рейтинг блогов

Корейская (китайская) сковорода для гурманов

топ 100 блогов spbfreelancer15.03.2023

В декабре 2021 года я делился с вами идеями новогодних подарков для любителей корейской кухни и 4 вариантом был набор для приготовления самгепсаль. В состав такого набора входит сама корейская сковорода, которая может быть разной формы, и портативная газовая плита. Но в прошлом году я нашёл более изящный вариант для домашнего использования.

Корейская (китайская) сковорода для гурманов

Корейская сковорода для самгепсаль: плюсы и минусы

Тут стоит сразу понимать, что есть именно корейские сковороды, а есть их китайские аналоги. В своё время, на Сахалине, я встречался с корейскими вариантами. Но сейчас на сайтах агрегатах сложно их найти и приходится довольствоваться китайскими аналогами, как на заглавном фото.

Но давайте сначала рассмотрим плюсы такой сковороды:

  • Многофункциональность. Как ни странно, на такие устройства обладают регулятором нагрева, что позволяет жарить не только мясо или овощи гриль, но даже яичницу.
  • «Два-в-одном». В моём варианте исполнения имеется жарочная поверхность и небольшая ёмкость для приготовления бульона или дамплингов.
  • «Коллективность». Её можно установить на середину стола, за которым собрались гости, и каждый может пожарить с помощью палочек то, что ему по вкусу: мясо или овощи.

Вот только китайский вариант имеет ряд минусов:

  • Неудобно обслуживать. После приготовления пищи любую посуду надо мыть. Мой вариант сковороды не имеет съёмную поверхность. Поэтому мыть её не совсем удобно и есть вариант попадания влаги на электрические детали.
  • Качество краски. После нескольких моек чёрная (гранитная) краска начала местами отшелушиваться, что влияет на эстетичность.
  • В «кастрюльке» всегда должна быть вода. Да, нагревательный элемент работает по всей поверхности и нагревает «кастрюльку» даже если она пустая. Но нагрев пустой ёмкости приводит к быстрому износу её дна и стенок.

Отсюда вывод: если решили прикупить такую многофункциональную вещь, то не пожалейте денег и купите корейский вариант.

Оригинал MikeF.Online. Я в Пульс.Mail.ru. Vk. Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Путин похоже довольно тонко окоротил губернатора Магаданского края, решившего немножко пошутить на встрече с ним. Кроме того Путин не изменяет своим привычкам смотреть на мир позитивно. Это его жизненное кредо, которое он даже как-то выразил публично: Надо настраиваться на ...
Уважаю Астахова. Не врёт, не краснеет и говорит всё как есть. Побольше бы таких. ...
ночью снилось что я жыстока так трахал одну жыжыстку ыыыы... ...
. И на Feelunique дарят Бьюти Бэг, причем он проходит не только при заказах по UK (возможно версия для EU будет намного отличаться наполнением): Бьюти Бэг Luxe Skincare Beauty Bag, с наполнением на £160, в подарок при покупке от £125 - код SKINLUXE Что внутри: 1. ...
Зигулечки, шановни панове. Вот есть же Котээм? Жи есть. Скоро напейшу про него. Только покатаюсь ещё трохан. :) Первые впечатления: ебашит как укушеный, узкий как бритва, Москва чот внезапно пустая и едет... Не ну реально - час пик, а пробок нет. :) :) :) Единственное - Еби Гусей Карго ...