Контрнаступление ВСУ, перспективы.

топ 100 блогов evgdem09.03.2023

Тема контрнаступления ВСУ становится все более актуальной и поэтому хотелось бы оценить его перспективы. В западных СМИ депресняк из за Бахмута и чтобы отвлечь свою публику от реального военного провала киевской хунты начинают рассказывать сказки  супер пупер контрнаступлении на Крым. 

Ну а по Бахмуту развязка с окружением уже близка. Сейчас по словам военкоров наши войска работают по укрепрайону пересечения Корсунского и Чайковского, а это место «Самолет». Выезд на трассу Бахмут-Константиновка. Взятие этого района поставит крест на всей этой кутерьме с попыткой разблокировки трассы хохлами, которые они проводят от Ивановского до Ступочек пытаясь отодвинуть Вагнер на безопасное расстояние. Смысл пытаться разблокировать дорогу если наши перережут ее у самого основания? Тогда дорога будет выступать просто как рубеж и то ненадолго с учетом выхода Вагнера на окраины н.п. Богдановка. То есть физически перерезать трассу осталось чуть чуть. По данным военной хроники взята под огневой контроль трасса вдоль Северского канала по которой идет основное снабжение Часов Яра со стороны Славянска. Часов Яр после взятия Бахмута долго не продержится это факт. Его заблокировать относительно просто, тем более с учетом того, что российские солдаты по сути выходят постепенно к нему в тыл.

А теперь к планируемому контрнаступлению хохлов. Тема контрнаступления вообще довольно забавная с военной точки зрения. Я вот не помню, чтобы российское командование орало на каждом шагу как они будут наступать. А здесь прям рисуют стрелочки как бандеровцы ударят на Мелитополь и Бердянск с выходом к Крыму. Западные эксперты рассуждают получить или нет войти хохлам в Крым. Если честно это какой то сюрреализм из разряда строительства танкового завода немцами на территории Укрорейха. Почему журналист не задал вопрос. А почему не построят танковый завод в Германии? На данный момент оцениваемая мощность предприятий Райнметалл исходя из заявленных контрактов 15-20 Леопардов в год! А здесь 400 танков заявлено на территории Хохлорейха. Клоуны!

Так вот почему то ни кому не кажется странным обсуждение планов Укрорейха будущего контрнаступления и озвучивание его во всех западных СМИ. А на деле ларчик просто отрывается. Это пропаганда рассчитанная на собственное население и попытка запугать Россию.Нужно что то обещать, дабы население не разочаровалось из за отсутствия перемог. Тем более антивоенные настроения населения Европы нарастают и уже прошло довольно большое количество митингов . Европейцы недовольны непрекращающейся украинской темой. Их интересует ситуация в Европе, а все эти Урсулы и Баррели подсовывают им чуждую повестку дня не желая заниматься реальными делами. Воевать ведь проще, чем наладить тоже медицинское обслуживание или помощь малоимущим. А также спасать тяжелую промышленность и химическое производство. Наверное многие слышали что немецкий химический гигант остановил завод по производству аммиака и сокращает 2600 рабочих мест. Самое интересное что 1/6 часть мирового потребления аммиака производит Россия. И здесь есть очень интересный нюанс для Борреля и Урсулы. Аммиак это сырье для производства пороха и других взрывчатых веществ. Ну то есть один из основных компонентов наряду с серной кислотой. Именно поэтому представитель Райнметалл заявил Дойче Велле (пару недель назад),что Европе не хватает специалистов,мощностей и сырья, чтобы увеличить производство снарядов. И это прекрасно! Ну а пока полоумный Баррель ищет 1 млн. снарядов по Европе (7-8 лет производства всей Европы) Россия продолжит увеличивать темпы. Тем более сырья у нас завались так как сера, азот, аммиак это все то, что мы поставляли в огромных количествах еврогеям. А они благополучно ввели ссанкции на эти поставки.

Немого отвлекся возвращаюсь к перспективам контрнаступа. По различным данным от Балицкого до Пригожина количество голов ВСУк от 40 до 67 тысяч на Запорожском направлении, которые якобы готовят для контрнаступления. Очень жидкая цифра с учетом того,что только в Крыму у России 30 тысяч резерва готового в течении 1-2 дней передислоцироваться к линии фронта.

Укро ТГ канал Резидент расписывал методику наступления ВСУ. Якобы тактика будет такая же как в Харьковской области. Прорыв маневр в тыл и.т.д. Но я уже разбирал этот прокол со стороны нашей армии и ошибки военное руководство РФ учло. А именно строительство эшелонированной обороны. В Харьковской области ее вообще не было. Ни окопов, не дотов и прочих инженерных сооружений. Минирования не было от слова совсем. А ведь когда наши солдаты упираются, то ВСУки разбирают свои пятачки гарантированно. Один из ярких примеров Херсонская оборона. Тогда бандеровцы непрерывно атаковали со стороны Николаева и их потери по разным оценкам на довольно узком участке фронта составили от 15 до 30 тысяч убитыми за 2 месяца, до отвода наших войск за Днепр. Деморализация укровойск была тогда настолько сильна, что они через 1-2 дня занимали российские позиции и не препятствовали отводу наших сил дабы не получить удар. Огромные потери были у хохлов и у Давыдова Брода. Именно там сбежал целый батальон ВСУ и отказался выполнять приказы. Видео было полно. Естественно они обратились к Зелибобе о том,что их кинули и.т.д. С высоты прошедшего времени понятно, что оставление Херсона было правильным решением. Я просто не представляю как было снабжать достаточно крупный город в условиях не работающего моста. Экономия сил и ресурсов. Но есть факт,что хохлам Херсон был не по зубам и взять военным путем они его бы не смогли. 

А теперь представьте атаку бандеровцев в направлении Мелитополя. Там эшелонированная оборона глубиной 30 км.до самого Токмака. Осуществить маневренную атаку на тачанках в условиях минирования местности , инженерных сооружений и работе российской авиации малореалистично. Тем более опыт и умение наших воинов сейчас на высоте и они разберутся с хохлами еще на стадии подготовки к наступлению. По сути руководство Укрорейха это понимает и поэтому отправляет резервы на Бахмут так как контрнаступ это утопия и они пытаются оттянуть неизбежный самоубийственный шаг. А сделать его придется. Придется положить 100 тысяч  резервов дабы выполнить волю хозяина из за океана. Они ждут шоу и дали на это денег.

Кстати вчера Столтенберг заявил, что Запад дал хохлам с начала СВО помощи на 150 млрд. долларов! Не хилая такая сумма. 2,5 Госбюджета Укрорейха.

Поэтому я считаю,что контрнаступление нужно и выгодно для России. Надо разгромить ВСУ окончательно и бесповоротно не выкуривая их из каждого сарая. Добить нацистскую гадину на поле боя. Просто сломаются они после поражения в хваленном контрнаступе и население Укроерйха также будет морально подавлено, что повлияет на боевую обстановку. И плюсом деккомунизация даст плоды. Весной можно полностью вырубать электричество бУкраины не боясь, что замерзнут насмерть миллионы. России по силам вызвать полный блэкаут. Вопрос здесь пока гуманитарный.

Победа будет за нами! Адьес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время меня сильно начали интересовать вопросы экологии нашего города. Я люблю наш ухоженный Липецк и не хочу переезжать отсюда в другой город, но поняла, что в ближайшем будущем это все таки придется сделать. Хотя бы ради ребенка… Почему? Во-первых,  последнее время по ...
А посоветуйте мне хороший сериал! Любой. Кроме российских детективов и драм. Пока вроде нет никаких поездок и особых дел, есть время посмотреть. Я по части сериалов совсем чайник еще. Смотрел "Теорию Большого Взрыва" и "Настоящий детектив". Подписаться на обновления ...
В мире есть очень крутой формат выступления - Тед. Туда зовут только очень крутых лекторов. В зале сидят люди, заплатившие охуенные бабки (по пять косарей грина) за право послушать живьем то, что скоро будет повешено бесплатно в онлайне. Это Тед. А есть Тедх. Такая маленькая сбоку буков ...
В Советском Союзе известным производителем резиновых шлёпанцев был завод «Полимер» в городе Сланцы Ленинградской области. Многие покупатели полагали, что выдавленное на подошвах слово «Сланцы» это название обуви. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слов ...
Берем сладкий болгарский перец... Измельчаем...Берем сельдерей... ...