рейтинг блогов

Конфуз на собеседовании

топ 100 блогов ki_bella03.03.2016 Однажды я провалила собеседование. Ну, как провалила. Я его не дождалась. Сидела в коридоре, вся такая серьезная-серьезная. Выпускница юрфака, претендующая на должность с громким названием – целый помощник юриста! В сумочке у меня лежал новенький дипломчик, не было никакого опыта работы и рекомендаций. Я сидела и изображала уверенность, искоса поглядывая на десяток других претендентов.

В голове билась мысль – а утюг-то я выключила?


Конфуз на собеседовании byuti-mentory-kto-takie-savostin-uvel-na-sajt-1600x1021


Перед собеседованием я скакала по квартире раненой горной козой. Чистила пиджачок, наглаживала кипенно-белую блузку и зачесывала волосы в строгий пучок. Чтобы уж если рекомендаций нет, так вид был – огогогогого! Деловой. Даже очки нацепила на свой курносый нос, дабы придать больше серьезности физиономии.

В общем, допрыгалась до того, что мысль: а выключила ли я чертов утюг? - появилась минут через пять после выхода из дома.

Возвращаться низзя, дороги не будет! Это Елена Николавна помнила и названивала домой. Дома трубку не брали, мобильником в те времена няня была не оснащена. Мобильниками, надо сказать, тогда мало кто оснащен был. Эпоха динозавров, одно слово.

Самовнушение “ну ты ж не дура, все ты выключила” более-менее действовало только первый час. Потом, с каждой минутой, становилось все страшнее и страшнее. В креслице, на котором я поджидала своей очереди, выросли тысячи игл. Раздраконенное воображение рисовало картины горящего подъезда и толпу разгневанных соседей, из-за моего утюга лишившихся всего, что непосильным трудом нажито.

Результат? С мыслями “гори все синим пламенем” Леночка понеслась домой. Разумеется, выключенный утюг грустно скучал, холодный, как айсберг в океане. На собеседование я не попала. Работу не получила.

Думаете, один случай у меня такой был? Оооох! Все не перечислить. Один раз, правда, я на самом деле чуть пожар не устроила, забыв на диване самую обычную плойку для волос. Старого образца. Советского. Такую, которую втыкаешь в розетку – и она греется. Никаких тебе крутых терморегуляторов и прочих достижений науки и техники. Хорошо, что дома в этот момент была и, услышав аромат подпаливаемого пледа, отправилась на поиски причины…

А уж утюг…чертов утюг…

Полжизни он преследовал меня в кошмарах. Вот газ меня не пугал. Есть женщины, которые постоянно думают – а выключила ли я газ? С плитой у меня мирный договор. Мы с ней соблюдаем вооруженный нейтралитет. Я к ней не подхожу без особой надобности, она меня не пугает. А вот УТЮГИ…

Конфуз на собеседовании DSC_0031


Сейчас, слава богу, появилось новое поколение “умных” розеток Redmond.

Конфуз на собеседовании DSC_0033


Подачей тока через них можно управлять через приложение, но мне больше всего нравится другая функция. Когда я с телефоном покидаю дом, розетки отключаются. Как и почему это происходит, не буду описывать. Знаю, что благодаря блютусу. Источник его волн унесли – розетки подумали и выключились. Для таких забываш весьма, весьма полезная функция.

Управлять ими можно и на расстоянии, через приложение – для этого нужен или старый смартфон, который будет лежать дома, или опять таки спецовый смарт от Redmond. Звонить или эсэмэсить с него не получится, зато если покупаете три “умных”устройства он идет в подарок. Тариф там– 10 р за 5 Мб. Пока нормально, хватает.

Конфуз на собеседовании DSC_0043


Впрочем, систему "Умный дом" я нежно возлюбила не за розетки, не за цоколи лампочек, которые умудряются включать и выключать свет в отсутствие владельцев и пугать этим подкравшихся ночных татей. Нет

За вот эту мааааааненькую симпатичненькую штучку.

Конфуз на собеседовании DSC_1027


У нас их две. Это трекеры. Их можно повесить на ключи – и искать их по приложению в смартфоне. А можно в сумочку положить, и если сумочка куда-то начнет двигаться без вас, то трекер об этом непременно сообщит.

Конфуз на собеседовании DSC_1041


Изначально решили купить только одну штучку, как раз мне в сумочку – я рассказывала, как шустро одна от меня сделала ноги. Так, что я и не заметила. Но теперь…Теперь у нас их два. Они висят… На детях. Не на самих, конечно, на внутренней стороне курточек.

Между прочим, очень удобно. У нас даже бабушка это признала.

Когда выгуливаешь двух малолетних разбойников, уследить за ними практически невозможно. Один отвлекает внимание, второй задает драпака при первой же возможности. Не так давно бедную бабулю чуть удар не хватил, когда она увидела нашего Барина, по-деловому шкандыбающего в районе соседского забора. Как он умудрился выйти за пределы двора – никто так и не понял, потому, что калитку запирали. Это все знали точно. Но… Как-то умудрился. Барин вообще парень талантливый. От горшка два вершка, а уже полдома разнес. Правда, с сестричкиной помощью.

Пока несчастная бабушка прилежно лепила снеговика под требовательные вопли Барыни, юный исследователь ушел в самоволку.

Теперь отрекеренные любители детской свободы ускользнуть незамеченными не смогут. Как только вышли из зоны действия смартовского блютуса, телефон об этом сообщает, и тщательно спланированный побег пресекает злыми взрослыми. Оооочень удобно, ну просто оооооочень! И успокоительно.

Поэтому – всем рекомендую! Вот от всей души. Не знаю, как там система эта экономит электроэнергию. Мне она бережет нервы. Очень бережет!

На сладкое – наша маааленькая фотоистория.

Что делает банда малышей злодеев, вышедших на прогулку со старшей сестрой? Правильно, прячется!


Конфуз на собеседовании DSC01846


Прятаться – это круто. Какое удовольствие, когда взрослые носятся, очертя голову с криками:

-Витаааааалик! Ниууууушкааааа! – и при этом ругают сестричку.

А малыши-злодеи в это время сидят себе потихоньку в елочках, и хихикают.


Конфуз на собеседовании DSC01847


Найдет, не найдет? Точно не найдет, ведь хорооооошо спрятались!

Конфуз на собеседовании DSC01848


Хотя нет, может быть и найдет! Странное что-то творится. Не суетится, не ищет. Неужели не испугалась? Смотри, смотри, в телефон уткнулась? О нас забыла??????


Конфуз на собеседовании DSC01849

Нет, не забыла, идет сюда, говорит, знает, где спрятались!

Конфуз на собеседовании DSC01850

Нашла! Еще и отчитывает!

Конфуз на собеседовании DSC01851


Ну что за жизнь у малыша-злодея с этими достижениями цивилизации! В телефоне сидит кто-то, кто показывает, где приличный ребенок прячется!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что цены в Португалии уже падают. Метнулся, проверил: http://www.primelocation.com/international-property/details/id/GRSH999002381/ Да, давайте, копите на двухкомнатные квартирки в Москве, Питере и зарезиновске с подболотьем это самое выгодное вложение средств ведь. Купить ...
Комментарий no comments Никогда не использовал выражений «креакл» или «бело@андонник». Потому что, в принципе, идеи нынешних либералов были мне близки и понятны. Но, увы, ваши лидеры вас слили. Вначале они подменили понятие либерализм — «любовь к свободе» понятием «ненависть ...
держитесь английские френды - Вова, Кукса... ужас какой-то. похоже на Лос Анжелес лет 20 назад, т.е. беспорядки вполне расовые. но почему-то СМИ об этом  моменте глуховато молчат, видимо стараясь не распалять  не подпитывать. какое ...
Крайне низкие тучи действуют как линзы, преломляя солнечные лучи - в результате бушующее море приобретает  бутылочно-зеленый цвет ...
Такого еще никогда не было во всей истории России - Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест главы государства - президента Путина. Это значит, что при появлении Путина в одном из 122 государств-участников МУС, местные власти должны будут арестовать нашего любимого ...