Контракт на модернизацию более 540 БМП-2 и БМД-2 с оснащением боевым отделением

топ 100 блогов bmpd30.09.2017



Как сообщила Госкорпорация "Ростех", 29 сентября 2017 года генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов запустил новый цех модернизации легкобронированной техники на тульском предприятии «Щегловский Вал» (входит в "Ростех"). Он будет использоваться для модернизации боевых машин БМП-2 и БМД-2 – соответствующий договор подписан между "Ростехом" и Министерством обороны России.


Контракт на модернизацию более 540 БМП-2 и БМД-2 с оснащением боевым отделением UTK_8655

Образец модернизированной БМП-2 с боевым отделением Б05Я01 "Бережок" во время подписания соглашения на модернизацию БМП-2 и БМД-2 для Министерства обороны России. Соглашение подписали заместитель министра обороны России Юрий Борисов и управляющий директор тульского "КБ приборостроения" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех") Дмитрий Коноплев. Тула, 29.09.2017 (с) ГК "Ростех"



Цех площадью 5 000 квадратных метров оснащен современным оборудованием и предназначен для механической обработки, сварочных, термических, сборочных и лакокрасочных работ.

Новый цех станет не только еще одним шагом по внедрению современных технологий в производстве вооружений. Мы также создаем в цехе 240 новых рабочих мест.

Новый цех модернизации легкобронированной техники станет не только еще одним шагом по внедрению современных технологий в производстве вооружений. Мы также создаем в цехе 240 новых рабочих мест. Запуск цеха позволит осуществлять работу по ремонту и модернизации легкобронированной техники: БМД-2 и БМП-2. Этот шаг поддержан Министерством обороны: сегодня мы подписали договор на модернизацию 540 боевых машин БМП-2 и БМД-2», – заявил Сергей Чемезов.

Договор предполагает модернизацию боевых машин по линии гособоронзаказа для нужд Минобороны России в рамках Госпрограммы вооружений – 2025. Данный договор является одним из первых крупных соглашений по осуществлению гособоронзаказа в рамках ГПВ-2025.



В свою очередь, "Российская Газета" в статье Елены Шулеповой "В Туле началась модернизация БМП-2" сообщает:

Более 540 модернизированных боевых машин пехоты и десанта получит российская армия по госпрограмме вооружения 2018-2025 годов. Соответствующее соглашение подписали замминистра обороны Юрий Борисов и управляющий директор тульского "КБ приборостроения" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех") Дмитрий Коноплев.

Сегодня в филиале тульского "КБ приборостроения" - заводе "Щегловский вал" - торжественно открылся новый цех по модернизации и капитальному ремонту легкобронированной техники - боевых машин БМП-2 и БМД-2. В новом производственном отделении площадью пять тысяч квадратных метров будет производиться механическая обработка, сварочные, термические, сборочные и лакокрасочные работы с использованием новейших технологий на современном оборудовании.

- Открытие этого цеха говорит об активном развитии предприятия, - заметил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии цеха. - Наша техника выпускается не для парада. События в Сирии продемонстрировали это наглядно.

По словам зампреда правительства РФ и главы военно-промышленной комиссии, в этом цехе дадут новую жизнь технике, сделанной еще в Советском Союзе.

- Как военный человек могу сказать: модернизация БМП-2 - вопрос назревший. Ее очень ждут в войсках. А как главу региона радует, что открытие нового цеха - это новые рабочие места и пополнение бюджета, - заметил в свою очередь губернатор Тульской области генерал-лейтенант Алексей Дюмин.

Самое первое преобразование боевой машины пехоты из только транспортного средства в боевую единицу началось еще на стыке веков. Тогда известный конструктор вооружений, академик Аркадий Шипунов предложил изменить концепцию БМП, оснастив ее вооружением, способным поражать технику противника. Сегодня БМП-2 уже морально устарели. Теперь их будут модернизироваться далее по тому же принципу. Подобных образцов пока еще нет в армии.

Как пояснил "РГ" главный конструктор АО "Щегловский вал" Олег Ситников, в новом цехе машины будут разбирать, дажее шасси и боевой модуль станут улучшаться отдельно. На БМП-2 поставят комплекс вооружений "Бережок", оснастят машину прицелами наводчика и командира, отчего те смогут выполнять задачи в любую погоду днем и ночью. Также на машину установят противотанковый ракетный комплекс "Корнет" и другое вооружение.

В Туле займутся боевыми отделениями, а шасси обновят на Кущевском заводе в Краснодарском крае. В новом цехе Щегловского вала будет происходить сборка, сдача, настройка и испытания боевых машин. В месяц цех способен преобразовать 15 БМП. "Из этого цеха машины сразу пойдут в войска", - заметил главный конструктор АО "Щегловский вал".

После осмотра производства состоялось подписание десятилетнего контракта с Минобороны на модернизацию БМП-2. По словам генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, заключенный договор позволит окупить все затраты, вложенные в строительство нового цеха.


Контракт на модернизацию более 540 БМП-2 и БМД-2 с оснащением боевым отделением 4b9aa98ffdef2321f39954cbe2200afe

Изображение модернизированной БМД-2, оснащенной боевым отделением Б05Я01-01 "Бережок" на плакате на церемонии открытия нового цеха модернизации легкобронированной техники на тульском предприятии «Щегловский Вал» (входит в ГК "Ростех"). Выступает губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Тула, 29.09.2017 (с) пресс-центр правительства Тульской области


МОДЕРНИЗАЦИЯ ЛЕГКОБРОНИРОВАННОЙ ТЕХНИКИ КОМПЛЕКСОМ ВООРУЖЕНИЯ С УПРАВЛЯЕМОЙ РАКЕТОЙ «КОРНЕТ-Э» И УНИФИЦИРОВАННОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ ОГНЕМ

Н.И. Хохлов, Л.М. Швец, О.А. Боровых, Г.С. Ширяев, П.В. Тюрин (ГУП «КБП»)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у karakabas в Кухня - как наслаждение. Почему наши кухни представляют собой заводы по перерабатыванию,хранению,потреблению и утилизированию продуктов?Организованные покупки на неделю со списком - простынёй напоминающей план советской пятилетки. Строим шкафы для хра ...
Заключительные снимки с нашего рассветного мини-фототрипа на плато Ай-Петри. Немного заснеженных склонов покрытых туманом, впечатляющие пространства и несколько фото о том, как мы это снимали... 2. Предрассветная метель 3. Солнце сквозь ...
Добрый день, Яна! Решила узнать Ваше мнение, потому что вы мой кумир :). Мне 24, своих детей пока нет, но мне доверили чужих. А именно - я начала преподавать в частной школе. То есть, в отличие от средней, мне дают много свободы, детей в классе немного и они хорошо воспитаны. Учителем я ...
Просто удивительно, насколько случайно найденная композиция доселе незнакомой группы прочно и надолго заседает в голове, идеально попадая в настроение. В данном случае - обе песни ( фоновая и основная )           ...
*притащил два ведра сушеных яблок, абрикосов и хурмы — попкорн не наше все, сушка рулитЪ* Будем посмотреть, что из этого выльется. Особо не верю, что губер Техаса будет стоять до конца, что не пустит армейцев на границу. Но было бы забавно посмотреть столкновения рейнджеров и ...