Координационный Совет Оппозиции сдох!

топ 100 блогов alekssidor22.10.2013 Овощи (реально, овощи!) со слезами на глазах протащили по столичным улицам гроб с надписью «КСО умер». По иронии судьбы, похоронная процессия прошла там, где были проведены первые выборы в этот совет - в окрестностях метро Трубная. Координационный Совет оппозиции был странным, печальным и абсолютно никчемным существом. Вся его жизнь была сплошной агонией.

 Координационный Совет Оппозиции сдох!

 Координационный Совет Оппозиции сдох!

 Координационный Совет Оппозиции сдох!


Освежу вашу память: в прошлую субботу было отменено заседание КСО, так как на него почти все забили. Пришло 9 человек из 40. Никто не назначил дату перевыборов, поэтому сегодня, 22 октября (день создания КСО), его полномочия истекают. Существование Координационного совета оппозиции закончилось!

Данный совещательный орган оппозиции задумывался, как «альтернативный парламент». Да-да,  именно так. Ведь вся оппозиционная тусовка была воодушевлена успехами зимних «болотных» митингов. Казалось, что вот-вот и режим наконец-то прогнется. Но это была иллюзия.

Стройная картина и великие планы стали рушиться уже с начала выборов в КС. Тут вам и отказ в регистрации, скандалы с МММщиками, возможность фейкового голосования и много чего другого. Подробнее об этих делах можно почитать тут.

Но стойких оппозиционеров это не смутило, КСО собрался и…ничего не сделал. Абсолютно ничего за весь год. Была только ругань и «заседания ради заседаний».

Кстати, ни одно заседание не смогло собрать всех членов совета, на них обычно приходило чуть меньше половины от общего числа. Некоторые участники предпочитали курорты и фитнес-клубы этим «скучным сборищам».

Да, члены КС оппозиции строили важное лицо, что-то там пытались решать и организовывать. Но все это было безрезультатно. Один за другим начали покидать КСО. Андрей Пионтковский, Олег Шеин, Максим Кац, Гарри Каспаров, Рустем Адагамов, Ольга Романова. За ними последовали отец и сын Гудковы, Евгения Чирикова, а команда Навального даже отказалась организовывать новые выборы (хотя именно они устроили их впервые).

Кстати, если кто помнит, то Алексей Навальный образца 2012 года убеждал нас в судьбоносности грядущего момента – голосования за кандидатов в КСО.
«Фактически, это первые честные выборы в которых мы можем принять участие.
Фактически, это первый раз, когда каждый из нас реально влияет на формирование политической силы»
, - писал он в своём ЖЖ.

Координационный совет – не единственное провальное начинание Навального. Практически все его проекты и дела заканчивались скандалами или уголовными преступлениями. Изгнание из Яблока, крах избирательной компании СПС, провал движения НАРОД, темные делишки с Белых и Машей Гайдар в Кирове, рухнувший бизнес в Черногории, ущерб в 55 000 000, нанесенный компании Ив Роше… А теперь еще и крах КСО.
 Координационный Совет Оппозиции сдох!

Одной из причин этой череды неудач, наряду с личными качествами Навального, является выбор более чем сомнительных союзников. Взять, например, тот же скандальный паблик MDK, который якобы бесплатно помог Навальному с рекламой в его мэрскую кампанию. Вот каким контентом промышляет это сообщество:

 Координационный Совет Оппозиции сдох! IMG_7884

Теперь, спустя год, очень забавно перечитывать эти воззвания.

КСО добился лишь одного: убедил всех, что наша внесистемная оппозиция является посмешищем. Сбылись предсказания экспертов: КС оппозиции растворился в небытии, как и другие подобные объединения (Комитет-2008, ОГФ).

Мир праху твоему неудачное порождение «несогласной» мысли. Агония наконец-то закончилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сравнению с предыдущими руководителями Минобороны России, Шойгу могу отнести к самому талантливому руководителю. За годы руководства МЧС, не могу вспомнить ни одного провала в ведомстве. Считаю, что его очень вовремя назначили на должность главы министерства обороны. С Сердюковым его не ...
Как мы все прекрасно знаем, сейчас крайний дефецит некрасовских женщин, которые останавливали крупный парно и непарно копытный скот, и входили в избы на разных этапах возгарания. К счастью, сейчас у нас резкий разворот на Китай, поэтому мы получили доступ к сохранившимся древним ...
Утро бывает разным: - хмурым и солнечным, летним и зимним, будним и праздничным - неспешным или суетливым, "успел" или "опоздал" - то обычное, как и многие предыдущие, а то как подбросит сюрприз - просто одним из многих или запоминающимся на всю жизнь... и только в одном оно ...
100 дней мне хватит на все. Я построил дом, точнее дома, родил сыновей, дочерей, и - любимого Леву, посадил деревья, даже яблони. Меня все подвели. Меня все обманули. 100 дней мне хватит, чтобы развестись и умереть, как я хочу - после укола заснуть и больше не просыпаться. Может бы ...
Батька Лукашенко выступил на тему проблем белорусской армии. Отметил необходимость готовиться к войне с роевыми беспилотниками (писал об этой угрозе еще до начала СВО), дельной критике белорусской армии от инструкторов ЧВК "Вагнер" и о необходимости уходить от показухи. В целом по ...