Конфликт на Украине папа Римский охарактеризовал как «братоубийственное насилие»

топ 100 блогов 12.06.2015

Вчера, 10 июня, Владимир Путин посетил Италию, где провел встречи с премьер-министром Маттео Ренци, президентом Серджо Маттареллой, а также Папой Римским Франциском.  http://russian.rt.com/article/96780 

Во время совместной пресс-конференции с итальянским премьер-министром Владимир Путин назвал G7 «клубом по интересам, а не организацией». Президент России подчеркнул, что у нас нет никаких отношений с G7. Члены G7 сами отказались от альтернативного мнения России.

Встреча понтифика и Владимира Путина за закрытыми дверями длилась боле часа. В ходе встречи ни обменялись подарками. А, проводив президента РФ до выхода из библиотеки, папа Римский, прощаясь, передал наилучшие пожелания святейшему патриарху Кириллу.

Папа Франциск – бывший иезуит, представляет Латинскую Америку и достаточно скептически относится к США . Посол США в Ватикане Кеннет Хакетт за несколько часов до встречи официально призвал Ватикан выступить с критикой в адрес России в связи с украинским кризисом. К этому же призывал и лидер украинских католиков.

Однако, Ватикан, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов, правительства Киева и Европы, не только отказывается выступать против России по украинскому вопросу, но и не называет Россию агрессором. Сам конфликт на Украине папа Франциск охарактеризовал как «братоубийственное насилие». Другими словами, понтифик фактически разделяет позицию России о том, что на Украине идет гражданская война. Папа Римский призывает все стороны украинского конфликта придерживаться Минских договорённостей о прекращении огня и надеется, что условия соглашения будут выполнены.

Для Италии важно сохранить и развить экономические взаимоотношения с Россией – в области товарооборота, поставок российского газа в Европу, в совместном решении проблемы терроризма и т.д., а не следовать общей стратегии Запада обвинять Россию в агрессивной политике. Во время своих встреч Владимир Путин заручился поддержкой руководства Италии и Святого Престола, несмотря на настоятельные антироссийские «рекомендации» США.

Для справки: В Италии примерно 99,6% населения страны придерживаются католического вероисповедания. Поэтому влияние главы Ватикана и всей католической церкви мира — папы – на все стороны жизни народа очень велико.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  красавицу видеть хотите , Olga GOOD , НАТАЛЬЯ М* ...
В России введут платное среднее образованиеВ среднем в месяц придется платить ...
lenta.ru:: Варшавская прокуратура обжалует отказ арестовать Закаева Варшавская прокуратура обжалует решение суда, который отказался арестовать прибывшего в Польшу лидера самопровозглашенной чеченской республики Ичкерия Ахмеда Закаева. Жалоба ...
Так то жена, мне тоже не подарила PS4, на день рождения, пожалуй возьму на заметку)))) ...
По стопам Порошенко Деятельность режима Зеленского ожидаемо начинает все больше и больше походить на действия режима Порошенко. Имитация «мирного урегулирования на Донбассе», заигрывание с неонацистами, подавление неугодных СМИ. И даже показушные визиты Зеленского на фронт так ...