Кондо с kitec plumbing и B-лендеры

топ 100 блогов torontoru18.04.2018

Здравствуйте,

Еще Бродский писал "Не покупай квартиру, не совершай ошибку", но я не послушал Бродского и других умных людей и все-таки купил квартиру в Торонто. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что банки вообщем-то не любят контракторов с декларируемым доходом в 30к годовых, би-лендеры почему-то на дух не переносят кондо с трубами от замечательной фирмы Kitec, а риэлторы и адвокаты не любят людей, которые сначала делают, а потом думают. Так как наше сообщество полно людьми с богатым жизненным опытом, позвольте задать вам несколько вопросов:
1. Насколько рискованно связываться с т.н. черными брокерами? Про бан на получение мортгиджа на 5 лет слышал. Отправят ли на родину обратно, если узнают? Оставят ли в живых?
2. Какие, хотя бы примерно, могут быть потери при выходе из сделки, учитывая истекшие conditionals? Можно ли получить обратно депозит в случае срыва сделки? Слышал про иски за упущенную выгоду, но примем ее отсутствие в виду растущего рынка кондо и минимальный ущерб в виде ре-листинга. Сумма сделки в районе полумиллиона.
3. Какие сейчас ставки у private lenders? Похоже, что это является единственной опцией в моей ситуации - т.е. взять займ у них, дождаться замены труб и перейти к b-lender. Я прикидывал, по ставке в 6% переплата будет в районе $1000 в месяц при даунпейменте в 20%, что в принципе терпимо. Как строго они смотрят на TDSR и задекларированный доход?

В общем, наверное пока все. Хотел что-то еще спросить, но это уже скорее всего в комментах добавлю. Прошу понять и простить сумбурность изложения, не спал нормально уже более месяца, дошел до того, что изучаю маршруты отхода через Аляску и ищу, где подешевле купить золото и норковую шубу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь прекрасно всё - и свет, и цвета, и ощущение. И ностальгия по СССР. По советскому образованию. Прямо-таки очень много в этой картине всего_прекрасного . Да, конечно же модная учительница образца 1978 года. Сгибнева Людмила Михайловна (род. 1933 год). «Завтра первое сентября» . ...
...
...
Признаюсь, абсолютно не ожидал увидеть такое в чистой, ухоженной и вылизанной Казани, прогуливаясь в компании местного знатока Нияза mamonino . Оказывается, старейшее здание в городе, находящееся рядом с собором Петра и Павла на улице Мусы Джалиля, где ещё сам Пётр праздновал 5 ...
Конечно, об этом не раз говорилось в разных формах и еще сто раз будет говориться. Именно поэтому позволю себе длинный опус, который, может, кого-то и заинтересует.Итак----задумка Дэвида Шора, если вспомнить последнюю часть пятого и шестой сезоны, в ...