рейтинг блогов

Конкурс эспрессо-историй

топ 100 блогов famova21.12.2010 Ну что, дорогие, предлагаю оживить предновогодние будни легким конкурсом! Этот пост временно станет вторым верхним через пару дней.

Для всех желающих жж-пользователей предлагается конкурс эспрессо-историй. Историй из 25 слов, которые можно прочесть, пока выпиваешь утренние несколько глотков кофе из мааааленькой чашечки.
Я люблю капучино, поэтому за время конкурса попробую написать историю побольше специально к Новому году, а в этом участвовать не буду как организатор.

Правила предлагаю такие:

1. Голосование начнется утром 27-го декабря и продлится до вечера 30-го. В ночь на 31-е будет объявлен победитель.
2. Победитель получит золотой карандаш (livejournal.app) или платный эккаунт на 2 месяца - на выбор.
3. Занявшему второе место - серебряный карандаш.
4. Третье место - бронзовый карандаш.
5. Первые пятеро получат от меня обзор, если я его еще не делала. Если уже делала - виртуальный подарок по моему выбору :)
6. В рассказе должно быть не более 25 слов. Минимум - одно :о)
7. Тема - околоновогодняя ЛЮБАЯ.

В комментариях к этому посту можно писать свои истории и предложения по дополнительным правилам, любые вопросы и комментарии. Менять и писать новые истории можно до 27 декабря, 00-00, то есть до полуночи между 26-м и 27-м. На конкурс потом выберете сами одну.
Если напишете историю у себя и ссылаетесь там на этот конкурс или меня - кидайте мне ссылку. Я буду собирать истории в отдельный пост с указанием авторов.

Примеры историй (не по теме):

1. "Простите! Я, кажется, ошиблась", - сказала она, отрываясь от губ незнакомца и глядя вслед норковому манто на разгневанной нимфе. "Ничего, я потерплю", - ответил он, прижимаясь поближе.

2. Преподаватель окинул взглядом аудиторию. "Фадеев, слезь с учебника. Симакова, опять в чулках бомбы? Когда научишься писать кратко... Всем зачет! Некогда мне сегодня." Карман приятно оттягивало.

Буду благодарна за пиар в письменном виде :-)
Прием историй начинается с появлением этого поста!

Конкурс эспрессо-историй
картинка c сайта www.kedem.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что под фольгой? – Смотри под катом... Я сегодня в роли статиста и едока. Потому что готовить мясо – удел мужчин Начинали засветло Ах, да: фотографировать мне разрешали. Иногда. Приближаться к огню – ни-ни... Это даже я поняла: внутри бараньей лопатки такая ...
Крымский мост по мнению украинских аналитиков ещё с момента его проектирования должен был быть провальным проектом - "Грунты - плавуны, вулканы - пуканы, авралы, пьянство, отставание, льды, отсутствие средств и снарядов, а также "рухающие плЫтЫ" - вот это вот всё..." Но на деле ...
Учителя 2019 режиссеры Илья Куликов, Никита Грамматиков в центре сюжета - семья. практически педагогическая династия. папа Сергей (Владимир Вдовиченков) - замминистра в сфере образования. авторитетный, принципиальный, легко идет на непопулярные меры. старшая дочь Татьяна ...
Кроме каверзного вопроса-предложения Путину от гражданина Шри-Ланки прекратить шельмовать Ленина и достижения Октябрьской революции 1917 года, Владимир Владимировича ждал еще один неудобный вопрос от сторонницы "экстремистского", как считают правящие элиты РФ учения о классовой ...
Высказали солидарность с Грузией. Послали подальше Путлера с его тенью И всё это под бдительным надзором органов: Тут качественнее: ...