Конфликт с УК чреват расстрелом?

топ 100 блогов komisar_oss13.02.2011  Пишет наш сайт http://jilec.org/

Конфликт с УК чреват расстрелом?

В Москве произошло нападение на активистов инициативной группы жителей подмосковного поселка Дубровка, которые судятся с местной управляющей компанией, завышающей тарифы на ЖКУ, пишет "Комсомольская правда".

На 36-летнего Константина Воеводкина и его 34-летнюю жену Татьяну Лухминскую напали утром 17 января в районе Ясенево, у 1106-й школы, где учится их сын. Двое неизвестных молодых людей расстреляли из пистолета Макарова и травматического оружия машину, в которой находились супруги. В Константина бандиты не попали, а Татьяну ранили в предплечье и кисть правой руки. Отстрелявшись, бандиты скрылись с места преступления на иномарке.

По данным "Московского комсомольца", милиция связывает нападение на Воеводкина и Лухминскую с их общественной деятельностью. Такого же мнения придерживаются и правозащитники.





"Мы не исключаем, что нападавшие могут иметь отношение к управляющей компании, обслуживающей поселок Дубровка, с которой Константин ведет тяжбу по поводу необоснованного повышения тарифов на ЖКХ", - заявил председатель Ассоциации адвокатов России "За права человека" Евгений Архипов.

Воеводкин возглавляет инициативную группу жителей поселка Дубровка в Ленинском районе, которая судится с управляющей компанией, поднявшей тарифы на коммунальные услуги в поселке до 20-30 тыс. в месяц с каждой квартиры. УК фактически взяла обитателей Дубровки в осаду: не пускает на территорию поселка машины жильцов, отказывающихся оплачивать завышенные счета, отключает им свет и т.п. Даже имелся случай избиения жильца охраной управляющей компании. Люди писали заявления в милицию, но те отказываются вмешиваться в ситуацию. Тогда Константин и его единомышленники обратились в Ассоциацию адвокатов, чтобы те в качестве экспертов разобрались в проблеме. В декабре Воеводкин организовал работу в подмосковном Видном антикоррупционной приемной "Чистые руки". После этого он обнаружил, что за ним начали слежку. Воеводкин даже записал номер темного внедорожника "Ленд Крузер" и передал данные в милицию, однако реакции не последовало.

Напомним, в прошлом году в Москве были убиты трое глав ТСЖ, еще одного зверски избили. Все жертвы пытались судиться с управляющими компаниями, завышавшими тарифы или незаконно приватизировавшими помещения в доме.






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Модифицировала до идеальной для меня: ...
«ЭТО БУДЕТ ЛОНГРИД. НО, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ЕГО. Это то, что происходило вчера на площади. Пожалуйста, расскажите всему миру, что происходит в КАЗАХСТАНЕ. Братья и сестры! Предатель Токаев ввел в страну войска и со вчерашнего дня мы под оккупацией России. Не верьте мерзкой ...
День 1: Оригинал взят у just_reaper в А напишу ка я про нашу последнюю поездочку что ли. День 1. Несмотря на то, что скатали всего то на 3,5 суток - впечатлений получилась масса. Через что и присутствует некоторый сумбур, да и вообще. Вкратце, впечатление можно составить по выло ...
Он написал несколько сочинений по политике и по различным отраслям литературы. Вследствие этого я беру назад все свои показания, а теперь, когда я исполнил свой долг, пусть меня жгут, когда угодно". Как будет объяснено ниже, именно для этого и ...
Совсем я забегалась, летят даже не дни, а недели :-) В прошлую субботу мы выбрались на шашлыки... Да, поэтессы не только вкушаю амброзию, иногда они лопают мясо и им это, в целом нравится :-) Но! Ещё они смотрят по сторонам... И снова понимают, Урал - одно из самых прекрасных мест на Зем ...