Кому-то нужна великая Россия...

топ 100 блогов vvv_ig30.03.2014 ...а кому и символы милее.

Всегда интересно наблюдать, как корёжит всяких критиков Путина, режима, ненавистников "бело-сине-красной тряпки" и прочих "патриотов" России, которую мы потеряли, будь то хоть царская, хоть советская. Они вроде и против, они вроде и убеждены, что проклятая власть ведёт страну к катастрофе, но их вера всё больше и больше колеблется под напором реальности, а значит мозг вынужден изобретать всё новые и новые объяснения, одно глупее другого. А иногда и попросту уже противоречащее реальности.

Откомментил последние события и великий историк Юлин. Возвращение Крыма в состав России, для Юлина, стало поводом сделать следующие выводы:

Как использовал Путин рост доверия народа? Тут время покажет.

Но пока он уже позволил себе то, что раньше не делал.

Первое – он плюнул в наше прошлое, обвинив большевиков в том, что они отдали Крым. Но большевики/коммунисты Крым не отдавали. Они лишь занимались организацией административного деления в единой стране (как Медведев с Москвой и Московской областью, да как сам Путин), что является нормальной деятельностью.

А отдал Крым, вместе со всей Украиной (и остальными республиками) тот самый Ельцин, который назначил Путина премьером и своим преемником и которому Путин ставил памятники. Так что здесь Путину было бы лучше просто промолчать. Не все ещё забыли.

Второе – показал, о ком беспокоится в первую очередь. На фоне крымской эйфории был оперативно амнистирован Сердюков, за судьбой которого (типа, «когда же посадят гниду») наблюдала вся страна. Это уже плевок в настоящее, в душу своим гражданам. Расчёт (в целом верный), что при таком рейтинге большинство граждан утрутся.
Так что будем смотреть за дальнейшим использование кредита доверия россиян. Наивно надеюсь, что под этот кредит дальнейшую приватизацию (разворовывание) не провели.


И ведь какой подбор слов: "плюнул", "утрутся".

По-первых, по Юлину, раньше Путин не позволял себе плевать в его, Юлина, прошлое, обвиняя большевиков в чём-то там. Тут Юлин, конечно же, врёт. Ещё 3 года назад Путин объявил невинными жертвы репрессий 30-х годов, а сами репрессии, что характерно, объявил сталинскими. Как будто этого мало, Путин поклонился могиле Маннергейма. Но это всё, очевидно, не "плевок", несмотря на всю, мягко говоря, противоречивость. А вот констатация факта, что именно большевиками Крым был переведён из состава РСФСР в УССР, это уже "плевок". Ведь это "всего-лишь" организация административного деления в "единой" стране была. Потом правда "единая" страна почему-то развалилась, а Россия, в дополнение ко всем последовавшим за развалом проблемам, благодаря мудрому решению большевиков получила четверть века геморроя в Чёрном море и огромные расходы на то, чтобы продолжать держать там свой флот. Ну да это уже несущественные детали, потому что куда виноватее в отдаче Крыма, безусловно, сам Путин, ведь он преемник Ельцина, так что пусть вообще молчит.

Во-вторых, по Юлину, раньше Путин не позволял себе плевать в его, Юлина, настоящее, якобы кого-то там от чего-то отмазывая, показывая, "о ком беспокоится в первую очередь". Ведь никогда сын Сергея Иванова не сбивал ни одной бабки, новость эта не рассасывалась как бы сама собой, а сам Иванов не исчезал из медийного пространства, продолжая далее свою работу на сугубо непубличных позициях. Или может играет роль что там был сын, а у Сердюкова зять? Ну, если зять, то конечно отмазывать нельзя.

По Юлину, народ только и сидит у телевизора в ожидании "когда же посадят гниду". Между тем, результат устроенного табуреткиным развала армии мы все наблюдали в телевизоре. Видели "вежливых людей", упакованных с головы до ног в современную амуницию, с автоматами не из советских запасов и с современными средствами связи, а не с мобильными телефонами, как во время 08.08.08. Видели проведённую одновременно с этим серию военных учений, причём не просто учений, а внезапных проверок боеготовности. Внезапных - это когда неслабые массы людей и техники по свистку вдруг срываются с насиженных частей, куда-то едут, летят, чем-то стреляют и так далее. И всё это не просто так, а потому, что они готовы куда-то ехать, лететь и чем-то стрелять в любой момент, у них уже всё запасено, заправлено и снаряжено. Ну а как результат - воевать ни с "вежливыми людьми", ни уж подавно с находящейся сейчас в Крыму российской армией никто даже не попытался. Даже самые отважные страйкболисты с майдана.

Нелишним будет напомнить, что ещё когда Сердюкова ставили на пост, задача его состояла в организации контроля за теми немалыми деньгами, которые тратились государством на армию. Не перевооружение, не модернизация - контроль за бабками. Потому что уж очень хорошо там всё было до него организовано - бабло из бюджета страны в бюджет армии втекает, а из бюджета армии в саму армию не вытекает уже вообще нихрена:

Собственно реформа началась после войны в Южной Осетии. Хотя в августе 2008 г. российская армия за пять дней развалила грузинскую военную машину, война вскрыла много недостатков в организации и снабжении войск. Сердюков год спустя вспоминал, как тыловики предложили закупить и отправить войскам в Осетии дополнительное качественное продовольствие и предметы гигиены, он согласился, а затем, проверив, убедился, что до войск не дошло вообще ничего.

Сегодня, судя по сообщениям из того же Крыма, проблем со снабжением войск явно стало меньше. Вот так вот табуреткин развалил армию. Но, по Юлину, народ глядя на всё это только и ждёт, "когда же посадят гниду". Интересно, по Юлину это народишко так туп и только и думает, что вот убрали табуреткина, поставили Шойгу - и сразу всё наладилось, или это лично Юлин так думает?

Требовалось поставить под контроль финансовые потоки (читай, сломать систему круговой поруки и воровства) - это было сделано. Если даже для этого необходимо было через Сердюкова искусственно поставить в руководство МО другую группировку воров, чтобы они схлестнулись с группировкой, уже насидевшей свои места - ну, стало быть, так и надо было. Требовалось обеспечить гарантию личной неприкосновенности засылаемому в это кубло казачку? Надо было обеспечить.

Правда вот, шумиха в прессе, все эти расследования, дела против зятьёв и подруг - оно как-то не очень похоже на особую индульгенцию свыше. Трактовки есть разные, и одна из версий - разборки между различными властными группировками. Или может кто-то думает, что вот у нас воровская путинская клика, а вот честные следаки, вопреки Путину стремящиеся вывести на чистую воду проворовавшегося министра? Ну-ну.

А может и в правду следствие обнаружило, что злодеяния Сердюкова не столь велики и дело может попасть под амнистию?

Если, как объявляет Юлин, Сердюков - первая очередь забот для Путина, то было бы странным со стороны Путина отдать его чужой группировке на съедение. Для чего, чтобы самому остаться без лояльных людей? Великий историк Юлин видимо не в курсе, что не было в истории человечества, а уж в истории России и подавно, таких периодов, когда бы законы не находили компромисс с личной преданностью представителей власти друг другу. Но быть великим историком - ещё не значит быть в курсе событий последних лет и уметь проводить параллели между историей и реалиями. Когда нет личной преданности - вон, на Украину посмотрите, что бывает. То же самое, что было и в 1917 году, и в 1991 году. Кто-то хочет себе в дополнение к этому ещё и очередную эпоху дворцовых переворотов замутить? Простому народу, как минимум в моём лице, хотелось бы отдохнуть от всех этих переворотов, от бесконечного деления истории России на "плохие" и "хорошие" куски, от обличения предшественников текущей власти и от попыток идиотов обличать и свергать власть текущую.

Отдохнуть, потому что страной управляет не общественный строй, а люди. Потому что история России - это не история феодализма, не история царизма, не история коммунизма, не история капитализма. Это история России, русской цивилизации и русского народа. Это родившиеся в царской России построили СССР, это родившиеся в СССР затем развалили его и устроили разгул бандитизма и феодализма. Такие вот люди, а не как в сказочных мечтах.

Кому-то хочется жить в великой стране, причём сейчас. И вот мы живём в ней. Оправившись от разрухи, устроенной пятнистым большевиком, большевиком-алькоголиком (и ведь оба прошли через все ступени карьеры в большевистской КПСС) и его большевиками-подельниками. Организовали и, что немаловажно, выиграли свою Олимпиаду, попутно успешно проведя свою новую стройку века. Не спрашивая особо "мировое сообщество" вернули себе Крым, одним видом вежливых людей и попутно проводимых в России учений намекнув всем недовольным, что вот такая вот у нас русская идея, и нехер так смотреть. Со своей такой отсталой, приватизированной и разворованной экономикой дружно посмеялись со страшных санкций, которые вот-вот поставят путинскую Россию на колени. Внезапно обнаружили, что "наворованные властью миллиарды в западных банках", как минимум, лежат в банках Российских, если вообще где-то лежат.

Но вот кому-то хочется онанировать на символы и мечтать о прекрасном прошлом и светлом будущем, походя не отказывая себе в удовольствии мазнуть дерьмом "неправильное" настоящее. Это мы теперь, значит, "утрёмся"? Нет, утрётся великий историк, не слышавший про саночки и разные стороны всяческих медалей.

- оригинал записи
- другие записи автора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот всегда меня раздражала дурацкая манера писать, например, не Холодное озеро , а озеро Холодное . Или там улица Абрикосовая вместо Абрикосовой улицы . Так и представляется некая зловредная сволочь из чиновничьих кругов, уродующая русский язык. ...
Lenta.ru Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала российского премьера Владимира Путина “закулисным кукловодом”. Об этом сообщает газета The Guardian, которая ссылается на публикацию материалов сайта WikiLeaks. Дав характеристику премьер-министру, ...
Да, в первую очередь почему вспоминается Северная Корея. Ещё до Ына, при его папе и дедушке- вот стоит такой вождь, с очень умным видом и раздает советы на любую тему. А вокруг него, слегка ссутулившись, стоят худые люди в невзрачных одеждах и что то усиленно записывают в тетрадку или ...
Короткометражный триллер Дэвида Гриффита, очень бодрый и захватывающий, снято достаточно современно. На дальнюю станцию курьерским поездом привозят зарплату для шахтеров, оставив там кэш временно, до прибытия конвоя из горнодобывающей конторы. Об этом узнают бандиты и намереваются ...
В пятницу вечером было Великое стояние в пробке на Космонавтов. Расстояние, которое обычно проезжала минут за 10 (в пробке) или за минуту (без пробки), в этот раз проехала за час. Нервничала очень сильно от того, что бензин плескался на донышке. Достояла до заправки, заправилась, выехала ...