рейтинг блогов

Концерт Цыгановой: шпионаж или обычное воровство?

топ 100 блогов suharev12.03.2015 Наверное, все читали вчерашний пост Алексея Навального про концерт Вики Цыгановой в Петергофе. Хотел бы сейчас остановиться на тех вещах, которые как-то прошли мимо этого поста, но, думаю, являются не менее важными.

Если кто-то думает, что Вика Цыганова вот так получает оплату за свое участие в Антимайдане, то он заблуждается. Вика Цыганова давно и достаточно плотно сидит на бюджетной игле. Мы еще в июне 2013 года писали о ее засекреченном выступлении для ветеранов. На сайте госзакупок заказов на ее концерты, кстати, достаточно много. Это всегда так бывает - невостребованные у нормальных людей бывшие "звезды", чтобы хоть куда-то себя применить, работают на таких вот концертах бюджетных.

Концерт Цыгановой: шпионаж или обычное воровство? P_MiEFf6PZA

Кстати, себестоимость таких концертов выяснить несложно. Эксперты, занимающиеся организацией оценили стоимость того самого петергофского концерта в 500-700 тысяч. Это с учетом гонорара, райдеров, аренды зала и прибыли подрядчика.

Концерт же Вики Цыгановой обошелся бюджету в 1,3 млн рублей. Почти в два раза дороже. Как же так получилось, что муниципалы петергофские без конкурса заключили заведомо невыгодный контракт? Да просто муниципалы попались чересчур умные.

Они вообще не обосновали свое решение - не проводить конкурсную процедуру. Ответ нашелся в комментариях главы местной администрации МО Петергоф:

«Мы выкупили все места в зале, получилось по 870 рублей за билет. Фотографии с концерта Вики Цыгановой мы можем предоставить».

Билеты, говорят, выкупили. Все в соответствии с пунктом 15 статьи 94 Закона о Федеральной контрактной системе -заключение контракта на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия.
концзал

Интересно как, правда? На территории режимного объекта - с охраной, КПП, автоматчиками, особистом специально туда поставленным, и всем, что полагается режимному военному объекту, оказывается, находится концертный зал, в который продаются билеты. Врут и не краснеют совсем.

Можете себе представить, чтобы некое ООО "Фирма "Экспресс-шоу" было продавцом билетов в воинскую часть? А в РВСН они, случаем, билеты не продают? Или там в Таманскую дивизию?

На самом деле, понятно, что подрядчик организовал мероприятие. А вот этот финт ушами под названием "покупка билетов" - это просто такой формальный повод не проводить конкурс, на который придут нормальные организации с реальными ценами. Намного удобнее завысить стоимость вдвое и спокойно ее распилить с кем надо.

Таких вот хитрых "продавальщиков билетов" сейчас развелось - плюнуть некуда. Начиная с ООО, заканчивая чем-то вроде "ИП Пупкин". Впрочем, УФАС достаточно бодро реагирует на наши обращения по поводу таких вот финтов ушами. Петергоф вместе с Цыгановой мы, пожалуй, тоже туда сдадим.

Ну а если окажется, что действительно некая коммерческая организация билеты продает - это, конечно, не к нам - это к парням из служб настолько специальных, что страшно даже говорить о них. Прям этот Экспресс Шоу вместе с муниципалами отправим в "Большой дом", пусть объясняют там... как так вышло, что они на режимный объект билеты шпионам всяким продавали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В НПО «Энергомаш» (входит Роскосмос») успешно завершились огневые испытания доводочного двигателя РД-171МВ для перспективной ракеты-носителя «Союз-5». Доводочный ракетный двигатель получил окончательный вариант конструкции, испытаниями подтверждается соответствие характеристик ...
Получи фашист гранатой! Сегодня праздник у ребят Сегодня в клубе танцы!!! В состоянии крайней приподнятости поеду на работу, а там , типа для проверки состояния отопления и визуализации протечек , зайду в кабинет немецкоподданного, ненавязчиво насвистывая Марсельезу! Знай сволочь,наших!!! ...
Ну таки рассказываю. Первое ощущение - что я на машине времени попал в Москву прежних времён. Если в норме каждая современная московская толпа наполовину состоит из таджиков, узбеков и киргизов, то тут толпа была абсолютно славянская с некоторым ...
Всем привет! Не легкая выдалась неделька. Давно ничего не писал, а тут бегал искал краску и забежал в новенький отремонтированный двор на Кирочной 32. Считаю, что так должен выглядеть каждый двор, за исключением тех, где внутри разбит замечательный сад:) Двор традиционно безлюден. Ну ...
Старый гондон, который не только ничего не сделал, чтобы продолжить начатое Трампом в деле мирных соглашений с арабами, но и разрушивший все что можно в этом направлении, теперь пытается вставить палки в колеса тем, кто хоть что-то делает. Охуевший вмешивается в сугубо внутренние дела ...