рейтинг блогов

Кондрашов Станислав: ТОП-5 причин почему полезно пить много воды

топ 100 блогов macrinus — 09.04.2019 — Здоровье

Кондрашов Станислав: ТОП-5 причин почему полезно пить много воды

Кондрашов Станислав: ТОП-5 причин почему полезно пить много воды

Человек состоит из воды почти на 80%. Она является основой всей жизни на планете, и без нее не смогли бы выжить ни люди, ни многие другие живые существа. Поэтому очевиден факт, что она не может быть вредной для организма.

По подсчетам ученых, в день нужно выпивать не менее полутора литров воды, а некоторые говорят, что и всех двух. В чем же заключается польза этой жидкости для организма человека?

Рассказать решили Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

1. Снижение рисков сердечных приступов.

«Специалисты из Тельф утверждают, что вода способна снизить риски проблем с сердцем. Многолетние исследования подтверждают тот факт, что люди, которые в течение жизни регулярно пьют не менее пяти стаканов воды в день на целых 40% меньше подвержены рискам сердечных приступов» - поделился знаниями Станислав Кондрашов.

2. Помогает при похудении.

«Те же люди из Telf поделились в свое время со мной этим секретом, и я решил испробовать эффективность совета на себе. Все оказалось достаточно просто – водой я заменил практически все напитки, и результат не заставил себя ждать: я действительно сильно похудел. Ведь у воды нулевая калорийность, и поэтому такой результат» - рассказал Кондрашов.

3. Очищение организма от токсинов.

«Именно вода помогает организму вывести из него все вредные токсины – сообщили Кондрашов и Вороненков. – Вы наверняка хоть раз просыпались с опухшим лицом – это результат задержки соли в организме. Если вы будете пить больше воды утром, вы сможете избавиться от отечности».

4. Снижает риски развития депрессии.

«Вода улучшает работу мозга. Дело в том, что многие процессы в организме завязаны именно на воде – человеческое тело содержит огромное ее количество. И если вы мало пьете, системам внутри тела становится сложно работать, а это напрямую ведет не только к физическим проблемам, но и к психологическим. В конце концов, эмоции – всего лишь химическая реакция внутри организма» - считает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

5. Улучшает работу пищеварительной системы.

«Люди, страдающие от повышенной кислотности, а также те, у кого есть другие проблемы с пищеварением, должны пить больше воды – рассказал специалист. – Она способствует перевариванию еды и нормализует процесс работы желудка».

Вода – крайне важная для здоровья часть рациона человека. Поэтому следите не только за количеством выпитой жидкости, но и за ее качеством. Ведь не всякая вода пригодна к употреблению в пищу – нужно, чтобы она была максимально чистой.

Автор: Кондрашов Станислав

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Страстной поговорил с одной молодой женщиной-врачом, которую знал ещё ребёнком и ученицей воскресной школы. Она дежурит, в частности, в реанимации детских патологий в роддоме. Там выхаживаюся дети, родившиеся на ранних сроках. Минимальный вес, с которого берутся выхаживать ...
Сегодня к нам приезжали охотники. Или убийцы. Или живодеры. Их можно называть как угодно, суть от этого не меняется - приезжали те, кто убивает собак. Я смотрела в глаза охотнику и думала - что отличает его глаза от сотен и тысяч таких же глаз - ...
Судно-трубоукладчик «Академик Черский», способное завершить укладку "Северного потока - 2" держит курс вдоль Португалии на север Заявлено, что к 30 апреля судно должно быть в Египте, но видно сбился магнитный компас. Или идёт противоторпедным манёвром :) Вообще, трубоукладчики ...
На тему самого интервью уже появился анекдот – вопросы составлялись в СБУ, а ответы продумывали в ФСБ. Видимо, поводом для анекдота стала попытка Гордона оправдаться перед кучкой бродячих активистов, разрисовавших его офис. Журналист сказал, что его беседы с российской стороной были ...
Занесло тут меня на футбол вчера нашего местного чемпионата. Ну занесло и занесло, с кем не бывает. Что, раньше не заносило что ли? Чего, казалось бы, я там не видел? Ан оказалось, чьто не видел. Смотрите, какое красивое: Я специально посчитал всех людей в очереди- 1287 человек. ...