рейтинг блогов

Консольные стеллажи: конструктивные особенности и плюсы такой системы хранения

топ 100 блогов diadumenianus — 09.12.2021 — Разное

Консольные стеллажи: конструктивные особенности и плюсы такой системы хранения

Если предприятие специализируется на производстве листовых строительных материалов, обработке бруса, ДСП, балок, ДВП, OSB, гипсокартона, ПВХ, металлических или пластиковых труб — специфических длинномерных изделий, ему понадобится грамотно их разместить и хранить. Для этого потребуются консольные стеллажи. Их разнообразие предлагает компания “Сторекс”, ассортимент которой представлен на сайте https://storex-msk.ru/catalog/konsolnyie-stellazhi. Такая продукция поможет организовать процесс хранения, отказавшись от нерациональной идеи штабелирования на пол.

Плюсы стеллажей-консолей

Часто решение купить стеллаж-консоль принимают торговые организации и логистические центры. Они давно отказались от стандартной системы складского хранения. Использование консольных стеллажей позволяет:

  • проводить фронтальную обработку груза;
  • обеспечить беспрепятственный доступ любому типу хранимого груза;
  • эффективно использовать складские площади.

Современные стеллажи-консоли для производства, магазина или склада обеспечивают фронтальный доступ к грузу без всяких препятствий. Ведь товар хранится в несколько ярусов параллельно полу на несущих горизонтальных балках – консолях. 

Такие конструкции сборно-разборного типа состоят из отдельных секций, соединенных между собой в ряд. Еще одно важное преимущество такой системы хранения — эффективное использование высоты помещения.

При этом легкие консольные стеллажи дают возможность размещать различные по массе грузы: от тяжелых швеллеров и балок из металла до легких пластмассовых труб, любых профилей. Качественные материалы, которые используются, обеспечивают продолжительный срок эксплуатации. Их можно устанавливать внутри и снаружи помещения.

Конструктивные особенности

Загрузка стеллажа-консоли происходит фронтальным методом. Различают одно- и двухстороннее исполнение конструкции. Последние вариации отличаются повышенной устойчивостью, способностью выдерживать большие нагрузки. Односторонние консольные стеллажи обычно монтируют вдоль стен.

Состоят стеллажи консольные, цена которых демократична, из базовых и дополнительных элементов. Вертикальные несущие стойки и основания делают из Ʃ-профиля. Между собой они соединяются горизонтальными и диагональными раскосами. Сами консоли изготавливаются из П-образного швеллера. В их комплектации предусмотрены ограничители, которые не допускают скатывание груза. Различная высота стоек дает возможность подобрать конструкцию под открытые площадки или любые помещения для хранения. 

Качественные консольные стеллажи в Москве и МО предлагает компания “Сторекс” и гарантирует их надежность, высокое качество. Компания занимается процессом от проектирования до монтажа готового продукта. Все вопросы стоит задать менеджерам — на сайте приведен номер контактного телефона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чего-то давно тут не было красивых и в разной степени раздетых девушек. Надо исправляться. =: ) 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. 10. 11. 12. ...
Традиционная подборка из нескольких изображений космической тематики. Первое представляет собой 360-градусную панораму, сделанную марсоходом Curiosity в кратере Гейла. В кадр попало место последнего бурения, осуществленное ровером на хребте Веры Рубин, а также глинистая формация, ...
В Подмосковье продолжают устанавливать рекорды по сбору денег с водителей. Нашего подписчика оштрафовали на новой скоростной трассе ЦКАД. Оказалось, что на современной магистрали, отпиаренной аж президентом, разрешённая скорость всего 60 км/ч! ...
https://www.youtube.com/watch?v=49lCdQQAQ10&t=1s Почему Советский Союз так и не смог навязать Западу свою логику цивилизационной гонки? По чему все время копировал западное? Максим Калашников, Михаил Делягин, Алексей Вуль. ...
Сегодня в школах Севастополя прозвенел последний звонок. Я был на Приморском и немного поснимал выпускников этого года. К тому времени, когда я там оказался, девчонок оказалось больше, чем мальчишек. Видимо, этот праздник больше им по душе. Поглядим? 2 3 4 5 6 ...