Конституция РФ (настоящая)

топ 100 блогов lx_photos26.12.2018 Теги: Путин Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1.Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. гибридный режим, сочетающий имитационные демократические институты и авторитарные методы управления.
2.Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.



Статья 2

Человек В.В.Путин, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина В.В.Путина — обязанность государства.


Статья 3

1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ В.В.Путин.

2.Народ В.В.Путин осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3.Высшим непосредственным выражением Механизмом имитации власти народа являются референдум и свободные выборы.

4.Никто кроме В.В.Путина больше не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


Статья 4

1.Суверенитет Российской Федерации распространяется почти на всю ее территорию, за исключением Чечни.

2.Конституция Российской Федерации и федеральные законы Распоряжения Администрации Президента имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3.Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории отбирает территории у более слабых государств (Грузия, Украина) и торгует ими с более сильными (Китай, Япония).


Статья 5

1.Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных Москвы, замкадья и Чечни — субъектов Российской Федерации, имеющих разные, неявно определённые статусы.

2.Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство. Но фактически все важные вопросы решаются Администрацией Президента.

3.Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации хрупком балансе интересов силовиков, чиновников, олигархов и местных элит.

4.Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны делятся на те, к которым лучше не лезть (Чечня, Москва) и те, на кого плевать (все остальные).


Статья 6

1.Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2.Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности предусмотренные Конституцией Российской Федерации, зависящие от дохода, должности и связей.

3.Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.


Статья 7

1.Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека узкого круга лиц за счёт нефтегазовой ренты и эксплуатации населения.

2.В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты носят имитационный характер и, по возможности, минимизируютя.


Статья 8

1.В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности приобретается либо за деньги, либо в силу связей и статуса, либо ввиду незначительности и отсутствия интереса контролирующих органов.

2.В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности ничего не значат — любая собственность в любой момент может быть перераспределена теми, кто выше по статусу.


Статья 9

1.Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории «элиты«.

2.Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности, но в любом случае её конечными бенефициарами являются представители «элиты».


Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную В.В.Путиным. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны подчинены исполнительной.


Статья 11

1.Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, а так же подконтрольные ему Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

2.Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими Администрацией Перезидента органы государственной власти.

3.Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется настоящей Конституцией, Федеративным и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий В.В.Путиным.


Статья 12

В Российской Федерации признается и гарантируется для имитации демократии на местах используется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти и не имеют реальных полномочий.


Статья 13

1.В Российской Федерации признается нецелесообразным идеологическое многообразие.

2.Никакая идеология не может устанавливаться В качестве государственной или обязательной устанавливается идеология «великой России в кольце врагов», обосновывающая экономическое отставание и отсутствие свобод.

3.В Российской Федерации признаются нецелесообразными политическое многообразие, многопартийность. Все легальные парламентские партии подконтрольны Администрации Президента.

4.Общественные объединения равны перед законом делятся на две категории: санкционированные властью (им можно всё) и несанкционированные (им нельзя ничего).

5.Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного существующего строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


Статья 14

1.Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться Православие устанавливается в качестве государственной или обязательной религии.

2.Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом поддерживаются государством и используются как один из инструментов контроля населения.


Статья15

1.Конституция Российской Федерации не имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется силы на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить имеют приоритет по отношению к Конституции Российской Федерации.

2.Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица , граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации подчиняться вышестоящим инстанциям, а граждане — ещё и соблюдать законы.

3.Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. Негласных распоряжений и установок, имеющих приоритет над законом, всё это не касается.

4.Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом негласными распоряжениями и установками, то применяются правила международного договора национального права.


Статья 16

1.Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией в любой момент по инициативе Администрации Президента.

2.Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации распоряжениям Администрации Президента.

View Poll: #2088253



https://zhartun.me/2018/12/newconstitution.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Владимир Путин призвал правительство и бизнес заниматься нацпроектами  Газета.Ru
  2. Путин назвал главную задачу в работе правительства на пять лет  РБК
  3. Путин удивил министров рассказом о запуске ракеты «Авангард»  Московский Комсомолец
  4. Путин поблагодарил Медведева  Lenta
  5. Бизнес-идеи от президента: Путин и предприниматели поговорили в Кремле  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Лукашенко решили провести до Нового года еще одну встречу  РБК
  2. О чем договорились Путин с Лукашенко? | В мире | Политика  Аргументы и факты
  3. Путин и Лукашенко не достигли согласия  Lenta
  4. Путин и Лукашенко еще раз встретятся до Нового года  Вести.Ru
  5. Энергия диалога  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин - "олигархам": Общество ждет от вас участия в национальном рывке  Комсомольская правда

В Кремле обсуждали, как будет Россия делать бизнес в следующем году.

Архив записей в блогах:
По версии Лаврова, когда россиянин едет в Украину убивать украинцев - это он "налаживает нормальную жизнь". И чего эти бендерофашистские украинцы по Чуркину не скорбят?.. ...
Оказывается, уже совсем скоро в Думу депутатов выбирают, в нашу, в Московскую городскую. А я ни сном, ни духом еще, я хочу сказать, что не определилась, кто из кандидатов мне по душе. Нет, конечно, я могу на выборы не пойти, обычно я так и делала. Но теперь поняла, что была в корне неп ...
...
Денег мало, но горбатого лишь могила исправит. Куда краеведу без охоты на старые вещицы?) Углядел да съездил выкупить интересную старинную сечку. Сечки сами по себе редкостью не являются. На Урале долго мясо предпочитали рубить, а не проворачивать в мясорубках, так что сечки с корытцами ...
Кузня на водяной мельнице Для сравнения - ковка булатной стали в современной мастерской Керамические курительные трубки (найдите отличе от условной гжели)... Получается три составляющих: - при сохранении требований оп экономичности произвосдтва - целостность технологического ...
  • bondyreva66 : RT @AnatolyVlasov87: Владимир Путин объявил о появлении нового оружия. Первый полк боевых гиперзвуковых комплексов "Авангард" поступит в РВ…

  • MBelrek51 : @interfax_news Путин призвал бизнес пересаживаться на газомоторные велосипеды!!!

  • Israil_13 : RT @arctic_lane: "Все мои повара – сотрудники ФСО". В.В. Путин Сколько их у него?

  • kettunentatyana : RT @stroitel1984: Путин: новая боевая ракета - большое событие в жизни страны. И тут все обрадовались - и родители больных детей, которым…

  • lexatua : RT @LeonidNevzlin: @mich261213 Помнишь, ты спросил, я ответил-а что если не только Сечин, но и Путин в доле. Ты уверенно сказал-не может пр…

  • BereginayRusich : RT @oldLentach: После пресс-конференции Путин встретился со слабовидящей 17-летней девушкой, которая мечтала стать журналистом. Дед дал ей…

  • jiwmIjboZRYCPNd : RT @vasa75685: Путин повысил минимальную зарплату в России На 117 рублей... Ну ты разошелся! Хватило бы и полтоса, чё им свинарям с деньг…

  • bchd0e409p48LaS : @i_korotchenko Путин

  • vittorio_a : RT @Kafka_News: МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин высоко оценил запуск гиперзвуковой системы "Авангард". Он констатир…

  • aleksejavedyan : RT @prof_preobr: Путин: новая боевая ракета - большое событие в жизни страны. Тут я с Путиным согласен. Избавление десятков миллионов от ни…

  • Igrik38945768 : RT @s_sulakshin: Путин похвалил Зюганова за патриотическую позицию. Надо видимо ждать очередной орден лидеру оппозиции из рук его политичес…