Кони беспредела

топ 100 блогов forslowreading19.03.2014

Здание государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Киеве стало объектом внимания неизвестных в масках. Как сообщается в сюжете ТСН. Ночь, события разворачивались на двух этажах — на одном разбили стекло в дверях, на другом — выбили дверь в кабинете. Сколько человек принимали в этом участие, пока точно неизвестно.


По словам очевидцев, из помещения неизвестные выносили документы и деньги. Мужчины, которые назвались представителями антикоррупционного бюро, под эгидой активистки Татьяны Чорновол, заходили и выходили из здания через служебный выход, при этом вели себя агрессивно и имели при себе огнестрельное оружие, ножи и топор.

Напомним, антикоррупционное бюро, которое должна возглавить Татьяна Чорновол, и сам комитет еще должны утвердить в правительстве.

Источник —ТСН.

Опаздывающие с люстрациями Яценюк и Турчинов продолжают провоцировать людей проводить ее самостоятельно. Татьяна Черновол, не дожидясь утверждения фашисткой хунтой полномочий своего антикоррупционного бюро и комитета рвется в бой.

С соблюдением всех правил и процедур ночью вооруженными людьми в масках изымают документы и деньги. Без понятых и свидетелей, с запретом на видео съемку происходящего, без описи изъятого, без ордера или постановления, узаканиващию изъятия документов. И приехавшие правоохранители им не указ: нападать на сотрудников телеканалов нынче в моде. По отработаной годами фашистами схеме: пришли под покровом ночи, выломали дверь, припугнули неугодных, забрали что надо и ушли.

Кони беспредела 1

Президентская кампания, по выбору главного фюрера всея Украины вот вот начнется. Готовятся к ней по разному. Пока Мирошниченко осваивает медиа пространство, а «Правый сектор» и «Спильна справа» берут под контроль избирательный процесс, кому то очень нужны деньги и компроментирующие материалы на политических оппонентов и заодно зачистка собственных хвостов. СМИ и компромат это дело хороше, но как гласит известное правило: кто считает, тот не может проиграть.

Кони беспредела

Предлагаю читателю в приведенной ниже цитате найти единственное слово, которое было заменено:

Мы говорим сегодня о насильственном единомыслии, ставшем знаком фашистской эпохи, об атмосфере страха, ей сопутствовавшей, о приспособленчестве и беспринципности, которые, пустив в этой атмосфере буйные побеги, заставляли объявлять кромешно черным то, что вчера почиталось незамутненно белым. О беззаконии, накаленной подозрительности, подавлении всякой независимой мысли и всякого неказенного чувства. О кичливой парадности, за которой скрывались экономический авантюризм и непростительные просчеты в политике. О стремлениях чуть ли не буквально превратить человека в винтик, лишив его каких бы то ни было понятий о свободе.

Но ведь обо всем этом, или почти обо всем, говорил Оруэлл еще полвека назад — и отнюдь не со злорадством реакционера, напротив, с болью за подобное перерождение революции, мыслившейся как начало социализма, построенного на демократии и гуманности. С опасением, что схожая перспектива ожидает все цивилизованное человечество. © А. М. Зверев, «О старшем брате и чреве кита».


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня часто упрекают в излишней оптимистичности, в том, что я «не знаю реальной жизни». И верно — у меня есть дурная профессиональная привычка находить плюсы в любой ситуации и набрасывать планы выкарабкивания из каждой трясины, сколь бы вязка она ни была. Вместе с тем опыт показывает, ...
Хоть на календаре уже практчески конец сентября, я все еще живу в лете. Приехав неделю назад из жаркого Белграда, я несправедливо попала в холодную осень. Чтобы не захандрить, я решила ловить ото всюду кусочки лета, а тепло искать среди улыбок ...
shepgot Дело дошло до триариев, как древние римляне говаривали. Это когда в сражение вступала третья линия манипул, где стояли ветераны и наиболее закалённые в боях воины. Если говорить о Североатлантическом Альянсе в его евразийском личном составе, то триариями здесь всегда ...
1. Влечение к другим людям – это нормально Ревность часто провоцирует убеждение, что наших партнеров должны привлекать только мы. Все другие женщины автоматически становятся для него несимпатичными и даже вызывают отвращение. Это абсурдное ожидание, которому никто из нас не может ...
Наверное, только недалекий умом человек не задумывался о том, насколько назойливой и надоедливой является окружающая нас со всех сторон реклама.  Мы видим ее на баннерах на ...