Консультация психолога онлайн

топ 100 блогов gellius20.01.2020Отношения

Консультация психолога онлайн

Сегодня благодаря всемирной паутине, можно найти своего психолога в любой точке мира. Не так давно консультации онлайн не были так популярны и вызывали только скепсис, как обычных людей, так и продвинутых профессионалов. Со временем все изменилось и уже не понятно, как обойтись без такой помощи.

Почему следует воспользоваться таким видом психологической помощи

Популярность консультирования (психотерапии) по Skype объясняется доступностью, финансовой экономией и удобством. Почти у каждого есть средства, с которых достаточно войти в сеть и подключиться к беседе. Кроме того, в современном онлайн-консультировании используются и мессенджеры - Viber, Telegram, FB, WatsApp и т.д.

Что важно современному жителю страны, большого города? Конечно, сэкономить время. Никому не охота проводить его в дороге, особенно в мегаполисе. В сельской местности, вы можете даже не найти своего специалиста и так и не решите проблему.

Если вы живете заграницей, вам будет не просто найти русскоговорящего психолога, поэтому помощь онлайн станет единственным правильным решением. Одно из преимуществ - гибкий выбор психолога по цене. Как правило, в регионах, цены на услуги дешевле, а качество работы никак не ниже, чем в большом городе. Главное – правильно подойти к выбору и найти нужного вам человека, с соответствующей квалификацией. Еще одно значимое удобство связано с тем, что вы можете «приходить» на консультации, находясь даже в отпуске, командировках, в любое удобное время.

Что помешает онлайн консультированию

Прелесть «живых» встреч в том, что легко поймать эмоциональное состояние клиента. Видео-связь может прерваться в неподходящий момент или в комнату неожиданно зайдет родственник, и как говорится «момент утерян». Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы вас никто не отвлекал. Это касается, как психолога, так и клиента. Предупредите домашних, что вы заняты важным делом или обращайтесь за помощью, когда никого нет дома. Важно, чтобы никто не мешал вам открываться, иначе результат будет неудовлетворительным и вы не получите желаемых изменений.

В заключении

Онлайн консультации – прекрасная альтернатива очным встречам, которые не всегда возможны в силу определенных обстоятельств. Такое общение помогает клиенту расслабиться в спокойной и привычной для него обстановке, раскрыть себя, результативно решить свои внутренние проблемы. Решились обратиться за помощью к психологу в таком формате? Не сомневайтесь! Надо только один раз попробовать, понять, насколько вам комфортно и что вы получаете в итоге.

По материалам сайта "Серые Будни".

Оставить комментарий

Schenja Watral 16.02.2022 15:03
Не думаю, что от такого общения будет какой-то прок, но кто верит, тот пусть пробует) Если уж общаться с психологом, то только лично.
Igor Smiljan 16.02.2022 15:09
В связи с короной многие перешли на дистанционное общение и люди начинают к этому привыкать) Дистанционные покупки, дистанционное обучение, дистанционное общение. Это нормально в наше время.
Marcholjuk Inna 16.02.2022 15:17
А мне нравится общаться со специалистами дистанционно -никуда не нужно идти или ехать, общаешься в домашней обстановке , что расслабляет. Я сейчас как раз по поводу своего развода общаюсь с психологом онлайн http://connect-psychologists.com/ Мне лично подходит такой вариант общения, лечения.
Karina Iwanowa 16.02.2022 15:24
Я уже тоже привыкла к дистанционной жизни) Даже лечили меня на расстоянии. Но это все неправильно, ИМХО.
Архив записей в блогах:
Многие девушки после секса просят сигарету, и только бухгалтер Ирина просит акт выполненных работ. *** Пятница. 21:00 Грустная, слабая и беззащитная баба зашла в бар… 00:00 Весёлая, сильная и независимая женщина с мужиком под мышкой вышла из бара! *** Двое после бурной ночи. - А как ...
Приношу извинения, что последние посты посвящены этой восхитительной организации и людям желающим в неё попасть, честное слово, не специально. Планирую исправится, но не получается. Что ни день, то новые новости, где промолчать  - себя не уважать. Тем более, когда до появления в ...
Александр Сергеевич Пушкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, литературный ...
...настоящий, а не какой-нибудь пидор летучий в трусах поверх штанов Обратите внимание: под белым боевым флагом, а не синим ...
35 лет назад, 7 июля 1983 года, по приглашению Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова СССР посетила Саманта Смит - девочка, попытавшаяся растопить лёд холодной войны. Я тогда был ещё совсем ребёнком, но помню всё очень хорошо. Статьи в "Пионерской правде", репортажи по ...