Кому выгодны запреты в России?

топ 100 блогов nasedkin03.07.2016 Кому выгодны запреты в России? 438841.jpg

Как уже известно, виолончелиста Лашкина всё же обвинили в том, что он "мешал проходу граждан" и оштрафовали на 10k. Недавно, кстати, я проходил по той самой Никольской и музыканты там преспокойно играли. Где логика, спрашивается? А теперь произошло ещё одно грустное событие, учинённое московской прокуратурой.


Теперь обструкции подвергся фестиваль электронной музыки OUTLINE, запланированный на 2-3 июля и внезапно отменённый. Формальный повод - нарушение правил противопожарной безопасности. Однако, все мы помним, что как-то много подобных противопожарных совпадений уже было за последние годы. Да и артисты, попавшие под эту прокурорскую кару уж как-то больно подозрительно альтернативны нынешнему общественно-политическому мейнстриму - Макаревич, Гребенщиков, Арбенина, Шевчук, Вася Обломов, Земфира и другие.

Зато такие горячо любимые в народе Лепс, Михайлов, Басков и прочая команда "единороссов" от эстрады, похоже, надёжно защищены от посягательств СЭС, пожарных и других власть имущих. Во всяком случае, я не припоминаю ни одной отмены или запретов их концертной деятельности на территории России. Совпадение?

Снимок экрана 2016-07-03 в 15.21.52.png

Но мы-то всё понимаем. Не удивлюсь, если такими темпами скоро наступит новый 1984-й год с его списками запрещённых групп, худсоветами и литовками песен. Уж очень боится власть, что кто-нибудь из неблагонадёжных артистов скажет или споёт со сцены что-то не то.

View Poll: #2048545





Я в социальных сетях:

Кому выгодны запреты в России?   Кому выгодны запреты в России?   Кому выгодны запреты в России? Кому выгодны запреты в России?   Кому выгодны запреты в России?   Кому выгодны запреты в России? Следить за мной на Foursquare" />



Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из ...
Персонажи Зайцу будет воля только 22-го - на китайский новый год ...
...
Ну и мы, штатские, как бы немного причастны. ...
Интересное кино... Вот это пришло от ЕМИАС на имя дочки. Фиша в том, что ни на какую флюорографию она не записывалась. Как можно случайно записать постороннего человека куда-то - я не представляю, авторизация на сайте идет по номеру полиса. Помнится, мне попадалась инфа о том, как ...