Конец авторских прав

топ 100 блогов a_n_d_r_u_s_h_a01.02.2023

США отзовут все американские лицезии на чипы у Хуавей.
Больше никаких экспортных лицензий: США планируют полностью отрезать Huawei от поставщиков чипов | Арс Техника (arstechnica.com)

Ну наконец-то! А Хуавей послушается, ага. АТО они не понимают, что следующим шагом со стороны США будет блокировка любой деятельности независимо от соблюдения ими договоров. АТО и подрыв завода (как подрыв газопровода).

Наконец-то создается новый свободный опенсорсный мир без авторских прав монополий и правительств. И есть примерно 65% населения земного шара правительства которых (да и население) только за это.

И после этого говорят, что там у власти не социалисты? Ну-ну.
______________

И да, я знаю почему в СССР копирование микросхем (я и сам этим занимался - реверс инженирингом траспьютера Т424, за три месяца отинженирил ) не работало нормально - потому что у власти был совок.

И мой заказчик рассказывал, как, лет пять назад, ему понадобилось выпустить маленькую пластиковую штучку для технологических нужд, но в количестве 20 тыс.

Таки российские заводы за пресс-форму запросили 20 тыс долл и три месяца+месяц на включение в план, а китайский завод - 5 тыс долл за выпуск (с пресс-формой) в течение 45 дней. Он заказал 100 тыс за 7 тыс долл - до сих пор пользуется.  Там-то капитализм работает, в отличие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.01.2023 Ex commentus
Архив записей в блогах:
Коллеги, если я вам пожалуюсь, что ребенок в 1,1 год самостоятельно не ходит и даже не собирается, вы конечно напишите, что это норма)) Поэтому я спрошу по другому - в каком возрасте ваши дети стали вставать самостоятельно? Вот так, что бы без опоры, руками уперся, жопу задрал, бац, и стои ...
Оформление обрядового зала во дворце торжественны событий.В салоне фирмы ...
Спешу вам сообщить о моем знакомстве с ревизионистами учения Маркса и своем отношении, и к тем и к другим. На суд представляю одну статью из сборника 2018 года со своими комментариями. Автор кажется не столько хотел критиковать Маркса, сколько поправить его учение, адаптировав к ...
Опубликованы новые данные о том, какие женщины внешне нравятся мужчинам. Около 60% опрошенных отдали свой голос за темноволосых девушек: треть респондентов (33,1%) заявила, что их привлекают каштановые волосы, а 28,6% предпочитают женщин с черными ...
Вот уже и середина недели! Доброго утра всем!!! Настроения и тепла! ...