Координационный совет просит высказаться о Марше Свободы

топ 100 блогов leonwolf08.12.2012 Продолжаем тему обратной связи Координационного совета с избирателями, она же - тема прямой демократии. 

В официальной группе Координационного совета на Д2 размещено обращение к избирателям о порядке ведения переговоров с мэрией Москвы относительно маршрута Марша Свободы 15 декабря (прочитайте его), которое заканчивается таким вопросом:

От имени Координационного Совета российской оппозиции мы считаем необходимым поставить на голосование два возможных варианта дальнейшего ведения переговоров с представителями мэрии Москвы:
1) НАСТАИВАТЬ на проведении демонстрации по любому маршруту в центре Москвы, заканчивающемуся на Лубянской площади, площади Революции, Славянской площади или Манежной площади, а также имеющему протяженность не менее 4 км.
2) СОГЛАСИТЬСЯ на альтернативные предложения мэрии Москвы, в частности, по Бульварному кольцу, от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.
Просим вас выбрать один из двух вариантов.


Чтобы высказаться, необходимо пройти по знакомой ссылочке https://election.democratia2.ru, и точно таким же образом, как вы это делали во время выборов в КС 20-21 октября, ввести свой телефон и идентификатор избирателя (вида ab1-cd2), а потом проголосовать. Если вы забыли свой идентификатор избирателя, его всегда можно восстановить здесь
Координационный совет просит высказаться о Марше Свободы p1

Примечание: если у вас с тех пор изменился телефон, вводите старый номер телефона, и вы сможете проголосовать; проверку телефона мы пока отключили для экономии на СМСках. 
Координационный совет просит высказаться о Марше Свободы p2

Во многом это экспериментальная, но очень важная история. КС действительно хочется нащупать оптимальные формы обратной связи со своими избирателями, и в этом надо помогать - выстраивать прямую демократию в нашем, гражданском политическом пространстве. 
Координационный совет просит высказаться о Марше Свободы p3

UPD.: По состоянию на 18.50 московского времени проголосовало 4358 избирателей, 3377 за вариант "Настаивать", 949 за вариант "Согласиться", 32 - воздержались. 

UPD.: По состоянию на 20.50 московского времени проголосовало 5749 избирателей, 4510 за вариант "Настаивать", 1186 за вариант "Согласиться", 53 - воздержались. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку. Совесм недавно в США ...
Мало двум российским столицам разногласий в бордюрах-поребриках, так теперь еще в сосулях-сосульках пытаемся разобраться... Слово "сосули" обрело жизнь восемь лет назад. В Санкт-Петербурге, из уст экс-губернатора Валентины Матвиенко: "Срезать лазером или паром сосули . Если ...
Я попытался взять у нее беспристрастное интервью как у БИЗНЕСвумен,Олег Анисимов, как бывший журналист,сводил все к политике,я также не согласен с его резюме, не по фактам, а по конфликту к стилистике передачи. Не волнуйтесь, мы будем продолжать ...
Оказывается, если тебе пофик на покемонов и считаешь, что в свободное время можно заняться чем-то интереснее, это не значит, что за тобой не следят). Вот только интересно, какую именно инфу могут собирать эти устройства и как потом её использовать?) ...
Широпаев, о "великой победе", с разоблачениями.Повторяю, важно осознать: "великая победа" Советов стоит водном ценностном ряду с ГУЛАГом, как выражение ненависти ипрезрения к свободе и человеческому достоинству. Онавобрала в себя сущностные, ...