рейтинг блогов

Кому нужна эта благотворительность?

топ 100 блогов nasedkin09.11.2020 Кому нужна эта благотворительность?

Далеко не секрет, что благотворительная деятельность в современной России переживает значительный прогресс. Это и немудрено - ведь в нынешней ситуации государство не может (или попросту не хочет) брать на себя ответственность за тех, кого, грубо говоря, приручило.


Увы, к большому сожалению, наше государство обеспокоено совершенно иными вещами, нежели забота о бездомных, инвалидах или людях с орфанными (редкими) заболеваниями. Там куда интереснее вложиться в оборонку или госаппарат. Попутно отмыв чудовищное количество денег и обеспечив ещё больший олигархический потенциал. А по федеральному телевидению в каком-нибудь "Воскресном времени" вновь и вновь призывая сограждан отправить СМС с очередным пожертвованием.

Именно поэтому Россия пока занимает лишь 124-е место в мире из 145 по стремлению капитала к благотворительности. И именно в связи с этим у нас становится всё больше различных благотворительных фондов и иных НКО на данную тему.

Кому нужна эта благотворительность?

"Подари жизнь", "Нужна помощь", "Ночлежка", "Дом с маяком", "Русфонд", "Милосердие", "Детский хоспис", "Алёша", "Соединение", "Вера", "Линия жизни" - у многих на слуху эти имена, а количество благотворительных организаций лишь продолжает расти.

И вот какую интересную особенность я заметил, информационно сотрудничая на протяжении нескольких лет с некоторыми фондами. Если начать делить людей по их социально-политическим убеждениям, то окажется, что в подавляющем большинстве случаев организаторами благотворительности окажутся люди более или менее либерального толка. Митя Алешковский, Лида Мониава, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Нюта Федермессер и так далее. Более того, если начинается какая-то акция по сбору средств, например, тяжело больному ребёнку, к ней в первую очередь присоединяются такие люди как Парфёнов, Акунин, Гребенщиков, Макаревич, Улицкая, Быков, Шендерович.

Кому нужна эта благотворительность?

Это просто наблюдение, быть может, вы и сами замечали данную вещь. И я даже вполне могу ошибаться. При этом, в считающих себя патриотическими и консервативными СМИ, пабликах и других подобных ресурсах, нечто подобное найти крайне затруднительно. Получается, вся эта любовь к Родине (а следовательно, и к людям в ней проживающим) лишь пустые слова?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Кому нужна эта благотворительность?   Кому нужна эта благотворительность?   Кому нужна эта благотворительность? Кому нужна эта благотворительность?   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытная вещь. Тезис, вынесенный в заголовок, приобрел распространение и популярность в качестве антитезы к формуле "Каждая кухарка может управлять государством". Последний приписывают Ленину, причем абсолютно ложно. Ленин как раз утверждал , что любой чернорабочий и любая ...
Почитайте. Андрей Илларионов пишет. http://aillarionov.livejournal.com/990006.html Он утверждает, что Путин смертельно боится народных восстаний и устраивает террористические акты, чтобы отвлечь людей от протестов. При этом теракт устраивается так, чтобы все поняли, кто его устроил – ...
Про сообщество Сегодня у нас тоже маленький праздник, нашему сообществу https://multilingviki.livejournal.com/ исполнилось три месяца! Спасибо всем, кто в сентябре поддержал идею создания и принимал участие в голосовании, как сообщество назвать. Спасибо всем, кто вступил в него и ...
В то время, как в нашей стране на старте сезона #всемвесна отмечается Международный женский день, средства массовой информации оповестили о наступлении в мире Холи, или индийского Фестиваля красок, – это один из самых ярких и красочных праздников в мире, он символизирует приход весны, ...
За фото БОЛЬШОЕ спасибо Быкову Роману, фотографу и замечательному человеку. ...