Корейская косметика

топ 100 блогов to_look_better21.05.2014
Итак, о корейской косметике. Давно обещала написать. Я думала, что заразилась я этой чумой у Корпускулы, но как выяснилось, я давно ей пользовалась, потому что Сириус давным-давно эту фишку просек, и стал на ней работать. Только не на масс-маркете, а на профессиональных люксовых марках: Селфьюжен и Медиблок.

У Селфьюжен был чудесный гель мульти-аква, я очень люблю такие увлажняющие гелевые текстуры, особенно на лето, все кремы для меня тяжеловаты. Единственный недостаток этого средства - оно очень быстро заканчивалось. Медиблок я вообще обожаю, но я и понятия не имела, что оно корейское. У них отличный увлажнитель. Самый лучший, самый подходящий для меня очиститель это как раз Медиблок, лучше мультиаквы и экономичнее. И у этой же марки есть антибактериальный тоник. У меня кожа склонная к воспалениям, и потому я тоже вынуждена все время им пользоваться.

Другими корейскими средствами я не пользовалась, а потом прочла у Корпускулы ряд статей, опубликовала их тут. И сама помешалась на этих корейских штуках. Есть, действительно, чудеснейшие приблуды по очень гуманной цене.

Пару недель назад ко мне пришла посылка из Кореи. Что удивительно, дошла за 10 дней. Может, Корея как-то умеет договариваться с EMS?

А до этого я проверила несколько российских интернет-магазинов, и рада доложить результаты проверки.

Первым был магазин Sashalab. Вежливый оператор, вменяемый звонок по делу. Но курьер та самая "а вот тут написано оставить на лавке, а на какой?". Девушка вместо напечатанного "на охране" прочла на лавке. И девушка-то милая, но проблемы с вниманием. А поскольку интернет-магазин соприкасается с тобой только через курьера, это единственная точка пересечения, то и впечатление остается только от курьера. В целом магазин неплохой, но нету нескольких популярных наименований, это бич всех маленьких интернет-магазинов. Нету денег на закупки. Не успевают докупать. Может, сейчас ситуация изменилась, я делала контрольные закупки в апреле.

Lunifera принесла покупку в красивой сумочке. Но основных, так нужных мне тогда наименований не было. Опять не могут вовремя делать закупки, наверное, не хватает денег. Что там с курьером, не помню. То ли из Сашалаб, то ли из Луниферы мне звонила милая и толковая оператор, но не помню, откуда именно. Скорее, из Луниферы.

Что не так было в Holistik Scin, извините, не поомню, какое-то нарекание было, сейчас не вспомню, что именно.

Best Visage. Заказала мазюки ночью, а уже с утра, без предварительного звонка или смс пришел курьер и был не доволен что меня не было дома. А я на массаже лежала, трубку не брала, хотя я не божилась, что буду дома в это время. Звонит от дома: "Я у вашего дома. Куда мне дальше идти?" Ебтыть, ну почему я должна курьера вести?! Там написано, какой подъезд, туда и идти, ебана. Сунул 2000 рублей в карман мимоходом не даже не предложил мне сдачи. Я ему сказала, что привыкла чаевые оставлять сама. А он мне: "Да я больше времени на вас потратил, чем заработал!". Теперь этим магазином я пользоваться не буду.

Почему мне пришлось проверять так много магазинов? Да потому что ни в одном не было всего того, что мне было надо. В одном не пудры, в другом - маски, в третьем пилинга. Самые популярные штуки раскуплены, а магазины не успевают вынимать деньги и быстро делать следующую закупку.

Наименьшее число нареканий, в итоге, было у магазина Topcream.ru Я поздно его обнаружила, жаль, я бы все там и купила, и обнаружила не по интернету, а по рекомендации знакомой. Там оказалась полная линейка всех мастхэвов +ЯПОНСКАЯ КОСМЕТИКА. А именно, гиалуроновый лосьон HadoLabo и другие ништяки этой фирмы. Пудра самая популярная была Inverness, обе пудры Тони Моли (Кошки), все маски, и слева на сайте можно было самой выбрать, какие пробники нужны. Я выбрала маски, часть не попробовала, а одну, с улитками протестировала. Не буду ее брать, неудобно. Она за уши не цепляется, и в ходячем и сидячем виде сползает.

Недостатки и у этого магазина есть: старомодный дизайн, если бы не хорошая рекомендация, я бы может и внимания на этот сайт не обратила. Сайт и зрительно перегружен, и сам слегка притормаживает: изучишь нужный продукт, потом нужно вернуться нажимаешь команду назад, а сайт 2 секунды думает, прежде чем вернуть тебя обратно, а я человек нетерпеливый. Это мелкие придирки. А то, что есть HadoLabo и можно все, что нужно купить сразу, большой плюс.

Я, между прочим, из-за этих "Ванька дома, Маньки нет" потратила 350 рублей за доставку пять раз. Умножьте на пять, потому что в каждом магазине пришлось добирать, и под две тысячи выходит. Да, у topcream.ru очень хорошая упаковка, - зеленые пакеты запаяные со всех сторон. Курьер не звонил, мозг не выедал. Просто оставил на охране, что я и просила сделать в комментарии к заказу.

И еще о курьерах. У моей френдессы офис на Малом Златоустьинском. И каждый первый курьер, который ей звонит, спрашивает: "Девушка, а у вас дом на Малом Златоустьинском или на Большом?"

Теперь чего брать:
Корейская косметика

Лосьон Hado Labo - мега хит, советовали все, хоть это и Япония, а не Корея. Каждые четыре минуты в мире эта банка продается. Гиалуроновая жижа. Летом вообще можно без кремов обходиться на день, только этой штукой обмывать. Для меня важно, чтобы все увлажнители были не кремовые, а гелевые, легкие, иначе мне не комфортно. Жижа для меня самое оно, и вот слизь улиток это да, хотя от улиток особой пользы не заметила. Скорее, рекламный трюк. Поры не забивает, и ладно. А старая версия дорогого Ла Мэра - вообще не мое, как пластилин на себя намазываешь. Так что, по консистенции мне дешевая Корея лучше дорогого Ля Мера подходит.

Обещанные рекомендации по Корее.

Корейская косметика

Вот этот крем для рук - отличный. Недостаток - за полтора месяца изменил консистенцию до густой (оставшись на дне) и высох (я дура крышку не закрыла и свалила, оставив на столе на солнце в комнате без штор). Реально работает, и руки реально БЕЛЕЮТ. Мой маст теперь. Консистенция кремовая, впитывается легко, запах супер.

Аква пилинг скатка от Misson. Маст, судя по отзывам. Скорее всего, скатывается там не ваша кожа, а то, что в пилинге содержится, так что это трюк, но пипл хавает так, что почти у всех магазинов он был раскуплен. Я пока не пробовала - у меня кожа после лазера чувствительная слишком. Но повторюсь - его метут. Нашла только в topcream.ru

Корейская косметика
Блеск для губ, вот такой, в кошке. Его все хвалят - отличная вещь. Не слишком блестит, полупрозрачный, за губами ухаживает. Похож на помаду Sheer от Армани, но в пять раз дешеле Или даже в десять. Обожаю. Посеяла в Израиле, закажу еще, всех цветов, моя вещь, места занимает мало, а губы ухоженные и не пошлые.

Корейские тинты для губ Тони Моли тоже в кошке. Стойкие, но Бенефит мне нравится больше.

Пудровый хит это белая Инвернесс. Ее метут, и я смогла ее цапнуть только в topcream.ru. Пока что не поняла ее. Топ и топ. А вот пудры-кошки Тони Моли, тоже дефицит, вот они прямо мои.
Корейская косметика
Подошли. На кошек я подсела. Они, кстати, отлично высушивают болячки, если таковые имеются и еще и сан-блок, если верить производителю.

Корейская косметика
Яйца Тони Моли от пор я тоже купила, поддавшись на отзывы. Сдуру не взяла маску, точнее, купила ее случайно на парижский адрес, теперь жалею, надо будет оттуда ее выцарапать при случае. Так что в Москве у меня только два яйца - белое и золотое. В белом гель для чистки пор. Вещь хорошая, но неприятно пахнет. Я его перелила в обычную баночку, так как яцеобразная упаковка очень неудобная. Мега-вещь - затирка для пор. Мне кажется, она не лечит, чисто затирает, но после нее пудра и бибик на нос ложатся замечательно. Возможно, эта затирка комедогенная, это предположила Ира Ткачева, великий косметолог Сириуса. Так что, будьте осторожны.

Яйца Холика Холика. Ох, ядреные! Какое подойдет, надо экспериментальным путем выяснять, но с акне и воспалениями за месяц справляется, как говорят. Отмывает Т-зону от всего жирного очень хорошо.


Корейская косметика
Невероятная вещь домашний педикюр от Мизон. Надеваешь полиэтиленовые носки с какой-то химозой, а через три дня с пяток слезает вся кожа, и пятка становится, как у маленького ребеночка. Картинка правдива, вот именно так все и сходит. Я сидела 40 минут, лениласть, и потому самый край пятки не облез, а сидела бы полтора часа, так была бы как новенькая. Да, потом надо обязательно регулярно мазать ласты, а иначе все опять засохнет к чертям собачьим

Пластыри Тони Моли прозрачные, от воспалений. Синий пакетик. Мега- вещь, за ночь вытягивают всю пакость. Лучше, чем аналогичные коричневые из Этуаль, те постоянно отлепляются и падают в суп и на пол. А Тони Моли прозрачные, и очень хорошо держатся. Покупала в topcream.ru сказали, что самые лучшие, и не обманули.

Корейская косметика
Толка от крем в яблоке от Тони Моли пока не распробовала, но текстура приятная, на том спасибо. Белая маска того же автора в помидоре не отбеливает, но снимает воспаления и покраснения и даже слегка заживляет. Крем Тони Моли под глаза легчайший, но ни о чем. От черных кругов не избавляет, в отличие от Армани. Так, увлажнять. Текстура легчайшая.

Бибик самый любимый все-таки от Мишки. (Missha) Пробовала все бибики в тестерах. Обычный тональник от Армани в сто раз лучше. Новейшая разработка СС-крем - мне вообще ни один не подошел, кроме самого люксового, который мне преподнесла одна компания, но марку забыла, там русский чувак в доле, в интернете не продается все это и стоит дорого. Я его и подруге подарила, уж больно хорош, но я только зимой готова пользоваться им. Остальные CC были хуже гораздо, под цвет кожи не подстраивались ни черта, чужеродными на коже смотрелись.

Корректор Тони Моли прекрасный, но оказался, гад, комедогенный. В отличие от моего любимого сухого карандаша Шисейдо.

Купила какой-то корейский удлинитель для ресниц, базу под тушь, название не помню, позже напишу. Так вот он как клей застывает, и потом ничем не смыть. Все страшно хвалят тушь Trish Mc Evoy но она только в Америке продается.

Отличная штука Монинг Пак, утренняя маска, но я ее оставляю как базу под макияж периодически. От винной маски Тони Моли, которую народ хвалит, особой пользы не заметила. Лично мне никакой свежести она за ночь не дает.

Ну, а самая отличная вещьвот эта замазка "Like 20-th"

Корейская косметика
Это мазюка, которая делает лицо блестящим, но не как перламутровый сиятор, а как в 20 лет. Такой абсолютно натуральный блеск. Это мой маст-хэв-жить-теперь-не-могу, чемпион по нужности в моей косметичке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместе с гум.помощью в Мисрату наведываются журналисты. Говорят, повстанцы там намного более организованные и дисциплинированные, чем в Бенгази. Наверное, поэтому так давно держат оборону. Профессиональные снимки : ------ УПД. ...
Пошла разыскивать зависшую посылку в Россию на любимом сервисе trackitonline.ru... И увидела там "прекрасное": Уважаемые пользователи Track It Online, В настоящий момент Мы не можем Вам предоставить данные по этому отправлению в связи с тем, что главный ...
Скандально известный блогер Алексей Навальный сообщил, что его сторонники отказались от предложенного мэрией Москвы варианта проведения оппозиционного митинга 5 мая и настаивают на проведении акции в пределах Садового кольца. Между тем московские власти согласовали Навальному митинг на ...
Предлагается угадать марку и модель авто, ГРЗ которого вставлены в сию рамку. ...
Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) ликвидировала украинских штурмовиков из-за отсутствия систем зашифрованной связи. Об этом сообщает RT в своем Telegram-канале. «Артиллерия ВСУ по ошибке уничтожила украинских штурмовиков. (…) Из-за отсутствия систем зашифрованной связи и ...