рейтинг блогов

Конспирологи о расовом оружии

топ 100 блогов sapojnik16.02.2020 Конспирологи о расовом оружии

В Китае, как видим, ситуация с "короновирусом" всё обостряется - В Ухани уже не то что комендантский час, там всех жителей по сути посадили под домашний арест, а заодно ввели аж смертную казнь (!) "за попытки заразить короновирусом". Следующим этапом, видимо, будет смертная казнь через расстрел на месте, а "попыткой заражения" считаться появление на улице без маски или даже вообще появление на улице - без спецпропуска.

Что-то дикое творится. Вчера посидели с друзьями, обменялись кто что слышал - и мне рассказали весьма занятную (но, естественно, конспирологическую) версию всей "китайской эпидемии", которая вроде как ходит по мировым СМИ (но "серьезные СМИ" тут всё, конечно, наотрез отрицают). Так вот: во-первых, многие обращают внимание, что пресловутый вирус почему-то поражает почти исключительно, говоря по старинке, "представителей желтой расы". С чего бы? Неужели это биологическое оружие?!

Второе (фантазия конспирологов разыгрывается): якобы именно в Ухани у КНР располагается их главный центр по разработке биологического оружия (понятно, что такие имеются буквально в каждой уважающей себя стране, у нас, по слухам, в Пущино). Но, естественно, такие центры имеют обычно какое-нибудь благостное "гражданское" название - вот и в Китае он назывался "Центром по борьбе с эпидемиями".

Тут, правда, какая-то на вид нелепость: если короновирус против "желтой расы", а центр биологической войны в Ухани - это что ж, китайцы против самих себя вирус разрабатывали? Но это противоречие легко снимается: якобы китайцы, наоборот, искали антидот ПРОТИВ такого оружия! В частности, использовали ослабленные штаммы вируса, испытывали их на "добровольцах" (знаем мы, какие в Китае добровольцы), пытаясь найти эффективную защиту против вируса, разработанного ГДЕ-ТО ЕЩЕ.

Ну и - недосмотрели: он "утек". В народные массы. Правда, в ослабленном виде - якобы только этим и объясняется маленькая смертность в первый месяц. Но дальше случилось непредвиденное - оказавшись "в массах", ослабленный вирус стал мутировать и, так сказать, крепнуть, прибавляя в вирулентности и смертоносности прямо на глазах... китайцы якобы вот только что это прочухали - и тем и вызваны нынешние панические меры.

Такая вот байка. Верится, конечно, с трудом, особенно в "биологическое оружие против китайцев". Но если да, то утешать это не должно: все люди гораздо больше похожи, чем различны, независимо от расы - именно поэтому только совсем безумец может рассчитывать создать избирательное "расовое оружие".

Однако, как бы то ни было, китайская возня вокруг вируса и их последние драконовские меры действительно начинают раздражать. Почему они никак не могут взять ситуацию под контроль? Что за дичь там все же происходит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Мастерская идей. Тема:"Легенда". Дорогие мои! Спасибо всем кто посчитал интересной мою идеи и принял участие в работе мастерской. А вот и ваши работы: Паула Леви Птица Ириша Нина Гуревич Nimfea ...
Если раньше массированная атака шла только на принца, то теперь обстрелу подверглась вся семья. Сообщается, что на вечеринке в честь совершеннолетия принцессы Беатрис, присутствовали и Джефри Эпштейн и небезызвестный Харви Вайнштейн. Сообщается что миллиардер Эпштейн, бывший приятель ...
Согласитесь, друзья - что может быть чудеснее, когда после долгой спячки расцветает природа? А когда через несколько месяцев начинается уборка урожая? Ведь это ж так непередаваемо красиво - и жёлтые одуванчики на фоне голубого неба, и колосящаяся пшеница. Совсем как той самой песне ...
Я знала женщину, которая похоронила двоих своих детей. Двоих из двух. Сын, когда ему было 27 лет, погиб в автокатастрофе. Дочь в возрасте чуть за 30 сгорела от рака. Однажды мне выпал шанс наблюдать за тем, как эта женщина играет с внучкой. На лице матери, пережившей собственных детей, бы ...