboy11.04.2015 На мой день рождения муж надел галстук-бабочку. Я показала фотографии его сестре, она возмутилась: "Он как клоун! Ведь под бабочку нужен КЛУБНЫЙ ПИДЖАК!!!" Вот черт, а он был в обычном... А клубного у него-то и нет. Совсем нет, ибо по клубам не ходит. Я пыталась оправдываться, что мы так, по-семейному.. никто не видел.. Но сестра оборвала: "Или смокинг"!

Пришла я сегодня к маме. Она взглянула на мою обувь и говорит страдальчески: "Юля.. как ты можешь"! Только руки не заломила. Да, я была в потасканых спортивных туфлях. Я в них за хлебом ходила и на базар за кортошкой, переобуваться для мамы мне как-то в голову не пришло. На мне еще были джинсы такие.. потертые весьма, и за них я тоже получила.

В моей жизни одежда не играет главенствующую роль. Она вообще никакую роль не играет. Я могу надеть любую тряпку, подпоясаться и идти в люди. Иногда я хожу в магазин в таком маленьком цветном сарафанчике из хлопка - никто не догадывается, что это пеньюар. А однажды! была такая история, гггг)) сейчас расскажу.

Стояла сильная жара, и к маме должны были прийти электрики проводку менять. А тут я. В чем одета? Ни в чем, жарко ведь. Перед их приходом я повязала на грудь цветную ленточку, сантиметров 6 шириной, а на бедра - белую косынку, которую моя бабушка на голове носила. С одной стороны косынка меня как бы немного прикрывала, а с другой.. ооо! лучше не заходить. Короче, звонят эти электирик в дверь, я открываю - они в онемении. Один - дядька лет 50, а второй, видимо, его сын, потому что похож очень и вдвое моложе. Я говорю: "Проходите", - а сама тем, безопасным боком к ним поворачиваюсь.
Я, собственно, для того к маме пришла, чтобы помогать с ремонтом. Электрики стены сверлят, а я следом с веником и совком хожу, чтобы грязи меньше разносилось. Они потом и внимания на меня обращать перестали.

Так вот, к чему я это? Главное - это твоя работа и твои человеческие качества, а не твоя одежда. Электрики честно выполняли свою работу, а я им старательно помогала - и им было пофиг, что на мне надето.  А все эти пересуды об одежде - от безделья и внутренней пустоты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрел фильм Навального «Дворец для Путина». Не говорю «последний» фильм — чтоб не сглазить. Навальный — всё-таки нужен живым и творческим. Но обычно-то — я не смотрел разоблачительные фильмы Навального. Ибо — ну чего я-то могу там не знать? А тут — решил всё же посмотреть. Когда ...
Как известно каждому сталинисту,  тов. Сталин был великим полководцем и вообще гениальным руководителем.  Он  имел глубокие знания в самых разных областях и схватывал на лету все новое,  откладывая большое количество цифр и данных в ...
     Наша борьба с микробом похожа на гонку вооружений, с тех времён, когда великий Флемминг придумал пенициллин, прошло уже больше 70 лет. И все эти годы наука регулярно придумывает всё новые и новые антибиотики, а умные бактерии ...
Помните историю с девочками из Коттингли, запечатлевшими фей на фотопленке? Англия, тысяча девятьсот семнадцатый год. Две сестры, из которых старшая любит фотографировать, вырезают из картона фигурки, снимают их и сообщают окружающим, что это феи. Окружающие, хоть и не все, верят и изумля ...
http://fedorabk.livejournal.com/ ...