Корни инфантилизма и рождаемость

топ 100 блогов ifc12.12.2019 родившиеся в 80е, 90е и позже

Продолжая экскурсию в чудесный мир инфантилизма, имею обратить внимание собравшихся на связь этого разъедающего общество явления с демографическим кризисом.

Ведь если пациенту 25-ть и более лет, а он всё ещё считается "дитятком", то, понятное дело, свои дитятки ему не нужны. Ибо он просто не знает, что с ними делать, и потому даже при одной мысли о размножении у пациента истерика.

Именно в этом, а не в материальных проблемах, коренится демографический кризис любимого Мордора. Нытики любят клеймить Режым, который, мол, даёт мало денежек в качестве поддержки рождаемости. Между тем, статистика показывает, что если человек хочет побаловать себя, любимого, то отсутствие денежек его не смущает - он мгновенно обращается к ростовщикам и оформляет кредит.

Вот что писали по теме ещё в ноябре товарищи ордынцы.

СМИ весело сообщили нам, что каждый четвёртый российский должник, или 10 миллионов дорогих сограждан в целом, имеют просрочки по кредитам более 90 дней. За год таких граждан стало больше на 4%.

Мы возмущены, как и вы: Эта Власть, не обеспечившая должную скорость роста реальных доходов, довела людей до грани массового банкротства.

Тем более, что, как пишут - многие граждане уже попали в кредитное колесо и тратят свои доходы главным образом на то, чтобы оплатить предыдущие кредиты и сохранить привычный уровень потребления.

А что делает в такой сложной обстановке Эта Власть?

Она принимает новые антинародные меры. Центробанк в октябре ввёл нормы, затрудняющие предоставление новых кредитов тем, кто и так ими обвешан как ёлочка шариками.

Это заставит отчаявшихся граждан сократить уровень потребления и отказаться от приобретения важных вещей.

Какие это, кстати, вещи?

По данным на 2018 год:

22,7% - ремонт.
18,8% - машинка.
13% - ноут, хуго босс, гарнитур
10% - смартфончик, фотик, кроссовки.

По данным на 2019 год:

32% - ремонт.
25% - машинка.
18% - ноут, отпариватель, смартфончик, мультиварка, робот-пылесос.
9% - чтобы погасить другой кредит.
7% - на путешествия.

На образование и приобретение скиллзов тратится от одного до пары процентов.

...Что тут бросается в глаза, дорогие друзья?

Не, мы не хотим сказать, что все эти кредиты от хорошей жизни. Довольно многие из них - от плохой. Довольно многие вещи действительно совершенно необходимы или как минимум сильно полезны.

Например, каждому нужна машина в Ямало-Ненецком АО, потому что там нет метро.

Каждому нужен ремонт, если у него обои заворачиваются в трубочку и выпавшая из потолка штукатурка издевательски образовала карту Швейцарии.

Трудно в многодетной семье без стиралки.

Но давайте не будем себе лгать.

Во-первых, на часть этих товаров и услуг можно накопить.

Во-вторых, без части этих товаров и услуг можно обойтись вообще. Как так? Да вот так - обойтись.

Это же не антинародная власть заставляет людей с зарплатой в 30 килорублей покупать смартфоны за 40, правда? Есть же за две с половиной. Да, похуже и совсем не престижно. Даже засмеют и презирать будут.

Это не антинародная власть заставляет людей без детей и болезней одалживаться на горящие туры? Да, сидеть дома в Брянске скучно и совсем не престижно. Даже засмеют и презирать будут.

Это не антинародная власть заставляет их покупать машины в городах с метрополитеном. И проч.

Это всё - не антинародная власть. Это сам глубинный народ заставляет себя своими внутренними лайками и дизлайками а) жечь деньги на то, без чего можно обойтись, б) жечь деньги прямо сейчас, одалживаясь - вместо того, чтобы откладывать или инвестировать (в дело или в себя).

...А сейчас случилось самое интересное, дорогие друзья. На этом месте вы, читающие это, резко разделились на две категории.

1) Да какого хера, я что-то в последнее время часто встречаю эту проповедь "сиди не рыпайся, шикардос не про твоё рыло". Что, новый политзаказик пришёл? Копеечку малую отрабатываете, чтобы самим кататься от пуза и жрать от гуччи? Сидеть, копить, чтобы государство потом снова ограбило и поимело - а жить-то когда? Лучше бы вернули награбленное Чубайсом, капиталисты чёртовы. И да, я просто люблю лакосту и Анталью, а вы катитесь, отписываюсь нах.

2) А знаете, дорогая Орда, у меня кредитов нет.

Пока что среди россиян вас примерно поровну. Но однажды, согласно статистике других стран, первых станет больше.

А дальше будет по Крылову - все с детства помнят эти строки:

Попрыгунья-стрекоза
Вся в просроченных кредитах
На ветру стоит с плакатом
Возле здания Госдумы.
Очень требует простить
Ей кредит на мультиварку
Всяким неграм же прощают
А она же лучше негра.


Не, я понимаю, ремонт и машинка - это важно. Особенно, когда мужья Гальки и Вальки уже дали им деньги на новые обои и дико модную мебель, а ты всё ещё как нищебродка какая, в гости людей приглашать на скотландский уиски стыдно, и, кстати, пусть едут на такси, потому что во дворе машину хрен приткнёшь, уже и газоны заставлены, вплоть до пока держащей круговую оборону детской площадки.

Но, сдаётся мне, юные мордорцы, которым мы сможем оставить Эту Страну, - в перспективе более выгодное вложение. Уже хотя бы потому, что они, в случае выстраивания с ними нормальных человеческих взаимоотношений, помогут одряхлевшим нам даже в пиковой ситуации вида "государство снова ограбило и поимело".

При условии, конечно, что речь идёт о нас и вас, играющих "в долгую", а не берущих пример с инфантильных валютных стрекоз-ипошлюхтщиц и прочих жестоко угнетённых Режымом дагестанских дальнобойщиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год - 2008 Режиссёр - Эдвард Цвик В ролях - Дениел Крейг и Лив Шрайбер Вот решил, значит, посмотреть я кино про партизан во времена Второй Мировой - и чтоб которое сняли не наши, но чтоб про наших, посмотреть, так сказать, про клюкву. Называется оно Defiance, у нас же "Вызов" и ...
Депутат Госдумы Евгений Федоров составляет список пользователей, ведущих антироссийскую деятельность в Сети. Данные он собирает передать в Генпрокуратуру, где на блоггеров заведут дела за "антироссийскую пропаганду". Любопытно, что комментаторы в этот список не попадают. А между тем, они с ...
Facebook post Слушать. Обязательно слушать. И смотреть. И запоминать. Чтобы понимать, с кем имеем дело. Чтобы потом ни одна блядь, хлопая глазками, не плакалась, что "мы не знали, это всё кровавый Путин, мы ни при чем, мы обычные простые люди". Когда я говорю, что Рейх ...
русски писатель и истинно православный человек, расскажет нам всю правду о Западе, эволюции и фашизме. Эволюции нет, а фашизм есть ...Нет эволюции. Если и есть, то только со знаком минус. Какой позор для просвещения в России, что в школе доселе преподаётся происхождение жизни от однок ...
Собственно, вот отсюда всё начинается . Это конец 2003 года. Галковский только что вернулся из Парижа и завёл себе ЖЖ. Ему предстояло перевернуть мир. И он его перевернул. С этого поста идёт вообще ВСЁ, что сейчас говорят и думают русские. А начал он вот с чего. Цитирую: Может ...