Конечно, надо пилить

топ 100 блогов vba_04.12.2014 Сегодня президент Российской Федерации оправдал ожидания и выступил в полном соответствии с большинством прогнозов. От него больших зверств и не ждали, чижик съеден, все путем. Люди, зависимые от президента, ожидаемо прокомментировали, что новый наряд короля бесподобен, шлейф очень красивый и камзол сидит чудно. Люди, от начальства малозависимые, отозвались в том смысле, что платья программы просто нет, и чего делать, кроме как повышать в игре ставки далее, это начальство не знает.

Логики уже никто искать и не будет. Ну какая логика может быть в откровении про Крым:
"Именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного российского государства."?

Если эту белиберду об истоках русской нации из Оттоманской империи воспринять всерьез, то вся патриотическая общественность должна просто упасть коллективно в обморок и забыть о Суздале, Новгороде, Киеве и прочих вековечных иконах русского почвенника. Но все понимают, что это только бля-бля-бля, которое яйца выеденого не стоит, и будет уже завтра же забыто, когда надо будет оправдывать не крымскую авантюру, а какую-нибудь следующую. Хотя, конечно, это бля-бля-бля обидное для настоящего патриота Земли Русской, которому сегодня объясняют, что до 1783 года у русской нации и истоков-то не было. Впрочем, сколько их, патриотов настоящих? если бы в этом году не дали по рукам собирателям русских земель, с высоких трибун могло нестись и бля-бля-бля про духовные истоки русской нации на Аляске, и все так же бы аплодировали. А казенным патриотам все равно, чему аплодировать. Вот кому аплодировать, это не все равно.

Кстати, уж если речь зашла о Крыме, я не могу понять, с чего это стал Крымнаш? По-моему, как раз, стал он "ненаш". Раньше ездили в этот Крым из России все, кто хотел, в любое время, и наслаждались этим самым Крымом без помех. А теперь Крым превратился в остров, с массой проблем, начиная от воды, снабжения продуктами и кончая тем, как до него добираться. И мусолится вопрос – отдавать ли последние портки, чтобы построить до этого острова мост? Так что, чей угодно стал этот Крым, но не наш. Хотя был наш.

Какие были еще новеллы? Что круче нас только яйца, нас не победить, что мы за все хорошее, против всего плохого. Что санкции это не из-за Украины, а просто потому что нас не любят. Вот не любят Россию, хотят ее сдержать. Других не хотят сдерживать, а Россию – хотят. Почему именно Россию? не обсуждается. А нам от этого сдерживания даже лучше, потому что санкции это "стимул для более эффективного, ускоренного достижения поставленных целей". Уму непостижимо, оказывается под санкциями мы целей достигнем более эффективно! Все-таки надо было бы и у Казахстана чего-нибудь аннексировать для более полного расцвета.

Интересно, он сам думает над тем, что ему пишут? А с другой стороны, что еще говорить, если нечего...

Единственное более-менее внятное зерно – про амнистию какому-то капиталу, "возвращающемуся в Россию". Какой такой капитал может быть наворован вне России, которому стелят красную дорожку, я не понимаю. Если это к людям вроде Аль Капоне, то их сейчас не много. Может быть, это сигнал другу Берлускони, у которого какое-то лавэ левое осталось? Типа, приди, я все прощу?

Но в целом, оптимистичное такое послание балагановым, втихаря думающим " три часа уже пилю, а оно все еще не золотое".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Федерализация для восточных регионов Украины - "это самоуничтожение". Об этом в эфире программы "Шустер live" заявил исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов. "Это шаг в бездну для этих регионов. Это эйфория, которая может приве ...
Пусть утро всегда будет добрым! Пусть утро всегда будет мирным! И никогда не повторится 22 июня 1941 года. Доброго мирного утра! ...
Я понимаю, что вопрос идиотский, но я никогда в жизни не ездил на машине с АКПП. Так вот, на ручной коробке если нет круиз-контроля, то если я отпущу педаль газа, то машина остановится. А на автоматической? Если я отпущу педаль газа - она остановится или ...
З.Александрова Наши ясли Рисунки В.Бордиченко и Б.Покровского Огиз-Детгиз, 1935 год --> > читать далее ...
Российские производители стонут: "Что бы мы не произвели - продать практически невозможно" Вип-чиновница посетовала на повальное нищебродство в стране. По её мнению, виновато нищее население - именно оно мешает развитию экономики страны. Россияне в основной своей массе занимаются низ ...