Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России

топ 100 блогов naganoff27.02.2013 Поскольку нашлись люди, которые усомнились в документе из администрации президента, которые я публиковал в недавнем посте о конце авиастроения в России, прикладываю сканированную копию. Надеюсь, подписи Самого Путина им хватит.

Заодно у тех, кто не читал тот мой пост, появляется отличная возможность ознакомиться с ситуацией напрямую из текста документа.

Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 1

Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 2

Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 3
Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 4
Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 5
Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 6
Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 7
Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 8

Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 9

Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 10

Копия документа из администрации президента о конце авиастроения в России 11


Ну, а на закуску - вот вам «Справка о результатах проверки соблюдения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации законодательства при реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года», подготовленная Генеральной прокуратурой.

Цитаты:

"...министерством ненадлежащим образом реализуются функции государственного заказчика Программы [Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на плановый период до 2015 года"], что приводит к невыполнению её основных показателей и нерациональному использованию средств федерального бюджета.

По итогам 2009 года из 26 целевых показателей и индикаторов Программы значения выполнены по 14 позициям; остальные в полном объёме не достигнуты в связи со срывом планов поставок гражданских воздушных судов на внутренний рынок и на экспорт, а также переносом на 2010 год сроков сертификации самолета SSJ-100, вследствие чего из запланированных на 2009 г. 30 самолётов не продано ни одного.


В 2010 г. из 26 целевых показателей и индикаторов значения достигнуты по 12, а в 2011 г. из 23 - по 14. ... Причинами, по-прежнему, оставались срыв запланированных поставок гражданских воздушных судов, отсутствие сертификата типа на самолёт RRJ (SSJ-100), заказов на самолеты Бе-200 (5-7 единиц), контрактов с авиакомпаниями из-за отсутствия у последних денежных средств.

...в 2010 г. объем продаж основных типов авиационной техники составил (план/факт): Ил-96 - 1/0 (0%), Ту-204 - 16/8 (50%), RJJ - 60/0 (0%), Бе-200 - 5/0 (0%). Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2011 г. № 556 данные целевые показатели снижены до следующих показателей: Ил-96 - 0, Ту-204 - 3 (50%), RJJ - 0, Бе-200 - 0.


В 2011 г. объем продаж основных типов авиационной техники увеличился и может быть охарактеризован следующими значениями: Ил-90 - 1/1 (100%), Ту-204 - 5/2 (40%), RJJ - 14/5 (36%), Бе-200 - 2/1 (50%). За 9 мес. 2012 г. объём продаж основных типов авиационной техники составил: Ил-90 - 1/1 (100%), Ту-204 - 9/3 (33%), RJJ - 24/6 (24%).
...
Одним из приоритетных мероприятий в рамках Программы стала реализация проектов по созданию и продвижению нового регионального самолёта RRJ (SSJ 100) и двигателя "SaM146". В то же время в ходе проверки Департаментом авиационной промышленности Комиссии Генеральной прокуратуры
не предоставлена информация об этапах и ходе финансирования указанных проектов, начиная с 2005 года, а также о мерах по контролю за результативностью использования бюджетных средств на данных этапах работ.
...
Объективной картиной поэтапного финансирования и использованных в рамках проектов финансовых ресурсов министерство не обладает..."

Я думаю, что, ознакомившись с этими документами, Путин наверняка повторил свою коронную фразу с олимпийской стройплощадки:

"Отлично работаете! Молодцы!" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каравай на именины не пекла, а заказала осетинские пироги. Как и положено - три штуки. Традиция такая - осетинских пирогов должно быть три - символы Бога, солнца, и земли. На траурных церемониях присутствуют только два пирога, потому что солнца для усопшего уже нет. Но я сейчас не об этом ...
Водораздел прост: признаешь совершаемое преступление преступлением - ты по одну сторону решетки. Поддерживаешь военных преступников или не хочешь назвать преступление преступлением - по другую. ...
Идеи для вдохновения и интересных снимков витают в воздухе:) Просто берёшь и фотаешь. :) Панорамное ...
у нас какое-то время назад переехал паспортный стол. там без поллитры во дворах его ну не то, чтобы фиг найдешь, но кагбэ да. соседняя дверь принадлежит отделению полиции. удивило, кстати, что наша полиция забаррикадировалась за железной дверью и домофоном - неужто от охраняемых граждан п ...
Евгений Лагранж оператор программы "Вести" (канал "Россия"). Разбился на мотоцикле в Риме. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1062231 И опять наша русская странность: дочку он крестил, а сам так и не крестился... Боже, милостив буди ...