Конец прекрасной эпохи

топ 100 блогов kirovtanin02.12.2022 "Совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании ОПС и хищении 11 миллиардов рублей, приговорили к 19 годам колонии, его брат, экс-сенатор и бывший совладелец компании Магомед Магомедов получил 18 лет колонии.
...Золотое время бизнеса Магомедовых пришлось на времена президентства Дмитрия Медведева. Возглавляемая братьями финансовая группа "Сумма" получила большое количество государственных заказов. В то время состояние братьев Магомедовых из десятков миллионов долларов выросло до сотен миллионов. Зиявудин Магомедов стал основным владельцем группы "Сумма", и уже в 2012 году его состояние достигло $900 миллионов. СМИ такой успех прежде всего связывали с давним знакомством с вице-премьером Аркадием Дворковичем, соседом Зиявудина по общежитию МГУ. При Медведеве Дворкович курировал как раз ТЭК, региональную инфраструктуру, телекоммуникации и транспортную сферу, где Магомедовы и сделали себе состояние. ...Хищения на строительстве арены "Балтика", аэропорта Храброво в Калининграде, при строительстве автомобильной дороги "Чуйский тракт" и железнодорожного участка Кызыл — Курагино".
-----
Магомедовых в 2018 году арестовали, это был "кошелек" а Сугробова, "силовика" в 2014 году:
"Приговор Денису Сугробову был вынесен весной 2017 года: генерал-лейтенант и его коллеги были признаны виновными в том, что организовывали провокации взяток и фабриковали уголовные дела на чиновников. Вторым основным фигурантом был заместитель Сугробова Борис Колесников, который покончил с собой, выпрыгнув из окна здания Следственного комитета". Никиту Белых, "политика" арестовали в 2016, дали восемь лет, а когда отсидел половину, возбудили новое дело, сейчас в Кирове знакомится с его материалами.
Такой вот системный, "путинский" (и демонстративно жесткий) подход к попыткам создать параллельный центр власти в России.
(Кстати, пишут что Сугорбову срок с 22 лет скостили до 10 лет в обмен на показания о местонахождении миллиардов Захарченко)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! Хайфа. ...
    Ранним весенним утром 1474 года жители города Базель были разбужены криком кухарки Марты, выбежавшей в исподнем на улицу, в ночном чепце и даже не накинув шаль на пухлые белые плечи.     - Ааааааа!!!!! Аааааа!!! Сатана в доме! Дьявол, дьявол!.... ...
Кто верит в слухи, что состав СУПа в скором будущем будет расформирован? А если нет, кому выгодна очередная утка? ...
Я наконец-то придумал, как сделать сравнительное тестирование батареек Крона. Надеюсь, это ещё кому-то нужно. После того, как я в 2014 году провёл "Грандиозное тестирование батареек АА и ААА" ( https://ammo1.livejournal.com/573394.html ) я планировал протестировать и другие типы ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1984579 ...