рейтинг блогов

Консерватор сменил социалиста во главе Совета Федерации

топ 100 блогов nikolaevec18.05.2011
Александр Торшин


После отзыва Сергея Михайловича Миронова из Совета Федерации ФС РФ, временно исполняющим обязанности спикера стал первый заместитель Председателя Совета Александр Порфирьевич Торшин.

Господин Торшин родился 27 ноября 1953 года на Камчатке. Имеет высшее юридическое образование. Проходил срочную службу в Вооруженных Силах СССР. Работал в Академии наук, Администрации Президента России, Аппарате Правительства РФ.

С января 2001 года является представителем Правительства Республики Марий Эл в Совете Федерации. В январе 2002 года избран заместителем Председателя Совета Федерации, а в сентябре 2008 года – первым заместителем Председателя.

Александр Порфирьевич известен как консервативный политик, отстаивающий в своей деятельности традиционные ценности России. В 2005 году его труды были отмечены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, который наградил Торшина ордена святого Сергия Радонежского II степени, а также Премией святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «за большой вклад в укрепление дружественных связей между братскими славянскими народами, бескорыстную просветительскую деятельность».

Торшин не раз принимал участие в мероприятиях патриотических организаций, например, участвовал в конференциях, организованных Движением «За Веру и Отечество», и даже участвовал в одном из съездов организации.

Консерватор сменил социалиста во главе Совета Федерации
Лидер Движения "За Веру и Отечество" К.Р. Касимовский и духовник организации иеромонах Никон (Левачев-Белавенец) с А.П. Торшиным на открытии памятника Добровольцу Русской Армии и Музея Антибольшевистского сопротивления. 31 июля 2010г.


Новый руководитель верхней палаты российского парламента активно занимается законотворческой деятельностью. Среди его проектов предложение об обязательной аттестации иммигрантов на знание русского языка, поправки в законодательные акты о противодействии рейдерским захватам собственности, изменения в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство, направленные на повышение раскрываемости преступлений, связанных с бандитизмом и коррупцией.

Смеем надеяться, что члены Совета Федерации сделают достойный выбор на предстоящих вскоре выборах своего нового председателя.


Константин Касимовский,
Председатель Руководящего Центра Движения «За Веру и Отечество»

Станислав Павлов,
Секретарь Руководящего Центра Движения «За Веру и Отечество»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малыш и Карлсон... Полиграфыч маленько отжег. Посильно. ...
Таки шалом! Из прошлого ликбеза стало ясно, что не все понимают, что такое перекресток. кпдв для привлечения: "девушка шкода и мороже н ное" View Poll: #2062351 1 2 3 4 5 View Poll: #2062352 1 2 3 Улучшения приветствуются. Ну ...
Вот уже практически целую неделю президент Российской Федерации В.В.Путин не появляется на публике. Это событие спровоцировало настоящую панику, как в России, так и в остальном мире. Публикуется огромное количество постов с возможными вариантами и причинами "президентской паузы". Э ...
Тут меня, как всегда, достаточно вменяемые люди построили в три шеренги за то, что никак не пойму простейшей вещи: Путин - величайшее счастье для России. Да кто ж против. Наслаждайтесь. А то, что в стране нет промышленности, нет нормальной власти, идеология запрещена Конституцией, нет ...
Желающие могут ознакомиться здесь. Даты существования треда - с 12 ноября 2012 года по 15 ноября 2012 года. Скачать GoblinForum1211to1511.doc с WebFile.RU В комментариях можно задавать ...