рейтинг блогов

Контракты Министерства обороны России на форуме «Армия-2021»

топ 100 блогов bmpd25.08.2021


Как сообщило информационное агентство ТАСС, Министерство обороны Российской Федерации заключило более 40 государственных контрактов на поставку более чем 1,3 тысяч образцов вооружения и техники на сумму свыше 500 млрд рублей в ходе седьмого Международного Военно-технического форума «Армия-2021». Об этом заявил заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко по итогам подписания контрактов 24 августа 2021 года.


Контракты Министерства обороны России на форуме «Армия-2021» b7b0bf41eaf9552b6152be4da5541d5f

Церемония подписания в ходе седьмого Международного Военно-технического форума «Армия-2021» заместителем министра обороны Российской Федерации Алексеем Криворучко и управляющим директором ПАО «Туполев» Вадимом Королевым государственного контракта на модернизацию стратегических бомбардировщиков Ту-95МС ВКС России до уровня Ту-95МСМ. Кубинка, 24.08.2021 (с) ПАО «ОБъединенная авиастроительная корпорация»


"Сегодня вручены четыре и подписан 41 государственный контракт с 27 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму более 500 млрд рублей", - сказал Криворучко.

По его словам, подписание этого пакета контрактов станет важным этапом в реализации Государственной программы вооружения. "В результате выполнения этих государственных контрактов ВС РФ пополнятся более чем 1 300 новыми образцами техники, будет проведен ремонт с модернизацией свыше 150 единиц вооружения, военной и специальной техники", - заключил заместитель министра.


Наш блог составил примерный перечень обнародованных подписанных на форуме «Армия-2021» контрактов (на основе данных ТАСС, пресс-релизов и других ресурсов):


- Контракты на несколько лет с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" на поставку танков Т-90М и на капитальный ремонт танков Т-90 с модернизацией до уровня Т-90М.

- Контракт с АО "Уральский завод транспортного машиностроения" (УЗТМ, в составе АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод") на поставку серийной партии 152-мм самоходных гаубиц 2С35 "Коалиция-СВ" в исполнении на шасси танка Т-90.

- Контракт с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" на поставку серийной партии тяжелых огнеметных систем ТОС-2.

- Поставка тяжелого штурмового робототехнического комплекса "Штурм" разработки АО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" (УКБТМ, в составе АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"), основанный, по данным открытых источников, на платформе танка Т-72. Пока речь идет об опытном образце.

- Контракты с АО "Ремдизель" на поставку защищенных авиадесантируемых автомобилей специального назначения (видимо, "Тайфун-ВДВ"), бронированных санитарных автомобилей ("Линза"), а также на капитальный ремонт легких бронированных тягачей МТ-ЛБ,

- Контракт с АО "766 УПТК" на робототехнические комплексы "Уран-14", предназначенные для борьбы с пожарами.

- Контракт с АО "Концерн "Калашников" на новые зенитные управляемые ракеты 9М333 для модернизированного зенитного ракетного комплекса "Стрела-10".

- Контракты с АО "Концерн "Калашников" на новые партии автоматов АК-12 с поставкой с 2022 года.

- Контракт с АО "Кронштадт" на поставку пяти беспилотных авиационных комплексов "Иноходец-РУ" ("Сириус").

- Контракт с АО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) на поставку дополнительных беспилотных авиационных комплексов "Форпост-Р".

- Контракты с АО "Научно-производственное предприятие "Стрела" на поставку двух беспилотных комплексов вертолетного типа "Платформа" и беспилотных комплексов вертолетного типа "Термит".

- Контракт с ПАО «Туполев» на глубокую модернизацию стратегических ракетоносцев Ту-95МС до уровня Ту-95МСМ.

- Контракты с АО "РСК "МИГ" на переоборудование партии истребителей-перехватчиков МиГ-31 в вариант МиГ-31К носителя авиационного комплекса "Кинжал", и на ремонти и модернизацию очередной партии истребителей-перехватчиков МиГ-31 до уровня МиГ-31БМ.

- Контракт на поставку новой партии гиперзвуковых ракет авиационного комплекса "Кинжал" (видимо, с АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения»)

- Контракт с АО "НПО Машиностроения" (в составе КТРВ) на поставку корабельных гиперзвуковых ракет 3М22 комплекса "Циркон".

- Контракт с АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" на поставку очередной партии крылатых ракет 3М14 корабельного комплекса "Калибр".

- Контракт с АО "Вертолеты России" на поставку в 2022-2023 годах первых 30 боевых вертолетов Ка-52М (в качестве первой  части рамочного контракта на 114 Ка-52М).

- Контракт с ОДК на поставку до 2024 года восьми дополнительных двигателей НК-32 второй серии для стратегических бомбардировщиков Ту-160М.

- Контракт с АО "Зеленодольский завод имени А. М. Горького" на постройку двух средних разведывательных кораблей (предположительно, на основе корпуса малого морского танкера проекта 03182)

- Контракт с АО «Средне-Невский судостроительный завод» на постройку еще одного базового тральщика проекта 12700 (видимо, девятого в серии, с заводским номером 529).

- Контракт с АО «Корпорация «Московский институт теплотехники» (МИТ) на поставку "подвижного комплекса командных ракет" (видимо, «Сирена-М» на основе ракеты комплекса «Ярс-М»).

- Контракт с АО "Завод радиотехнического оборудования" (АО "ЗРТО", входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") на поставку более 20 комплектов цифровых радиорелейных станций Р-416ГМ для оперативно-стратегического управления войсками, в течении 2022-2023 годов.

С несколькими компаниями "были подписаны контракты на поставку в войска управляемых и неуправляемых боеприпасов для беспилотников".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боге! Как я устала за последние три дня. Кто знал бы. Вчера вечером я уже не могла полноценно общаться с людьми. Болит всё тело. А дел находится всё больше. Хочу есть! Полцарства за массаж и пиццу. Вы не подумайте чего. А то мало ли) У всех уже новогоднее настроение? Ёлки там? Везёт ва ...
Год назад, когда началась массовая самоизоляция граждан в виду коронавирусной инфекции, пошли самые разные мыслительные процессы. Особенно прибили экологи, которые начали наблюдать процессы самоочищения природы. Реакция на подобные наблюдения была самая разная. Прошел год, и мы снова ...
Сегодня утром каратели безжалостно расстреляли мирный город Краматорск. Количество погибших пока неизвестно (завалы не разобраны). Но очень много. Украинские фашисты они точно сатанисты. У них все громкие преступления совершаются по вторым числам. 2 мая Одесса 2 июня Луганск 2 июля Крамато ...
Занес в гостиницу по соседству документы. Там кофейня, ну и встретились с юристом. Выхожу. На входе тетка. Непримечательная. Лет пятидесяти. В черной шубе и шапке. - Мужчина, девочка нужна? Я на нее внимательно глянул. Она - на меня. - Ду ю нид э гёрл? - Я - русский, - отвечаю. ...
День начался с приключений. Как обычно собралась на работу, пришла в метро. А поездов нет. Сбой в движении. У нас это, вообще-то, редкость. Транспорт ходит по минутам. Многие ...