рейтинг блогов

Конец эльфийского доминирования

топ 100 блогов ifc02.11.2020 досрочные выборы президента США

Итак, завтра в Оплоте Свободы состоятся те самые выборы, которых так долго ждали неуловимые мордорские хакеры.

Что тут хотелось бы.

Можно долго и нудно спорить об экономическом состоянии главной из нормальных-то стран, о кококопитализации эльфийских "лидеров Рыночка", о том, утратили ли власти Оплота Свободы монополию на насилие, позволив BLM-гопоте открыто грабить бутики на Манхэттене etc.

Но главный признак того, что мы наблюдаем конец эльфийского доминирования на Этом Глобусе, на мой взгляд, заключается в другом. Кто помнит жизнь перед самым крушением СССР, тот в курсе, чем увлекалось потерявшее связь с реальностью население.

увлечения смутного времени

Так вот, в Оплоте Свободы мы наблюдаем сейчас то же самое. Я ещё в прошлом году указывал, что современные эльфийские верования - это откат к архаике. Только вместо Кашпировского и Чумака у них там Кук и Маск. Первый внушает, что покупка сверхдорогой отсталой бирюльки - это приобщение к Прорывным Тихналогиям. Второй - что с помощью марихуанового гонева можно достигнуть Марса.

Видели новые откровения Гуру?

Глава компании SpaceX Илон Маск отказался признавать в будущей колонии на Марсе, которую он планирует основать, земные законы. Эту планету бизнесмен объявил свободной, сообщает Daily Mail.

Соответствующее заявление было опубликовано среди условий бета-тестирования пользовательских услуг интернет-компании Starlink, которая принадлежит SpaceX. В разделе "управляющие законы" заявлено, что компания не намерена соблюдать земные законы за пределами Земли и Луны, а вместо этого примет принципы самоуправления, "установленные на основе доброй воли".

Соответствующие условия предоставления услуг были опубликованы пользователями Twitter. Они появились через неделю после того, как Маск заявил о планах построить вокруг Марса систему спутников, а также автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли.

О своих планах построить такое поселение Маск заявил на прошедшей неделе во время совещания Марсианского общества
гигантских растений. Он подчеркнул, что построить город нужно до Третьей мировой войны, которой, как он надеется, никогда не случится, однако после неё такой шанс точно будет маловероятен. В конечном итоге бизнесмен планирует отправить на Красную планету миллион человек к 2050 году.

Чем вера в Сикретные Тихналогии (как там вибраниум поживает, кстати? ну, тот, который ещё в 1966 году выдумали в Marvel Comics, а Маск якобы изобрёл) или в Волшебную Таблетку Мириканского Биотеха отличается от веры в заряженную Чумаком воду?

Ничем.

В 1950 году Маску будет 79 лет. Если доживёт, конечно, что не факт, учитывая его наркоманские пристрастия. То есть, можно обещать что угодно, ибо - даже если он доживёт - человеку с Альцгеймером похуй на собственные обещания: он их тупо не помнит. Байден - ходячее тому доказательство.

Конечно, стремительное обрушение Оплота Свободы вряд ли состоится. Всё-таки запас прочности в социальных структуах огромный - выживание любимого Мордора в 90-е тому доказательством.

Но утеря связи с реальностью железобетонно означает понижение геополитического статуса. А значит - эльфийскому доминированию конец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 января 2016 года | 15:00. Исход: vk.com/page-41193905_51920190 Доп. информация: vk.com/page-41193905_51920419 Яндекс.Деньги: money.yandex.ru/to/410013797609344 FAQ: vk.com/page-41193905_51224464 Статистика: vk.com/page-41193905_51224430 Видеоблог: vk.com/page-4119 ...
Второй день в ЮАР мы полностью провели на мысу Доброй Надежды. В детстве мне казалось, что это место находится от меня примерно так же далеко, как, например, Марс, и что я вряд ли когда-то в жизни туда попаду. Но времена настали другие и я "на Марсе"! На мысу очень красиво, не очень ...
Россия вернет Израилю танк "Магах", утраченный армией еврейского государства во время боя с подразделениями сирийских Вооруженных сил в начале 80-х годов прошлого века в ходе первой ливанской войны. Об этом сообщила канцелярия главы израильского правительства. Комментарий исто ...
Вчера на кладбище я наконец отыскала могилу моих дальних родственников. Там была давняя ссора и не со мной, в предыдущем поколении. За последние пару лет это была не первая попытка найти, но как-то не получалось, а вчера возможно из-за поредевшей листвы, возможно судьба, но нашла. На ...
     "В 1639 году из австрийской армии был уволен офицер Эрнст Оденвальден (чешские источники называют его Арношт Оттовальский), тщетно пытавшийся получить компенсацию за ранение в плечо. В отместку он предложил свои услуги шведам. В 1648 году отряд из 300 шведских ...