КОНЬ, ЗАСТРЯВШИЙ НА ПЕРЕПРАВЕ

топ 100 блогов suzemka27.03.2017 КОНЬ, ЗАСТРЯВШИЙ НА ПЕРЕПРАВЕ


Благодаря господа, я человек зажиточный. Магний там, никель, ещё всякая хрень редкоземельная — всё ж моё! Ну, нефть, понятно. Нефти у меня, мать!.. Газ, конечно. Ну, и там, угодья разные, поля, леса, реки с озёрами. А! Шельф же ещё есть! Как я про шельф-то забыл! Он же у меня по кругу почти, только слева и снизу нету, а так везде шельф. Мой, причём. Личный. Ну, так в законе записано.






Звери у меня в чащах шмыгают, рыбы туда-сюда хвостами вертят, заводы небо коптят, алюминий из глины делается, одних прокатных станов у меня сколько, что с ума сойти, никак пересчитать не соберусь. Всё, короче, крутится, каждая, казалось бы, фигня рубль в день приносит! Ну, честно! - вот ерунда ерундой бывает — тот же акциз на бензин, допустим: ну, вообще, казалось бы, ни о чём, верно? - а мне рубль!

Но то ли я как-то тратить правильно не обучен, то ли ещё что, а на жизнь всё равно не хватает.

Сердце у меня доброе. Тому дай, этому дай... Они ж как дети! Всё на них горит: обувь, одежда. Только кроссовок на одного сто штук надо (жрёт он их, что ли?), рубашек тысячу-другую, кимоно новое, чтоб на лыжах кататься. А я один. И сердце, говорю ж, отзывчивое. Смотреть не могу, если у меня кто вдруг без яхты, без дворца, без виноградника остался. Без шести миллионов жалованья в день. Понятно, тут уже не до себя. Тут я уже последнюю рубаху, как говорится...




КОНЬ, ЗАСТРЯВШИЙ НА ПЕРЕПРАВЕ


Или, допустим, вот боится человек чего-нибудь. Ну, такой он, от всего шарахается. Может, его в детстве мышка напугала и у него психотравма с тех пор такая, что чуть что, он сразу за штору прячется.

Вот что с таким делать? Я-то сам могу и без охраны, а ему ж никак, да? Поэтому приходится ещё и на национальную гвардию давать, на танки какие-нибудь модные, на вертолёты с водомётами. Дубинки я им на вырост покупал. Давно ещё, лет двадцать назад, если не больше. Ну, они у них и выросли: до автоматов, автозаков, шумовых гранат и дымовых шашек. Хорошо растут дубинки, я вам скажу!

...В общем, есть траты, есть. Тут надо было тормозные колодки у машины менять, кинулся, а денег ноль. Так, не поверите, еле вспомнил, куда я их дел! Оказывается на трубопровод какой-то потратился: не то «Сила Сибири», не то «Победа Китая», сейчас точно и не вспомню, а шестьдесят миллиардов долларов этим чау-чау под хвост ушло. Теперь вот когда торможу — скрип аж на два квартала, зато трубопровод! У меня, естественно, а у кого же! Против закона ж не пойдёшь, так?

А есть ведь, знаете, и такие, которые жадные. Сколько ему не давай, всё мало. Я ему один виноградник, глядь — а он у меня ж из-под носа уже другой тянет! Я ему одну яхту, а у него уже две. Мне-то не жалко.
Я одному такому говорю, ты хотя бы посудину-то эту дорогущую в мою честь назови! На мои ж деньги мы её тебе покупали. Ну, он вроде согласился, что корабль будет называться «Фил». Даже первую букву вдвоём написали - «Фэ». Я потом за хлебом пошёл, возвращаюсь, глядь - а там уже не «Фил» ни фига, а какая-то «Фотинья»! А что за «Фотинья», кому «Фотинья» - хрен разберёшь... И, знаете, как вывернулся? - нельзя, говорит, яхту мужским именем, только женскими можно. Ну, я и сам вспомнил - «Адмирал Кузнецов», «Пётр Великий», действительно. Да, ладно, ну что я, обеднею, что ли?

К тому ж, если честно, таких у меня не очень уж и много: ну, человек сто наберётся от силы. Это которым только давай и всё как в прорву.

Плюс ещё где-то с полмиллиона, которые скромные: буквально две-три машины, дом размером не больше квадратного километра, квартира в Майами — и уже человек доволен, уже ему нормально. Только накладные выплачиваю и раз в месяц премию за то, что скромный.




КОНЬ, ЗАСТРЯВШИЙ НА ПЕРЕПРАВЕ


А вот когда они говорить начинают, тут я путаюсь. Потому, что там, в основном две фразы только: «Не раскачивай лодку» и «Коней на переправе не меняют». Про лодку всё ясно: это они на яхтах своих, видимо, морским выражениям выучились.

С конём хуже. Во-первых, что это хоть за переправа? Откуда и куда? Может, мне и ни к чему переправляться-то? Может, мне и на этом берегу нормально? И, во-вторых: а если, скажем, конь на той чёртовой переправе так застрял, что уже восемнадцатый год ни туда, ни сюда? Ни мордой, ни хвостом, ни копытом, да ещё и ржёт надо мной всю дорогу! Тогда что? И ведь какой, главное, крепкий конь попался! Лошади вообще столько не живут, а это животное ты ещё попробуй с переправы сковырни!

Давай я выяснять, как предки в таких случаях поступали. Первая-то мысль была, что, мол, наверное, они новую переправу рядом строили. А, оказалось, нет! Оказалось, в гражданскую войну
коня в таких случаях просто пристреливали. Честно-честно! Сами почитайте в книжках. Вот такие злые люди были.

Но сейчас так просто не получится: где ты эту гражданскую войну возьмёшь? Мы ж не Украина, в конце концов! И потом, сколько этот конь, сволота такая, не лягается и не кусается, а пристрелить почему-то рука не подымается, хоть он и скотина последняя. И ведь непонятно, чего дальше ждать.

...Под Рязанью, я видел, есть институт коневодства. Вот всё хочу заехать, с учеными поговорить, что там да как у коней вообще. Особенно на переправах. По большому счёту, меня ж только один вопрос волнует: а конь не может сам застрелиться? Нет, не дай бог, конечно, но мне просто спросить.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Борцы за платный контент и против пиратства решили закрыть Telegram . Там боты выдают книги, принадлежащие другим. В школе можно было взять почитать, в реальной жизни — нет. Боты эти созданы другими разработчиками и принадлежат другим, не Дурову. Борцы пошли дальше и требуют от Apple ...
В Ирландии на фоне почти 100% охвата вакцинацией (около 77% полностью вакцинированных взрослых, 94% получили хотя бы первую дозу) вдруг резко стала расти заболеваемость (выше - графики вакцинации и заболеваемости). Причем заболеваемость высока даже по сравнению с Россией (около 36% ...
Мой пост “Однако, здравствуйте, скоты!» (второе название    «Как рукопожался    Миша Леонтьев с Лёшей   Венедиктовым» - http://sandra-nova.livejournal.com/964220.html )    некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищ ...
Невыдуманные истории Это не письмо. Эту историю мне вчера рассказала знакомая, а все это произошло с ее родной сестрой. Естественно, имена изменены. Прожили Анна и Андрей, назовем их так, душа в душу 28 лет. Правда, последние два года то он ей в душу, то она ему, но это уже потому ...
Мне очень срочно нужна консультация юриста по вопросу налога на собственность (землю и дом) и тяжб с БТИ и регистрационной палатой. Ну или может кто сам сталкивался с блядскими бюрократическими заморочками при оформлении дачи/дома и последующим ...